Болит и отекает грудь.

Вопросы и ответы по заболеваниям женской репродуктивной системы.
Ответить
Gala85
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 13:45

Болит и отекает грудь.

Сообщение Gala85 »

Скажите, такие симптомы как боль в груди, тяжесть и отек говорят о мастопатии? Раньше у меня никогда не было такого недуга, а сейчас вот похоже и мой черед пришел.

Tatyana88
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 май 2016, 14:19

Сообщение Tatyana88 »

Может быть конечно это мастопатия. Сделайте узи, пропейте таблеточки от мастопатии и все будет хорошо.

Gala85
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 13:45

Сообщение Gala85 »

Tatyana88 писал(а):Может быть конечно это мастопатия. Сделайте узи, пропейте таблеточки от мастопатии и все будет хорошо.
Ясно, спасибо. А какие таблетки вы мне посоветуете?Я впервые столкнулась с данным недугом((

Tatyana88
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 май 2016, 14:19

Сообщение Tatyana88 »

Gala85 писал(а):
Tatyana88 писал(а):Может быть конечно это мастопатия. Сделайте узи, пропейте таблеточки от мастопатии и все будет хорошо.
Ясно, спасибо. А какие таблетки вы мне посоветуете?Я впервые столкнулась с данным недугом((
Мамоклам мне нравится. Я сама его пила и сестра тоже его пила. Он натуральный препарат, выравнивает гормональный фон женщины. Пить его нужно недолго - двадцать дней приблизительно, но это уже на усмотрение врача. А так он вообще безрецептурный препарат, можно и самой пропить. Только я бы на вашем месте узи обязательно сделала.

Gala85
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 13:45

Сообщение Gala85 »

Tatyana88 писал(а):
Gala85 писал(а):
Tatyana88 писал(а):Может быть конечно это мастопатия. Сделайте узи, пропейте таблеточки от мастопатии и все будет хорошо.
Ясно, спасибо. А какие таблетки вы мне посоветуете?Я впервые столкнулась с данным недугом((
Мамоклам мне нравится. Я сама его пила и сестра тоже его пила. Он натуральный препарат, выравнивает гормональный фон женщины. Пить его нужно недолго - двадцать дней приблизительно, но это уже на усмотрение врача. А так он вообще безрецептурный препарат, можно и самой пропить. Только я бы на вашем месте узи обязательно сделала.
Спасибо, что поделились со мной. попробую пропить такие таблетки. Но и к врачу схожу как возможность появится.

Alinka.Malinka
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 16:18

Сообщение Alinka.Malinka »

Главное, не пейти Мастодинон. У меня была мастодония, врач назначила Мастодинон. К сожалению, курс который я пропила не помог.

cler
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 11:38

Сообщение cler »

про мамоклам слышала, но подруга сказала, что абсолютно бездейственная штука. Но думаю, что может это в ее случае он не подошел, но в любом случае лучше лечиться по назначению врача

nona n
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:46

Сообщение nona n »

А у вас такие симптомы в период месячных или нет?
Если нет, то уж больно похожи на мастопатию, к маммологу на консультацию сходите. Мне для лечения были назначены таблетки, которые принимала около 2,5 недель, еще капли мастиол эдас 127, их пью до сих пор. Состояние улучшилось, но теперь нужно отслеживать малейшие изменения.

Юлия Швец
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 12:14

Сообщение Юлия Швец »

Не слушайте рекомендаций, что пить,это только доктор должен назначать! Я так уже начиталась и купила капли, отзывы самые наилучшие, а у меня состояние только ухудшилось, забрала скорая по высокой температуре. УЗИ сделали, оказалось у меня киста воспалилась и ее нужно было срочно удалять! Муж отвез в частную клинику Медиленд, чтобы быть спокойным, что нормально операцию сделают, так что теперь все вопросы обсуждаю только с врачом, никаких рекомендаций подруг не слушаю и считаю это правильным.

Дорада
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 15:45

Сообщение Дорада »

Мне при мастопатии Имастон назначали. Он негормональный, действует за счет растительного индол-3-карбинола и ресвератрола (вкратце они тормозят разрастание, разрушает опухолевые клетки, нормализуют гормональный фон). У меня улучшения через месяц приема были. Боль в груди прошла, уплотнения перестали увеличиваться. Врач повторный курс назначил, сейчас принимаю как раз.

Ответить