Все нормально спят?

Обсуждаем детали жизни лежащие за пределами медицинских кабинетов.
Ответить
Ладушка
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 18:04

Все нормально спят?

Сообщение Ладушка »

У меня какая-то проблема с засыпанием интересная появилась, неделю не могу вовремя заснуть. Нет, ложусь вовремя, а вот заснуть сразу не получается. Часам к трем-четырем только начинаю засыпать, в 7 подъем на работу. Первые два дня веселило, эйфория какая-то из-за недосыпа была. Сейчас уже не смешно, утром еле заставляю себя встать, днем разбитая, настроение хуже некуда.. Есть тут те, кто плохо спит? Может погода так влияет?

Lorka
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 01:04

Сообщение Lorka »

Я нормально сплю, а у вас просто бессонница. Если найдете причину отсутствия сна, решить проблему будет проще. А пока успокоительных можно попить или снотворное, если, конечно, сможете купить без рецепта.

Ладушка
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 18:04

Сообщение Ладушка »

Lorka писал(а):Я нормально сплю, а у вас просто бессонница. Если найдете причину отсутствия сна, решить проблему будет проще. А пока успокоительных можно попить или снотворное, если, конечно, сможете купить без рецепта.
Да нет причин. Ну, по крайней мере, видимых. Не уставшая, только из отпуска вернулась. Нервничать и переживать не из-за чего, все как обычно, дома тихо, на работе скучная текучка. Успокоительные нет смысла пить, спокойна как удав, а вот снотворное может попробую, спасибо.

Нестерова
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 21:56

Сообщение Нестерова »

я без задних ног обычно сплю, устаю сильно

artisha
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 17:15

Сообщение artisha »

Ладушка писал(а):только из отпуска вернулась. Нервничать и переживать не из-за чего, все как обычно
А уснуть не можете с тех пор, как из отпуска вернулись? Скорее всего отпуск и есть причина вашей бессонницы. Режим сбили просто, адаптогенные препараты, такие как мелаксен помогут его восстановить и сон нормализуют.

Ладушка
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 18:04

Сообщение Ладушка »

artisha писал(а): А уснуть не можете с тех пор, как из отпуска вернулись? Скорее всего отпуск и есть причина вашей бессонницы. Режим сбили просто, адаптогенные препараты, такие как мелаксен помогут его восстановить и сон нормализуют.
Да, после отпуска все началось. Мелаксен это снотворное? Так их же вроде без рецепта проблематично купить, к врачу идти надо будет. Вот только к какому?

Zud
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:05

Сообщение Zud »

Мне мама как-то давала донормил, потом сильно сбивается сон, больше такого добра не надо :roll:

Верлиока
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 20:43

Сообщение Верлиока »

Всякое бывает, еще от погоды зависит.

artisha
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 17:15

Сообщение artisha »

Ладушка писал(а): Мелаксен это снотворное? Так их же вроде без рецепта проблематично купить, к врачу идти надо будет. Вот только к какому?
Снотворные может без рецепта и не купить, а мелаксен свободно продается. Не снотворный препарат потому что, а адаптогенный. Нормализует режим сна-бодрствования, биоритмы восстанавливает. Мне он быстро помог в свой обычный режим вернуться, практически сразу. Но пить надо курсом месяц по таблетке перед сном.

Lorka
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 01:04

Сообщение Lorka »

artisha писал(а):
Ладушка писал(а): Мелаксен это снотворное? Так их же вроде без рецепта проблематично купить, к врачу идти надо будет. Вот только к какому?
Снотворные может без рецепта и не купить, а мелаксен свободно продается. Не снотворный препарат потому что, а адаптогенный. Нормализует режим сна-бодрствования, биоритмы восстанавливает. Мне он быстро помог в свой обычный режим вернуться, практически сразу. Но пить надо курсом месяц по таблетке перед сном.
Не месяц надо пить, а всего 3-5 дней. Знаю мелаксен, пью его когда летаю куда-нибудь. Классно поддерживает, даже долгие полеты легко переносятся, особенно если ждет резкая смена часовых поясов.

