Восстановление лица после травмы

Всё о правильном лечении и коагуляции сосудов.
Ответить
Algierd
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 май 2008, 21:35

Восстановление лица после травмы

Сообщение Algierd »

Интересует такой вопрос. Я как-то 2 года назад серьёзно травмировал лицо. На месте удара остались два красных сосудистых пятна которые очень портили внешний вид. Сходил к местному косметологу (я из Гомеля в Беларуси). На мой вопрос о том как удалить этот дефект врач сказал, что мол сосудистые проблемы очень трудны в решении и как их полностью вывести она точно не знает :( Выписала тогда мне аскорутин внутрь и физиотерапевтическую процедуру электрофореза по месту жительства. Электрофорез назначила с раствором адреналина в ампулах в расчёте по одной ампуле на одну щеку. Меня интересует насколько такой метод действенен и безопасно ли это всё для здоровья, адреналин-то не игрушки. В принципе покраснения стали значительно меньше, но недавно сново повредил лицо и эти пятна проявились с новой силой :cry: Мне интересно, если я пойду опять к косметологу и она мне выпишет сново тот же самый адреналиновый электрофорез безопасно ли это будет для моего здоровья? Никаких лазеров и сосудистой хирургии в Гомеле нету, а с проблемой надо как-то бороться. Кто что подскажет?

Розочка
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 09:00

Сообщение Розочка »

Вы боксер что ли? Я не пойму зачем вы раз за разом повреждаете лицо? Это же не шутки в конце то концов... А про удаление сосудистых пятен написано не мало - их убирают лазерной терапией, если не ошибаюсь.

ДоМиНо
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 00:14

Сообщение ДоМиНо »

Я не думаю, что этот молодой человек делает это с каим то злым умыслом направленным на самого себя. Но конечно же - ему в самом деле нужно быть осторожнее...

Ленусик
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 11:39

Сообщение Ленусик »

Пятно на лице появляется из за капиляров и сосудов вообщем, да? Ну значит простое коагулирование лазером помочь и правда может. Попробуйте, а потом отпишитесь плиз.

Algierd
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 май 2008, 21:35

Сообщение Algierd »

Лазеров у нас нету. Мне помогла криотерапия жидким азотом :)

Марина Владимировна
Активист
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:19
Контактная информация:

Сообщение Марина Владимировна »

А. Так что то помогло все же? Вот было бы здорово, если бы вы рассказали нам как оно - насчет личных ощущений? Азот - это же коагуляция сильным холодом? да?

Kuzma
Активист
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:26
Контактная информация:

Сообщение Kuzma »

Давайте думать. При небольшом холоде щечки разрумяниваются, кожа горит, приятно. Так что же будет при холоде азотном? Наверное и правда помогает?

Ответить