Как избавиться от пигментных пятен?

Обсуждаем технологии для ухода за лицом.
Ответить
inga85
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 21:46

Как избавиться от пигментных пятен?

Сообщение inga85 »

У меня на щеке и шее пигментные пятна, возле уха. Как от них можно избавиться навсегда?
Что можете посоветовать?
Кто как борется с подобными проблемами7

Ubatova
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 00:21

Сообщение Ubatova »

у меня на шее сзади небольшое пигментное пятно, особо не видно, ничего не делаю с этим.

victorya
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 21:53

Сообщение victorya »

Способы есть разные как скрыть пигментные пятна, вот статью можете почитать об этом на сайте по косметологии. Лично мне помогает праймер справиться с этим.
Еще многие используют кремы. Лично я кремы не пробовала. Да и полностью они не скрывают пятна, чтобы кожа была идеальной на вид.
Последний раз редактировалось victorya 25 ноя 2017, 14:08, всего редактировалось 1 раз.

Ubatova
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 00:21

Сообщение Ubatova »

victorya писал(а):Лично мне помогает праймер справиться с этим.
Знаю о таком способе, если б на видном месте у меня было бы, то точно пользовалась бы.

victorya
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 21:53

Сообщение victorya »

ну вот у меня как раз именно так, поэтому и приходится скрывать пигментные пятна.

kolosok7771
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 15:43

Сообщение kolosok7771 »

Пигмент можно убрать у дерматолога лазером. Мне так убрали кератомку на щеке

Tria
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 12:12

Сообщение Tria »

У меня после родов тоже появились, но надеюсь, что сами пройдут. Или не пройдут?

Жменька
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 21:36

Сообщение Жменька »

Сок лимона+мед. Протирать. Сильного эффекта не ждите, но немного кожа посветлеет.

Марсианка
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 08:27

Сообщение Марсианка »

Сколько помню, у меня на щеке были коричневые пятна, спасибо что не красные, но все равно некрасиво. Только сейчас собралась убрать, пробежалась по клиникам, поспрашивала, обратилась в GMT на Новинский бульвар. Клиника что называется современная, использует как инновации, так и проверенные временем методики, поэтому для моего случая нашлось несколько решений. Врач мне объяснила в чем плюсы делать к примеру на элос и на M-22? мне больше подошел второй вариант. А к нему назначила пилинговый курс с Red Peel, в результате меньше чем за месяц оба пятна стали меньше по площади и почти потеряли цвет. В принципе уже можно жить) но я решила что надо их окончательно истребить, так что еще на одну процедуру записалась.

Аглая
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 15:49
Откуда: Москва

Сообщение Аглая »

Надо использовать дневной крем с хорошим СПФ фактором, тогда пигментных пятен не будет.

Марина33
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 09:52

Сообщение Марина33 »

Мама пигментные пятна убирала кремом от Пигментных пятен. Долго втирала более месяца, постепенно пигментация на ее руках исчезла.

Перекатиполе
Активист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 21:34

Сообщение Перекатиполе »

Одно для себя я поняла точно – сами по себе пигментные пятна не проходят. Как бы этого не хотелось. После беременности, родов, грудного вскармливания, восстановительного периода мои гормоны так и не встали на место. Ничего поделать с пигментацией не получалось – тут я имею в виду декоративную косметику, потому что пыталась скрыть, конечно, макияжем. В аптеке мне посоветовали качественный отбеливающий крем. Пару месяцев пользовалась, и следа не осталось.

FionaPiona
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 15:43

Сообщение FionaPiona »

А по стоимости он как? Я не очень верю в подобные средства. Мне кажется, что если и можно избавиться от пигментных пятен, то только с помощью каких-нибудь сильно травмирующих верхний слой кожи процедур – типа пилинга. Но чтобы крем… увольте… Или стоить он должен 100 000 миллионов.

Перекатиполе
Активист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 21:34

Сообщение Перекатиполе »

А вот, кстати, которым я пользовалась, он недорогой совсем. Называется Ахромин, стоит в районе 150 рублей. На салонные процедуры так и не решилась, сначала вот уходовую косметику решила оттестить. Как выяснилось, поход к косметологу так и не понадобился.

Муркисса
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 23:16

Сообщение Муркисса »

Как часто надо им пользоваться? Сколько раз в день и как вы его наносили? И нужно ли повторять курсы его использования, если есть курс вообще?

Перекатиполе
Активист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 21:34

Сообщение Перекатиполе »

Я только один раз с пигментацией боролась с помощью Ахромина. Повторная пигментация меня пока что не настигла. А уже достаточно много времени прошло. Пользовалась два раза в день после классических процедур по ежедневному уходу: умывалась, потом тоник, потом Ахромин. Вечером также.

Ответить