artisha
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 17:15

Сообщение artisha »

Lorka писал(а): Не месяц надо пить, а всего 3-5 дней. Знаю мелаксен, пью его когда летаю куда-нибудь. Классно поддерживает, даже долгие полеты легко переносятся, особенно если ждет резкая смена часовых поясов.
Вот при перелетах так и пьется, чтобы с режима не сбиться. Сбитый режим вещь серьезная. Организм разучился вовремя спать и бодрствовать, биоритмы нарушились. И вот потому пьется месяц, чтобы биоритмы нормально восстановить и организм дальше сам смог в нужном режиме оставаться.

Cardone
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 15:12
Откуда: Витязево

Сообщение Cardone »

У меня так же было со сном, но в моем случае были внутренние переживания, подавляла их внешне а внутри очень беспокоилась, вот и не спала, мне помогло чтение на ночь, читать очень люблю, но выключалась через максимум 30 минут, не важно насколько интересной была книга. Может тоже попробуете, я вот недавно нашла отличную онлайн библиотеку, теперь только там.

ЛинаЛи
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 22:49

Сообщение ЛинаЛи »

Cardone, мне тоже раньше это помогало) Но было это давно. Сейчас если за книгу взялась перед сном, то точно не усну, мозг и так пухнет после рабочего дня, а тут его еще и сверху грузят( Чаи травяные пила - со сном получше стало, но потом они надоели мне, что в горло не лезли. Перешла на растительное успокоительное, эдас-111 называется, оно же пассифлора - эффект тот же, только не надо вливать в себя кружками чай) Еще хорошо помогает прогулка перед сном и проветривание комнаты, мне однозначно лучше спится после того, как свежим воздухом надышусь

Oksika
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 20:11

Сообщение Oksika »

У меня со сном все нормально

ArturTorbin
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 13:34

Сообщение ArturTorbin »

С тех пор как купил маску для глаз засыпать стало в разы легче. А то ложусь поздно, уже около четырех утра и организм, видя предрассветный свет за окном, отказываться ложиться спать.

Dasin
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 11:05

Сообщение Dasin »

тоже плохо сплю, не знаю с чем связано...

Я_Марина
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 22:45
Откуда: Москва

Сообщение Я_Марина »

ArturTorbin писал(а):ложусь поздно, уже около четырех утра и организм, видя предрассветный свет за окном, отказываться ложиться спать.
А раньше никак нельзя ложиться? Чтобы организм к режиму привык? А то сбиваете все природные настройки)

Я_Марина
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 22:45
Откуда: Москва

Сообщение Я_Марина »

Dasin писал(а):тоже плохо сплю, не знаю с чем связано...
Причин может быть много. От банального неудобного матраса до соматических заболеваний. Не обследовались?

KoLoKo
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 19:58

Сообщение KoLoKo »

Я принимала когда было нарушения сна таблетки фенибута 0,25. Помогало хорошо уснуть да и состояние было намного спокойней...

Glorii
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 10:09

Сообщение Glorii »

Ладушка писал(а):У меня какая-то проблема с засыпанием интересная появилась, неделю не могу вовремя заснуть. Нет, ложусь вовремя, а вот заснуть сразу не получается. Часам к трем-четырем только начинаю засыпать, в 7 подъем на работу. Первые два дня веселило, эйфория какая-то из-за недосыпа была. Сейчас уже не смешно, утром еле заставляю себя встать, днем разбитая, настроение хуже некуда.. Есть тут те, кто плохо спит? Может погода так влияет?
Это большая вероятность того, что пора заменить матрас, я сама не могла более месяца уснуть, постоянно крутилась и на утро - встать не могу - разбитая также как и Вы! Сходила к доктору, проконсультировалась, он мне сказал, что пора заменить матрас ! Так что, купила новый ортопедический матрас и бессонные ночи исчезли! Мне кстати, матрас помогли выбирать советы экспертов мебельной индустрии МебельОк - им спасибо!
Изображение

nastasta
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 09:51

Сообщение nastasta »

