Предиабет всегда ведет к диабету?

Диабет, проблемы щитовидной железы, гормональный фон и баланс.
Ответить
Кофеюшечная
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 10:53

Предиабет всегда ведет к диабету?

Сообщение Кофеюшечная »

Или есть какая-то возможность остаться здоровым человеком в моей ситауции? У моей мамы СД II типа, мне диагноз предиабет подтвердили.

filyakova
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:19

Сообщение filyakova »

Конечно есть такая возможность, но в большей степени все зависит только от вас. Эндокринолог конечно лекарства вам назначит, чтобы нормализовать уровень сахара в крови, но самое сложное это постараться в этой самой норме сахар удерживать. Придется поменять образ жизни, отказаться от плохих привычек, если таковые есть, питание пересмотреть.. А вот это ой как не легко, по себе знаю.

Кофеюшечная
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 10:53

Сообщение Кофеюшечная »

filyakova писал(а): по себе знаю.
Тоже предиабет был? Сейчас что с сахаром?

filyakova
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:19

Сообщение filyakova »

Кофеюшечная писал(а):
filyakova писал(а): по себе знаю.
Тоже предиабет был? Сейчас что с сахаром?
Был, в прошлом году ставили. Сейчас я здоровый человек, чувствую себя прекрасно) Диабета нет, сахар всегда в норме. Снизила легко, дибикор пила некоторое время, мягкий препарат и без побочек, спросите о нем у своего эндокринолога. Но вот образ жизни пришлось полностью пересмотреть, стала бегать по утрам, отказалась от сладкого (это пожалуй было самое сложное), в целом стараюсь придерживаться диеты № 9.

Krina
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 19:41

Сообщение Krina »

filyakova писал(а): Снизила легко, дибикор пила некоторое время.
Дибикор разве сахар снижает? Мне его для снижения холестерина назначили, вот его он снижает точно, у меня уже почти норма, а на сахар вообще не действует, я каждый день его измеряю, наследственность тоже плохая в этом плане имеется. Как был 4,1 так и остался.

filyakova
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:19

Сообщение filyakova »

Krina писал(а):
filyakova писал(а): Снизила легко, дибикор пила некоторое время.
Дибикор разве сахар снижает? Мне его для снижения холестерина назначили, вот его он снижает точно, у меня уже почти норма, а на сахар вообще не действует, я каждый день его измеряю, наследственность тоже плохая в этом плане имеется. Как был 4,1 так и остался.
Дибикор гипогликемию не вызывает, ну то есть он действует только на повышенный уровень сахара, нормальный ниже нормы не снижает. Вот, кстати, спасибо что напомнили, это тоже немаловажно, автору надо глюкометр купить, чтобы контролировать уровень сахара ежедневно и следить за динамикой.

Ирин
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 06:50

Сообщение Ирин »

У меня сейчас все нормализовалось. Но я до сих пор сижу на диетах и периодически принимаю Эндокринол. И к тому, главное про ежедневный контроль сахара не забывать.

Оля_Оля
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 16:17

Сообщение Оля_Оля »

Если случилась такая дрянь, то теперь всю жизнь следить нужно, образ жизни, диета - все как положено...

Муркисса
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 23:16

Сообщение Муркисса »

У меня диабетом не закончилось, но считаю, что это 100% заслуга моего врача. Очень грамотно вел терапию. Когда узнала, что повышенный сахар и состояние, что называется преддиабет, обратилась по рекомендации знакомого к эндокринологу. Все, что назначал и рекомендовал, исполняла и принимала. Сейчас сахар в норме. Со мной осталась только строгая диета, никаких таблеток не принимаю и не планирую.

КлеоКлео
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 15:26

Сообщение КлеоКлео »

А вы территориально откуда? Я в Москве живу, эндокринологи в местной поликлинике приходящие и уходящие. Толком одного специалиста нет. Как искать нормального врача, не знаю. Как бы там не диабет уже у меня был.

Муркисса
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 23:16

Сообщение Муркисса »

Москва, да. Семейный доктор поликлинику не знаете? У них много филиалов по столице. Я в 15-ый филиал обращалась, к Цветкову М.А. Кроме него никого не признаю, буквально спас меня от диабета.

Жменька
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 21:36

Сообщение Жменька »

Добрый день! Мужу поставили диагноз преддиабет год назад. С тех пор сахар регулярно скачет, из-за того что он не соблюдает диету, плюс является заядлым курильщиком. Подскажите, может ли это все повлиять на развитие СД 2 типа?

Katenka89
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 21:30

Сообщение Katenka89 »

Жменька писал(а): ↑
08 май 2020, 22:55
Добрый день! Мужу поставили диагноз преддиабет год назад. С тех пор сахар регулярно скачет, из-за того что он не соблюдает диету, плюс является заядлым курильщиком. Подскажите, может ли это все повлиять на развитие СД 2 типа?
Если он будет продолжать в том же духе, то шансы на развитие сахарного диабета очень велики. Он вообще принимает какие-то препараты?

Жменька
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 21:36

Сообщение Жменька »

Жменька писал(а): ↑
08 май 2020, 22:55
Добрый день! Мужу поставили диагноз преддиабет год назад. С тех пор сахар регулярно скачет, из-за того что он не соблюдает диету, плюс является заядлым курильщиком. Подскажите, может ли это все повлиять на развитие СД 2 типа?
У врач был год назад, препараты никакие не назначили. Сказали придерживаться диеты. Мы ему купили глюкометр, он им периодически измеряет сахар, но показатели совсем не радуют(

Katenka89
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 21:30

Сообщение Katenka89 »

Жменька писал(а): ↑
09 май 2020, 13:34
У врач был год назад, препараты никакие не назначили. Сказали придерживаться диеты. Мы ему купили глюкометр, он им периодически измеряет сахар, но показатели совсем не радуют(
Глюкометр не всегда точно показывает, ему нужно пересдать кровь в лаборатории, для точного анализа. Возможно у него уже СД 2 типа. А пока он может попить Дибикор, это метаболический препарат, который помогает плавно понизить сахар в крови до пределов нормы. Ну и конечно же к эндокринологу на прием нужно записаться.

Ответить