Пиявки при варикозе.

Вопросы и ответы по заболеваниям женской репродуктивной системы.
Ответить
Monna
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 13:16
Откуда: москва

Пиявки при варикозе.

Сообщение Monna »

Хотела узнать, есть на форуме люди, которым удалось вылечить варикоз при помощи пиявок? Варикоз у меня уже давно, врачи как всегда рекомендуют операцию, но я пока не готова. Боюсь. Прочитала, что люди пиявками лечат варикоз. Хочу тоже начать с лечения пиявками. Пришла на форум пообщаться с людьми, которым удалось победить варикоз при помощи пиявок.

Smeyara
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 07:08

Сообщение Smeyara »

Ну какая ерунда!!! Вы хоть представление имеете, что такое варикоз? При варикозе, деформируются сосуды, в которых клапаны не работают, и кровь движется ни водну сторону, а в обратном направлении, растягивая вену - так образуются варикозные узлы. И чтобы остановить этот процесс, нужно проходить лечение. Лечение должно быть комплексным, чтобы поддержать сосуды и изнутри и снаружи, и тогда болезнь может перейти в стадию ремиссии. А если вы думаете, что посадив пиявку на ногу, она вам вернет вены в прежнее состояние, то это большая ошибка. Такого не было никогда и не будет.

Pilulya
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 10:06

Сообщение Pilulya »

Мы пытались мужу вылечить варикоз пиявками, только время потратили зря и деньги. Все равно пришлось делать операцию.

Monna
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 13:16
Откуда: москва

Сообщение Monna »

Pilulya писал(а):Мы пытались мужу вылечить варикоз пиявками, только время потратили зря и деньги. Все равно пришлось делать операцию.
Получается что выход только один- операция?

Smeyara
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 07:08

Сообщение Smeyara »

Monna писал(а): Получается что выход только один- операция?
Операцию естественно нужно делать , если врач рекомендует. Варикоз это не шутки. Но дело в том что до операции, что после вам все равно придется проходить лечение. Я уже три года прохожу курсы поддерживающей терапии, и благодарна доктору, который разжевал мне все об этой болезни, и даже помог подобрать не дорогое лечение. Сейчас принимаю Венарус, дважды в год, чулки ношу постоянно, и мажу ноги мазями, настойками на каштанах. Прекрасно помогает.

Monna
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 13:16
Откуда: москва

Сообщение Monna »

Smeyara писал(а): Операцию естественно нужно делать , если врач рекомендует. Варикоз это не шутки. Но дело в том что до операции, что после вам все равно придется проходить лечение. Я уже три года прохожу курсы поддерживающей терапии, и благодарна доктору, который разжевал мне все об этой болезни, и даже помог подобрать не дорогое лечение. Сейчас принимаю Венарус, дважды в год, чулки ношу постоянно, и мажу ноги мазями, настойками на каштанах. Прекрасно помогает.
Не совсем понимаю тогда смысл такого лечения, если после него все равно нужно делать операцию.

Smeyara
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 07:08

Сообщение Smeyara »

Monna писал(а): Не совсем понимаю тогда смысл такого лечения, если после него все равно нужно делать операцию.
Смысл очень прост. Такие венотоники как венарус, помогают укреплять стенки сосудов , улучшают кровоток, и на дают болезни дальше прогрессировать.Плюс, снимают все признаки варикоза : отеки, боль. Болезнь уходит в стадию ремиссии, и новые вены больше не появляются.

Pilulya
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 10:06

Сообщение Pilulya »

Smeyara писал(а): Смысл очень прост. Такие венотоники как венарус, помогают укреплять стенки сосудов , улучшают кровоток, и на дают болезни дальше прогрессировать.Плюс, снимают все признаки варикоза : отеки, боль. Болезнь уходит в стадию ремиссии, и новые вены больше не появляются.
А Венарус вы сами покупаете или доктор вам прописал? Мужу такого не назначали.

Smeyara
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 07:08

Сообщение Smeyara »

Pilulya писал(а): А Венарус вы сами покупаете или доктор вам прописал? Мужу такого не назначали.
Мне его посоветовала напраница на работе, он дешевле а по результату ничем не уступает дорогим аналогам. Я посоветовалась с доктором, по поводу его приема, он разрешил. И с тех пор я его принимаю. Моим венам без разницы какого бренда таблетки, лишь бы помогали, а для меня не накладно.

Бездна
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 04:38

Сообщение Бездна »

Пиявки это для профилактики, но не для лечения, я так считаю. У меня ттт нет варикоза, но есть заметные под кожей капилляры и была сильнейшая тяжесть в ногах, буквально "остегивались" ноги вечером и с утра боль оставалась, ночью спала плохо. Мне помогло наружное средство, мазала ноги гелем почти месяц, отлегло сейчас, легче стало.

marino4ka
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 11:26

Сообщение marino4ka »

Бездна писал(а):Пиявки это для профилактики, но не для лечения, я так считаю. У меня ттт нет варикоза, но есть заметные под кожей капилляры и была сильнейшая тяжесть в ногах, буквально "остегивались" ноги вечером и с утра боль оставалась, ночью спала плохо. Мне помогло наружное средство, мазала ноги гелем почти месяц, отлегло сейчас, легче стало.
Я тоже мажу, регулярно, раньше лиотон покупала, сейчас на венолайф перешла, он мне больше нравится, у него и состав отличный и он помогает мне лучше.