Я_Марина писал(а): А раньше никак нельзя ложиться? Чтобы организм к режиму привык? А то сбиваете все природные настройки)
Так когда природные настройки уже сбиты как ты раньше ляжешь? Нет, лечь то ляжешь, но вот уснуть раньше привычного времени не сможешь. Будешь просто лежать, потолок разглядывать. Сама через такое проходила, сложно к режиму вернуться так. Даже если не спать одну или две ночи все равно вовремя уснуть не получится, и это тоже пробовала.

Мышка-норушка
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 11:40

Сообщение Мышка-норушка »

nastasta писал(а):
Я_Марина писал(а): А раньше никак нельзя ложиться? Чтобы организм к режиму привык? А то сбиваете все природные настройки)
Так когда природные настройки уже сбиты как ты раньше ляжешь? Нет, лечь то ляжешь, но вот уснуть раньше привычного времени не сможешь. Будешь просто лежать, потолок разглядывать. Сама через такое проходила, сложно к режиму вернуться так. Даже если не спать одну или две ночи все равно вовремя уснуть не получится, и это тоже пробовала.
Зачем такие мучения? Давно придумали адаптогенные препараты. Выше мелаксен советовали, я его пила когда с режимом подобная проблема была. В режим вернулась легко и безболезненно)

nastasta
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 09:51

Сообщение nastasta »

Мышка-норушка писал(а): Зачем такие мучения? Давно придумали адаптогенные препараты. Выше мелаксен советовали, я его пила когда с режимом подобная проблема была. В режим вернулась легко и безболезненно)
Спасибо за информацию, но про мелаксен я в курсе, сама его пила))) Просто пыталась объяснить счастливому человеку, который не знает что значит путать день с ночью, как плохо жить со сбитым режимом)))

Хрумка
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 00:15

Сообщение Хрумка »

nastasta писал(а):
Мышка-норушка писал(а): Зачем такие мучения? Давно придумали адаптогенные препараты. Выше мелаксен советовали, я его пила когда с режимом подобная проблема была. В режим вернулась легко и безболезненно)
Спасибо за информацию, но про мелаксен я в курсе, сама его пила))) Просто пыталась объяснить счастливому человеку, который не знает что значит путать день с ночью, как плохо жить со сбитым режимом)))
Почему как речь заходит о режиме так все советуют мелаксен?? А о том что у него есть недорогие аналоги умалчивают. И причем даже не один аналог, а много, выбирай не хочу.

nastasta
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 09:51

Сообщение nastasta »

Хрумка писал(а): Почему как речь заходит о режиме так все советуют мелаксен?? А о том что у него есть недорогие аналоги умалчивают. И причем даже не один аналог, а много, выбирай не хочу.
Ну вот и выбирай, а я не хочу))) Если серьезно разобраться в том почему аналоги дешевле стоят, то приходишь к выводу, что на чем-то их производитель экономит. А экономить можно на качестве сырья к примеру, на очистке или на исследованиях. В любом случае это не очень хорошо может сказаться не только на эффективности таких лекарств, но и на их переносимости.

Мышка-норушка
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 11:40

Сообщение Мышка-норушка »

Хрумка писал(а): Почему как речь заходит о режиме так все советуют мелаксен?? А о том что у него есть недорогие аналоги умалчивают. И причем даже не один аналог, а много, выбирай не хочу.
Потому что мелаксен помогает, потому и советуют. Это проверенное оригинальное штатовское лекарство, а у оригинальных лекарств почти у всех есть дженерики и не всегда это лекарственные препараты, чаще всего просто бады с недоказанной эффективностью.

Ответить