что давать школьнику для укрепления иммунитета?

Вопросы здоровья, питания и развития детей.
Ответить
Гармония
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 23:26

что давать школьнику для укрепления иммунитета?

Сообщение Гармония »

Просто беда! Неделю в школе, 2 недели дома... Что дать, посоветуйте! Я только на аптеку работаю

Оксана15
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:41

Сообщение Оксана15 »

Овощи, фрукты, полноценное питание, свежий воздух, пешие длительные прогулки..... Из препаратов сейчас многим, и сыну моему в том числе, назначают Нормомед

Гармония
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 23:26

Сообщение Гармония »

Оксана15 писал(а):Овощи, фрукты, полноценное питание, свежий воздух, пешие длительные прогулки..... Из препаратов сейчас многим, и сыну моему в том числе, назначают Нормомед
Мы все лето на фруктах южных, а к осени болячки стали цеплять одну за другой. Нормомед это сироп или таблетки?

Новикова
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 22:55

Сообщение Новикова »

Сироп, кстати весьма приятный на вкус. В моего дитя лекарство влить - целая история. А нормомед для иммунки пили, он хорошо пошел. и еще от кашля какой-то сироп прописывали, тоже вкусный. А жидкий нурофен от температуры бяка, и ибупрофен тоже.

Гармония
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 23:26

Сообщение Гармония »

Новикова писал(а):Сироп, кстати весьма приятный на вкус. В моего дитя лекарство влить - целая история. А нормомед для иммунки пили, он хорошо пошел. и еще от кашля какой-то сироп прописывали, тоже вкусный. А жидкий нурофен от температуры бяка, и ибупрофен тоже.
Спасибо, спрошу у врача, завтра на прием как раз идем

КатенькаG
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 12:16

Сообщение КатенькаG »

В школе сын стал плохо учиться,вялый, сонливый. Подруга говорит,что скорее всего авитаминоз. Своей дочери дает витамины Пиковит и очень довольна результатом. Как вы думаете какие витамины давать сыну и чем поддержать его здоровье?

Migera
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 22:22

Сообщение Migera »

КатенькаG писал(а):В школе сын стал плохо учиться,вялый, сонливый. Подруга говорит,что скорее всего авитаминоз. Своей дочери дает витамины Пиковит и очень довольна результатом. Как вы думаете какие витамины давать сыну и чем поддержать его здоровье?
Сколько лет мальчику?

КатенькаG
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 12:16

Сообщение КатенькаG »

Второй класс, 8 лет. Нагрузки большие, видимо организм не справляется, надо его поддержать. Подруга дает пиковит, и очень довольна, а вот я не знаю

Киреева
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 20:44

Сообщение Киреева »

Пусть активно занимается спортом и больше свежего воздуха, нам помогает бассейн, фехтование и прогулки.

КатенькаG
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 12:16

Сообщение КатенькаG »

Мы посещаем секцию по дзюдо,а в школе задают столько, что прогулки только от дома до школы и обратно.

Migera
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 22:22

Сообщение Migera »

Значит купите ребенку пиковит форте и давайте их, они не только полезные, но и вкусные.

Киреева
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 20:44

Сообщение Киреева »

Я своим детям покупала юнивит кидз, но одна дочка ела их, а другая отказалась.

Migera
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 22:22

Сообщение Migera »

Киреева писал(а):Я своим детям покупала юнивит кидз, но одна дочка ела их, а другая отказалась.
Мы их тоже покупали, так и не допили до конца, вот стоят и выкинуть жалко, и никто их не пьет, а вот мандариновые таблетки рассасывает с удовольствием.

КатенькаG
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 12:16

Сообщение КатенькаG »

Почему? что не так с ними?

Киреева
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 20:44

Сообщение Киреева »

КатенькаG писал(а):Почему? что не так с ними?
Юнивит в составе содержит рыбий жир, вот он весь вкус и перебивает. На вид красивые, на вкус невкусные.

КатенькаG
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 12:16

Сообщение КатенькаG »

А пиковит?

Migera
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 22:22

Сообщение Migera »

КатенькаG писал(а):А пиковит?
Пиковит приятные на вкус, не содержат сахара и усилены витаминами группы В, что очень важно для детского растущего организма.

Киреева
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 20:44

Сообщение Киреева »

А прием по 1 или 2 таблетки в день?

Migera
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 22:22

Сообщение Migera »

Киреева писал(а):А прием по 1 или 2 таблетки в день?
Даю дочери 1 таблетку 1 раз в день перед школой. Пропиваем курсом перед началом эпидемий, при этом повышается внимательность на уроках и учебный материал легко усваивает.

КатенькаG
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 12:16

Сообщение КатенькаG »

Все-таки тоже купила сыну пиковит форте и спустя почти неделю заметила, что мальчик стал бодрее, активнее, ушла сонливость. Будем дальше продолжать пить эти витамины, тем более они заменяют конфету на вкусную и полезную.

Revazova
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 12:09

Сообщение Revazova »

Занимайтесь закаливанием - солнечные процедуры, вода!

Киреева
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 20:44

Сообщение Киреева »

Это очень хорошо, когда и вкусно и полезно. Я своим тоже попробую купить пиковит, ведь у них на каждый возраст свои витамины и этим мне они понравились.

