Колики у малышей.

Все, что нужно знать о новорожденных и малышах.
Ответить
Sashenka83
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 21:57

Колики у малышей.

Сообщение Sashenka83 »

Мамы как вы справлялись с коликами у малышей? Столкнулись ли вы с ними после рождения, или они вас обошли стороной. Я помню у нас были сильные колики, и на руках мы провели не одну бессонную ночь.

Zara lIN
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 18:50

Сообщение Zara lIN »

Мне кажется колики бывают у большинства деток. У нас они начались с третей недели жизни и продолжались до двух месяцев, не скажу что меня это сильно выбивало из колеи. Я просто научилась с ними справляться, и постоянно помогала животику сыночка.

Sashenka83
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 21:57

Сообщение Sashenka83 »

Zara lIN писал(а):Мне кажется колики бывают у большинства деток. У нас они начались с третей недели жизни и продолжались до двух месяцев, не скажу что меня это сильно выбивало из колеи. Я просто научилась с ними справляться, и постоянно помогала животику сыночка.
Я всегда начинала с проверенных средств, делала массаж животика по часовой стрелке, делала гимнастику ножками, поджимала к животику, кормила в правильном положении, после кормления носила столбиком, даже ночью, но колики у нас все равно были.

Перекатиполе
Активист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 21:34

Сообщение Перекатиполе »

Укропная водичка помогает. Сама пила на ГВ и малышу давала из ложечки.

Zara lIN
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 18:50

Сообщение Zara lIN »

Sashenka83 писал(а):инала с проверенных средств, делала массаж животика по часовой стрелке, делала гимнастику ножками, поджимала к животику, кормила в правильном положении, после кормления носила столбиком, даже ночью, но колики у нас все равно были.
Вот что-что, а с ночными кормлениями у нас тоже проблем не было. Сын спал со мной, а от колик я в принципе делала тоже самое что и вы написали, только плюс ко всему, давала еще и пробиотик, ну что бы наладить микрофлору кишечника, БиоГая. Нам он помогал во всех смыслах!

Sashenka83
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 21:57

Сообщение Sashenka83 »

Zara lIN писал(а): Вот что-что, а с ночными кормлениями у нас тоже проблем не было. Сын спал со мной, а от колик я в принципе делала тоже самое что и вы написали, только плюс ко всему, давала еще и пробиотик, ну что бы наладить микрофлору кишечника, БиоГая. Нам он помогал во всех смыслах!
Да я читала некоторые статьи, и советы педиатров, в том числе и комаровского, которые говорят о том, что даже полезно малышам давать пробиотики и пребиотики, мол они приносят только пользу, и помогают быстрее наладить работу кишечника. Я вот как то ничего такого не давала, и колики у нас прошли сами собой к 4 месяцам где-то.

Zara lIN
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 18:50

Сообщение Zara lIN »

Sashenka83 писал(а): Да я читала некоторые статьи, и советы педиатров, в том числе и комаровского, которые говорят о том, что даже полезно малышам давать пробиотики и пребиотики, мол они приносят только пользу, и помогают быстрее наладить работу кишечника. Я вот как то ничего такого не давала, и колики у нас прошли сами собой к 4 месяцам где-то.
Нет если вашему малышу помогали справляться те способы которые вы применяли, это же замечательно. Лишний раз не давала ничего ребенку) Но я просто за то, что если ребеночек мучается, то нет ничего такого в том, чтобы дать ему пробиотик и тем самым помочь его животику. Тем более БиоГая это безопасный препарат, разрешенный деткам с первых дней жизни. В котором содержаться полезные лактобактерии. Я его давала при необходимости, один раз в день, 5 капелек. Нам этого было достаточно. Но лучше конечно их курсом давать, хотя бы в течении недели.

Nikki1661
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 01:24

Сообщение Nikki1661 »

Нас колики обошли стороной.

MALRBKA
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 14:33

Сообщение MALRBKA »

мы давали эспумизан перед кормлением, вроде помогал. но они нас как-то в одно и тоже время беспокоили - вечером

Razorage
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 17:04

Сообщение Razorage »

боигая хорошее средство, куплатон и укропная вода, боботик еще. надо пробовать, всем по разному помогает

Я_Марина
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 22:45
Откуда: Москва

Сообщение Я_Марина »

Я тоже массажик делала, боботик давала, теплую пеленочку клали, вот так постепенно эти колики пережили.

Kukolka987
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 16:32

Сообщение Kukolka987 »

Тоже намучились... Но нам Актив флора беби помогал. Если бы не эти капли, мы бы вообще не спали по ночам.

Ответить