Проблемы с кишечником при вводе прикорма.

Все, что нужно знать о новорожденных и малышах.
Ответить
Monna
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 13:16
Откуда: москва

Проблемы с кишечником при вводе прикорма.

Сообщение Monna »

Проблема с пищеварением началась у ребенка, как только стали вводить прикорм, пюрешки. Начало крепить, ребенка, и появилось вздутие. Посоветуйте что делать в такой ситуации?

Gasula
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 22:18

Сообщение Gasula »

Может быть вам нужно было не с пюрешек начинать, а с кашек.? Просто кашки не так раздражают слизистую, и ближе по вкусовым качества к молоку и смесям.

Frola
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 22:53

Сообщение Frola »

У маленьких деток часто возникают проблемы. Кишечник еще не обзавелся всеми нужными бактериями для усваивания таких продуктов. Подавайте ребенку бактерии, они помогут окрепнуть организму и без проблем переваривать и усваивать пищу. Я своим давала Максилак бэби, мне понравилось как он помог.

Monna
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 13:16
Откуда: москва

Сообщение Monna »

Frola писал(а):У маленьких деток часто возникают проблемы. Кишечник еще не обзавелся всеми нужными бактериями для усваивания таких продуктов. Подавайте ребенку бактерии, они помогут окрепнуть организму и без проблем переваривать и усваивать пищу. Я своим давала Максилак бэби, мне понравилось как он помог.
А как давать и сколько, для ребенка бактерии не опасные?

Frola
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 22:53

Сообщение Frola »

Monna писал(а): А как давать и сколько, для ребенка бактерии не опасные?
Эти бактерии можно давать деткам с четырех месяцев. Но можете проконсультроваться с доктором, это лишним никогда не будет. А давали где-то недели 3, может чуть меньше, по 1 пакетику в сутки (всего 2 упаковки пропили)

Katenka89
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 21:30

Сообщение Katenka89 »

У нас вот не было проблем с прикормом, ттт ни запоров, ни вздутия, ничего. Нас все это беспокоило только до 4-х месяцев, животик часто болел, но это были банальные колики. Попробуйте вычислить на какой именно продукт у вас происходит такая реакция.

Leyla00
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 21:30

Сообщение Leyla00 »

Скорее всего кишечник плохо пищу переваривает, может ему каких-то ферментов не хватает. Может прикорм неправильно вводите. У нас была подобная ситуация, и нам тогда назначали пить пробиотик биогая. Стало лучше конечно после него.

Katenka89
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 21:30

Сообщение Katenka89 »

Leyla00 писал(а):Скорее всего кишечник плохо пищу переваривает, может ему каких-то ферментов не хватает. Может прикорм неправильно вводите. У нас была подобная ситуация, и нам тогда назначали пить пробиотик биогая. Стало лучше конечно после него.
А долго пили? Пробиотик это, по-моему, живые бактерии? Поправьте если ошибаюсь.

Leyla00
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 21:30

Сообщение Leyla00 »

Katenka89 писал(а): А долго пили? Пробиотик это, по-моему, живые бактерии? Поправьте если ошибаюсь.
Мы пили его три недели, биогая я давала каждый день, один раз по 5 капель на прием. В нем содержаться живые микрокультуры, полезные бактерии и лактобацилла Lactobacillus reuteri Protectis. Именно они повышают защитные функции пищеварительной системы, и помогают кишечнику лучше работать.

Katenka89
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 21:30

Сообщение Katenka89 »

Leyla00 писал(а): Мы пили его три недели, биогая я давала каждый день, один раз по 5 капель на прием. В нем содержаться живые микрокультуры, полезные бактерии и лактобацилла Lactobacillus reuteri Protectis. Именно они повышают защитные функции пищеварительной системы, и помогают кишечнику лучше работать.
А вон оно даже как) Спасибо за информацию буду знать) А кто же производитель у этого пробиотика? А пребиотики это разве не тоже самое? Или они отличаются?

Leyla00
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 21:30

Сообщение Leyla00 »

Katenka89 писал(а): А вон оно даже как) Спасибо за информацию буду знать) А кто же производитель у этого пробиотика? А пребиотики это разве не тоже самое? Или они отличаются?
Пребиотики это химически созданные соединения, это совершено другое. Производитель у биогая Швеция, качество у него отличное, нас он всем устраивал.

AlikaTam
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 13:38
Откуда: Москва

Сообщение AlikaTam »

У нас тьфу-тьфу всё без проблем проходило

MALRBKA
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 14:33

Сообщение MALRBKA »

у нас первое время запоры были, начинали прикорм с каш, потому что вес ребенок плохо набирал, спасались линексом в итоге

Ответить