Высокий холестерин

Обсуждаем эффективность лекарств и методов лечения.
Ответить
Дарья Поверенкова
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 18:46

Высокий холестерин

Сообщение Дарья Поверенкова »

Уже скоро год как мой холестерин не опускается ниже 7,5 ммоль/л. Мой доктор просто констатирует этот факт, но ничего не предлагает для исправления ситуации. Я сразу тоже особо не заморачивалась, но начиталась и наслушалась о том, насколько такой показатель вреден для организма и запаниковала. А что вы думаете по этому поводу?

Пушкинская Лида
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 21:00
Откуда: Москва

Сообщение Пушкинская Лида »

У меня тоже холлестерин был повышен. Пока пила статины, пока и был результат, потом один из докторов мне их отменил, сказал, что мои сосуды такого лечения не выдержат. Долгое время ничего не предпринимала. И вот с недавнего времени лечусь дибикором. Пока все устраивает. Холестерин пошел вниз, побочек нет, чувствую себя отлично.

Марфа Васильевна Я
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 19:49
Откуда: Россия

Сообщение Марфа Васильевна Я »

У мамы тоже холестерин высокий. Ей врач пообещал его в норму привести правильно подобранной диетой. Она пол года верила в это. Когда повторные анализы показали всего лишь небольшое уменьшение, эйфория прошла. Врач говорит, что надо начинать статины пить, но она пока оттягивает, надеется найти более "гуманный" способ лечения.

Пушкинская Лида
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 21:00
Откуда: Москва

Сообщение Пушкинская Лида »

Я до дибикора тоже поэксперементировала немало. Инногда итоги этих экспереметов были плачевными. Сейчас как вспомню, вздрогну.

Дарья Поверенкова
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 18:46

Сообщение Дарья Поверенкова »

Вам этот препарат доктор назначил? Хочу со своим врачем переговорить о нём. Не могу сидеть и ждать, как плохой холестерин понемногу калечит меня.

Пушкинская Лида
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 21:00
Откуда: Москва

Сообщение Пушкинская Лида »

Я самолечением не занимаюсь. Поэтому и дибикор стала принимать с подачи врача. Но это был далеко не первый доктор к которому я обращалась за помощью. И вам советую: не доверяете на все 100% этому специалисту, обратитксь за консультвцией к другому.

Floristka
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 20:12
Откуда: Москва

Сообщение Floristka »

У папы тоже самое. По этому хочу поменять клинику и отправить его к другому врачу. Хотя на здоровье он не жалуется, чувствует себя отлично.

Nika86
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 19:29

Сообщение Nika86 »

Конечно, такой показатель весьма вреден для организма, так что вам нужно что-то предпринять. Если ваш лечащий врач не делает ничего для этого, вам нужно обратится к другому, возможно вам составят специальную диету, а может быть и препарат какой пропишут, но для организма это очень вредно, могут и тромбы возникать.

Ответить