Бездна
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 04:38

Сообщение Бездна »

А что у него там в составе, мне кажется, что все гели для ног одинаковые или очень близки по составу? Если варикоз серьезный, то гелем и мазью не поможешь, нужно идти к врачу и решать вопрос с ним. У меня знакомая так ребеночка потеряла, у нее варикоз был, она забеременила и там вопрос стоял или она или ребеночек, пришлось делать аборт, а через время ей операцию.

marino4ka
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 11:26

Сообщение marino4ka »

в венолайф там три вещества: троксерутин (для капилляров), декспантенол, тут все понятно и гепарин, он разжижает кровь. Вот эти три компонента лечат, а не просто охлаждают и успокаивают кожу, как многие другие.

Дарья Поверенкова
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 18:46

Сообщение Дарья Поверенкова »

По поводу пиявок разные мнения бытуют. Одни говорят помогают, другие - нет. Вот и мне пиявки не помогли(( Доктор даже выругал за самодеятельность. Да я и сама понимаю, что только время драгоценное упустила. Сейчас пью дважды в год венотониик, флебофу. Пока все устраивает. Болей нет, отеков нет, вены пульсировать перестали.

Irbiss
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 10:07

Сообщение Irbiss »

Дарья Поверенкова писал(а):По поводу пиявок разные мнения бытуют. Одни говорят помогают, другие - нет. Вот и мне пиявки не помогли(( Доктор даже выругал за самодеятельность. Да я и сама понимаю, что только время драгоценное упустила. Сейчас пью дважды в год венотониик, флебофу. Пока все устраивает. Болей нет, отеков нет, вены пульсировать перестали.
Пиявок до смерти боюсь... даже бы если на кону жизнь стояла, я бы не смогла даже взглянуть в их сторону... Хотя и с лекарствами не всё так безоблачно. У меня венотоник такую аллергию вызвал, что до сих пор вычухиваюсь (вторая неделя пошла).

Дарья Поверенкова
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 18:46

Сообщение Дарья Поверенкова »

Irbiss, ну явно вы пили не Флебофу. Потому что я ни разу не слышала, чтоб эти таблетки у кого-то спровоцировали побочки.

Irbiss
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 10:07

Сообщение Irbiss »

Дарья Поверенкова писал(а):Irbiss, ну явно вы пили не Флебофу. Потому что я ни разу не слышала, чтоб эти таблетки у кого-то спровоцировали побочки.
Это Флебодия так "подшутила" надо мной. После первой таблетки у меня глаза слезиться начали, я даже и не увязала этот момент с лечением, а когда после второй высыпало, побежала к врачу. Сейчас венотоники не принимаю, доктор сказал пока с аллергией не разберёмся о продолжении лечения речь не может идти.

Дарья Поверенкова
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 18:46

Сообщение Дарья Поверенкова »

Irbiss писал(а):
Дарья Поверенкова писал(а):Irbiss, ну явно вы пили не Флебофу. Потому что я ни разу не слышала, чтоб эти таблетки у кого-то спровоцировали побочки.
Это Флебодия так "подшутила" надо мной. После первой таблетки у меня глаза слезиться начали, я даже и не увязала этот момент с лечением, а когда после второй высыпало, побежала к врачу. Сейчас венотоники не принимаю, доктор сказал пока с аллергией не разберёмся о продолжении лечения речь не может идти.
Печальноизвестный французкий препарат. Наслышана о нём. Мне когда доктор флебофу прописал, я сразу и не уловила, что это 2 разных препарата, пошла в отказную. Это я уже чуточку позже узнала, что у флебофы, в отличие от флебодии отсутсвует оболочка, которая зачастую и провоцирует появление аллергии.

Irbiss
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 10:07

Сообщение Irbiss »

Дарья Поверенкова писал(а):
Irbiss писал(а):
Дарья Поверенкова писал(а):Irbiss, ну явно вы пили не Флебофу. Потому что я ни разу не слышала, чтоб эти таблетки у кого-то спровоцировали побочки.
Это Флебодия так "подшутила" надо мной. После первой таблетки у меня глаза слезиться начали, я даже и не увязала этот момент с лечением, а когда после второй высыпало, побежала к врачу. Сейчас венотоники не принимаю, доктор сказал пока с аллергией не разберёмся о продолжении лечения речь не может идти.
Печальноизвестный французкий препарат. Наслышана о нём. Мне когда доктор флебофу прописал, я сразу и не уловила, что это 2 разных препарата, пошла в отказную. Это я уже чуточку позже узнала, что у флебофы, в отличие от флебодии отсутсвует оболочка, которая зачастую и провоцирует появление аллергии.
Ну мне то никто о таких подробностях не сообщил. Возможно и я бы попросила доктора заменить венотоник. А так имеем то, что имеем(((

Ответить