Решила похудеть немного - получила запор.

Исторически сложилось, что диеты и похудение обсуждаем здесь.
Ответить
LyisiAnna
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 09:26

Решила похудеть немного - получила запор.

Сообщение LyisiAnna »

Сама знаю, что дурочка, не тыкайте меня в это, лучше посоветуйте что-то от запора. Расскажу от чего он у меня возник - решила почистить кишечник, немножко лишнего сбросить, пила сенну, это слабительное. И видимо так привыкла к нему, что теперь не могу без нее в туалет ходить. Если не выпью, то и неделю стула может не быть. И что теперь делать? На другое слабительное переходить?

Дарья Поверенкова
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 18:46

Сообщение Дарья Поверенкова »

А я была такой же дурочкой, со слабительными шутки плохи, кишечник совсем перестает работать. А зачем - все за него сделают и выведут. Слабительное обязательно менять нужно, представьте что творится в вашем организме, когда стула нет по 7 дней.

LyisiAnna
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 09:26

Сообщение LyisiAnna »

Дарья Поверенкова писал(а):А я была такой же дурочкой, со слабительными шутки плохи, кишечник совсем перестает работать. А зачем - все за него сделают и выведут. Слабительное обязательно менять нужно, представьте что творится в вашем организме, когда стула нет по 7 дней.
Я боюсь одного, что поменяю слабительное и на него привыкание появится и я так и буду прыгать от одного до другого слабительного. А вы как избавились от запора?

Дарья Поверенкова
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 18:46

Сообщение Дарья Поверенкова »

Может и такое быть, но вы главное не берите слаюительные, раздражающие слизистую. А мне курс Форлакса помог.

LyisiAnna
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 09:26

Сообщение LyisiAnna »

Дарья Поверенкова писал(а):Может и такое быть, но вы главное не берите слаюительные, раздражающие слизистую. А мне курс Форлакса помог.
А как понять, раздражает слабительное слизистую или нет? Я так поняла, что форлакс нет?

Irbiss
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 10:07

Сообщение Irbiss »

Простите, влезу, не раздражают слизистую осмотические слабительные. Они и привыкания не вызывают, и действуют мягко. Но смотрите, чтобы у вас не было непереносимости лактулозы, это не смертельно, но не приятно.

LyisiAnna
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 09:26

Сообщение LyisiAnna »

Irbiss писал(а):Простите, влезу, не раздражают слизистую осмотические слабительные. Они и привыкания не вызывают, и действуют мягко. Но смотрите, чтобы у вас не было непереносимости лактулозы, это не смертельно, но не приятно.
А я даже не знаю, есть у меня эта непереносимость или нет. А какие последствия будут если есть?

Irbiss
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 10:07

Сообщение Irbiss »

Из самых неприятных - это вздутие, колики, метеоризм. Я же говорю, не смертельно, но не приятно. Я лично не могу их пить, получается, что меняю шило на мыло.

Дарья Поверенкова
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 18:46

Сообщение Дарья Поверенкова »

Irbiss писал(а):Из самых неприятных - это вздутие, колики, метеоризм. Я же говорю, не смертельно, но не приятно. Я лично не могу их пить, получается, что меняю шило на мыло.
Все правильно, на лактулозу частенько такая реакция бывает. Но вот Форлакс ее не содержит, поэтому побочек у него нет. И да, это осмотическое слабительное. Мне помогло, вот и вам советую.

londoniris
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 20:21

Сообщение londoniris »

Что за метод такой пить слабительные чтобы худеть.. Полезнее и для похудения и для здоровья в целом просто больше чистой воды пить в течение дня и меньше есть.

Krina
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 19:41

Сообщение Krina »

Ой, девочки, ну их эти диеты, я зареклась уже когда такая же история со мной приключилась. Села на диету и с запорами начала мучаться, бросила диету, а проблема не ушла. В общем долго искала в себе силы к врачу сходить, в итоге оказалось не все так страшно)

МарининаРая
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 17:04

Сообщение МарининаРая »

Krina, ну вы дотянули наверное до болей, поэтому и спазмолитик пришлось пить. Что из слабительных назначали? Я на диетах часто сижу и не на все такая реакция бывает, просто надо подбирать более разнообразную диету и все будет ок.

kolosok7771
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 15:43

Сообщение kolosok7771 »

Дарья Поверенкова, я бы посоветовала со слабительного чая начать, эвалар био с сенной https://shop.evalar.ru/catalog/item/eva ... tea-senna/ , будет оптимален в данном случае. Натуральный, без красителей и ароматизаторов. Про специфическое действие сенны, думаю, рассказывать не нужно, в этой теме все об этом в курсе?
Последний раз редактировалось kolosok7771 30 окт 2019, 14:18, всего редактировалось 1 раз.

ocean
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 22:26

Сообщение ocean »

Сенна, это отличный компонент для устранения проблемы запоров. Сама себе делала кашицу из нее, чернослива и меда, когда очень остро стояла проблема.. помогало!

kolosok7771
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 15:43

Сообщение kolosok7771 »

Ну вот. Также и чай поможет, главное пить именно так как написано в инструкции

Xana
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:01

Сообщение Xana »

Моя основная проблема в нерегулярном стуле, из-за этого постоянно «гуляет вес». В последнее время обратила внимание, что все стал только прибавляться, и практически не уходил, даже после туалетных дел. Стала принимать Турбослим активные волокна (порошок, который надо растворить в воде) ну во-первых это БАД, без всякой химии, а во-вторых выводится из организма в неизменном виде. Основную проблему я решила, стул стал регулярным, а главное без расстройства кишечника (некоторые препараты, работают только так), потом заметила, что стала меньше есть, особенно тянуло всегда на всякие перекусы, теперь нет чувства голода между приёмами пищи. Кожа стала менее жирная, видимо за счёт того, что из организма вся дрянь выходит. В общем я довольна, ушло два килограмма за две недели.

Ответить