Матильда
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 15:36
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Матильда »

Оксана15 писал(а):Овощи, фрукты, полноценное питание, свежий воздух, пешие длительные прогулки..... Из препаратов сейчас многим, и сыну моему в том числе, назначают Нормомед
А что за препарат Нормомед? Из разряда иммуномодуляторов?
По поводу питания и свежего воздуха очень даже согласна. Еще в качестве профилактики наш лор посоветовал Отофаг гель. Сказала прыскать в нос перед посещением людных мест. Плюс зимой регулярно включаю дома рециркулятор.

Leyla00
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 21:30

Сообщение Leyla00 »

Укрепляйте иммунитет, пусть больше гуляет, занимается физическими нагрузками, правильно питается. Попробуйте подавать какие-нибудь витамины.

Оля_Оля
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 16:17

Сообщение Оля_Оля »

Девочки лето на дворе, самое время естественным образом укреплять иммунитет! Старайтесь по возможности отправлять деток на юга, море - лучшее место для укрепления иммунитета. Да и сами выбирайтесь, наши организмы ведь тоже слабеют, а вирусы с каждым годом крепчают.

S4@stliv@ya
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 10:42

Сообщение S4@stliv@ya »

Оля_Оля писал(а):Девочки лето на дворе, самое время естественным образом укреплять иммунитет! Старайтесь по возможности отправлять деток на юга, море - лучшее место для укрепления иммунитета. Да и сами выбирайтесь, наши организмы ведь тоже слабеют, а вирусы с каждым годом крепчают.
Да толку что мы вчера на море приехали, а сегодня с соплями уже. И ладно бы сопли, так ведь по полной слег. И какое море? Понятно что и я рядом кручусь, лечу. Считай несколько дней из отдыха выпало, никуда не выходим.

Оля_Оля
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 16:17

Сообщение Оля_Оля »

S4@stliv@ya писал(а): Да толку что мы вчера на море приехали, а сегодня с соплями уже. И ладно бы сопли, так ведь по полной слег. И какое море? Понятно что и я рядом кручусь, лечу. Считай несколько дней из отдыха выпало, никуда не выходим.
Так можно ведь просто выходить к морю и йодом дышать - это уже часть комплекса по укреплению иммунитета. Скорее всего у вашего ребенка так акклиматизация проходит, у многих деток по приезду на море простуда начинается. Противовируску и цитролюкс давайте и уже завтра будете на берегу. Можно ведь одновременно и лечиться, и получать удовольствие и пользу от отдыха.

S4@stliv@ya
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 10:42

Сообщение S4@stliv@ya »

Оля_Оля писал(а):
S4@stliv@ya писал(а): Так можно ведь просто выходить к морю и йодом дышать - это уже часть комплекса по укреплению иммунитета. Скорее всего у вашего ребенка так акклиматизация проходит, у многих деток по приезду на море простуда начинается. Противовируску и цитролюкс давайте и уже завтра будете на берегу. Можно ведь одновременно и лечиться, и получать удовольствие и пользу от отдыха.
Разумеется я лечу ребенка, собой привезла, но все равно несколько дней придется полежать, слабость сильная, я переживаю чтоб из-за слабости не пошли осложнения. Мне это знакомо, зимой простывшего отпустила в школу, контрольная была, а потом еще на две недели слег.

Оля_Оля
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 16:17

Сообщение Оля_Оля »

S4@stliv@ya писал(а): Разумеется я лечу ребенка, собой привезла, но все равно несколько дней придется полежать, слабость сильная, я переживаю чтоб из-за слабости не пошли осложнения. Мне это знакомо, зимой простывшего отпустила в школу, контрольная была, а потом еще на две недели слег.
Так я вам и советую давать цитролюкс чтоб слабости не было. Это капельки натуральные, вытяжка из семян и пленочек грейпфрута, они содержат нарингин - природный антибиотик и антиоксидант, выводит токсины вирусов из организма, самочувствие на порядок лучше становится, симптомы простуды выражены в более мягкой форме, или вообще не проявляются. Слабость, сонливость, боль в теле и головная боль - эти признаки простуды практически не ощущаются. Я как раз попробовала с противовирусным принимать цитролюкс - теперь только с ним и лечимся всей семьей, детям с семи лет можно давать. Но подчеркиваю - это не лекарство, поэтому давайте вместе с противовируской, чисто для смягчения симптомов простуды.

S4@stliv@ya
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 10:42

Сообщение S4@stliv@ya »

Оля_Оля писал(а): Так я вам и советую давать цитролюкс чтоб слабости не было. Это капельки натуральные, вытяжка из семян и пленочек грейпфрута, они содержат нарингин - природный антибиотик и антиоксидант, выводит токсины вирусов из организма, самочувствие на порядок лучше становится, симптомы простуды выражены в более мягкой форме, или вообще не проявляются. Слабость, сонливость, боль в теле и головная боль - эти признаки простуды практически не ощущаются. Я как раз попробовала с противовирусным принимать цитролюкс - теперь только с ним и лечимся всей семьей, детям с семи лет можно давать. Но подчеркиваю - это не лекарство, поэтому давайте вместе с противовируской, чисто для смягчения симптомов простуды.
Спасибище вам огромнейшее! Честно скажу не сильно поверила, но каплями этими в местной аптеке поинтересовалась, подтвердили ваши слова. Купила, второй день даю цитролюкс ребенку и мы уже на море. Купаться пока не пускаю, но уже радует, что дышим морским воздухом, а не сидим в номере. Еще раз огромное спасибо за совет!

Ответить