Дисбактериоз

Обсуждаем эффективность лекарств и методов лечения.
Ответить
Марин@
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 15:57

Дисбактериоз

Сообщение Марин@ »

Обострился недавно хронический фарингит, когда начинаешь кашлять от першения в горле и кашель отдается дикой головной болью... Пришлось выходить из этого состояния на антибиотиках и естественно начались проблемы с микрофлорой кишечника.... Как можно быстро его привести в норму?

rennee
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 23:52

Сообщение rennee »

Все зависит от того насколько все плохо. Мне обычно помогает просто питание, ем рисовую кашу и печеньки. Если посерьезнее дела обстоят, то лучше пропить таблеточки

Новикова
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 22:55

Сообщение Новикова »

Мне врач прописывал экспортал, для микрофлоры кишечника, он поправляет ее. И слабит, основное в нем это слабительное. Говорит, из всех слабительный самое полезное)) Ведь работу никто не отменял, а с дисбактериозом на работе не айс...

rennee
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 23:52

Сообщение rennee »

Это да... ведь мы все по большому счету работаем, чтобы жить, поэтому болеть на выходные получается не у всех. Я тоже таблеточки принимаю если совсем скрутит живот.

Nika86
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 19:29

Сообщение Nika86 »

я линекс принимала и йогурт и все нормально.

Перекатиполе
Активист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 21:34

Сообщение Перекатиполе »

А если не помогает курс пробиотиков? То есть помогает, но ненадолго. Питание пробовала менять. Диеты разные подбирала. Месяц более-менее всё хорошо, потом снова начинаются то запоры, то вздутия. Это ж не нормально. И капсулы/таблетки/порошки разные уже пробовала. Курсом, как положено. Только эффекта длительного никак не дождусь.

Лика без_лика
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:22

Сообщение Лика без_лика »

А вы йогурт возьмите за правило каждый день пить. Я обычно вечером стараюсь, перед сном. Ещё и типа лёгкого ужина получается. Иногда даже вместо ужина. Слобода хороший. Биойогурт у них есть, без всяких добавок. И по вкусу не кислый, и по действию отличный просто. Я стала после НГ пить регулярно. У меня проблема с кишечником ушла. И, кстати, не заболела ни разу ещё за этот период. А чтобы я вирус какой пропустила зимой, такого вообще не помню.

Перекатиполе
Активист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 21:34

Сообщение Перекатиполе »

Спасибо, я пью йогурты, но разные, какого-то любимого нет у меня. Вроде живые написано. Но Слободу не пила ни разу, видела только. Видимо, мне не очень помогает кисломолочный рацион.

Лика без_лика
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:22

Сообщение Лика без_лика »

Так в том-то и дело, что йогурты йогуртам рознь. Важно, чтобы йогурт был живым не просто по названию, но и на деле. Знаете, у Малышевой есть ролик интересный в программе Здоровье, тут про йогурты подробно рассказывают. Вот Слобода тут передовик по качеству и полезным свойствам. А если вы просто любой пьёте, то неудивительно, что результата нет.

Ответить