Чувство постоянной усталости.

Вопросы и ответы по заболеваниям женской репродуктивной системы.
Ответить
Gasula
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 22:18

Чувство постоянной усталости.

Сообщение Gasula »

Нуждаюсь в совете. Как устранить хроническую усталость. Совсем никаких сил нет. Утром даже в школу с ребенком просыпаем. Будильник не слышу вообще никак. Хотя завожу по два штуки.Подозреваю, что это уже хроническое мое состояние. Можно каким-то образом помочь организму.? Поддержать его.

Risa
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 10:00

Сообщение Risa »

А просто выспаться не пробовали? Мне иногда помогает.

Mate
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 11:52

Сообщение Mate »

Если есть семья и дети, то особо не разгонишься выспаться. У меня тоже было такое. Нашла для себя спасение- Элькар. Как стала его принимать, стала лучше себя чувствовать. И все успеваю, и утром нормально просыпаюсь.

Gasula
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 22:18

Сообщение Gasula »

Mate писал(а):Если есть семья и дети, то особо не разгонишься выспаться. У меня тоже было такое. Нашла для себя спасение- Элькар. Как стала его принимать, стала лучше себя чувствовать. И все успеваю, и утром нормально просыпаюсь.
А это не опасно для здоровья? От чего его назначают?

Mate
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 11:52

Сообщение Mate »

Gasula писал(а): А это не опасно для здоровья? От чего его назначают?
Для здоровья никакой опасности нет, элькар даже грудничкам назначают. Единственное что может быть, так это непереносимость некоторых компонентов, но у меня даже этого не возникло. Действующее вещество элькара естественное для организма - л-карнитин. Оно просто улучшает белково-жировой обмен в организме, и придает сил организму.

Лучик солнца
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 21:06

Сообщение Лучик солнца »

Risa писал(а):А просто выспаться не пробовали? Мне иногда помогает.
)))) Обычно чувство усталости возникает из-за невозможности полноценно выспаться.

AlisKat
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 18:58

Сообщение AlisKat »

Высыпаюсь, но будильники вообще не слышу
По приложению отслеживала фазы сна, показало, что глубокой фазы сна у меня почти совсем нет

Janneta
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 15:44

Сообщение Janneta »

Лучик солнца писал(а):
Risa писал(а):А просто выспаться не пробовали? Мне иногда помогает.
)))) Обычно чувство усталости возникает из-за невозможности полноценно выспаться.
Что правда, то правда. Когда не высыпаешься, потому что заснуть из-за сбитого режима не можешь, а с утра надо рано вставать, то чувствуешь прямо всю вселенскую усталость на себе.. Сил ни что не хватает, с утра встаешь и понимаешь что уже устала, а еще надо что-то делать.

Lytka
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 19:57

Сообщение Lytka »

Janneta писал(а):
Лучик солнца писал(а):
Risa писал(а):А просто выспаться не пробовали? Мне иногда помогает.
)))) Обычно чувство усталости возникает из-за невозможности полноценно выспаться.
Что правда, то правда. Когда не высыпаешься, потому что заснуть из-за сбитого режима не можешь, а с утра надо рано вставать, то чувствуешь прямо всю вселенскую усталость на себе.. Сил ни что не хватает, с утра встаешь и понимаешь что уже устала, а еще надо что-то делать.
Так режим-то поменять не так-то и сложно. Если самостоятельно не получается, можно попить специальные адптогенные препараты и режим настроится махом.

marusya7
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 22:18

Сообщение marusya7 »

Lytka писал(а): Так режим-то поменять не так-то и сложно. Если самостоятельно не получается, можно попить специальные адптогенные препараты и режим настроится махом.
Какие? Для бодрости, от укачивания нашла адаптогенные препараты, а для того чтобы высыпаться нету)) Может имеются ввиду снотворные? Мне их поисковик кучу выдал))

Lytka
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 19:57

Сообщение Lytka »

marusya7 писал(а):
Lytka писал(а): Так режим-то поменять не так-то и сложно. Если самостоятельно не получается, можно попить специальные адптогенные препараты и режим настроится махом.
Какие? Для бодрости, от укачивания нашла адаптогенные препараты, а для того чтобы высыпаться нету)) Может имеются ввиду снотворные? Мне их поисковик кучу выдал))
Такие, которые настраивают режим сна и бодрствования. Не снотворные, а именно адаптогенные препараты. Погуглите мелаксен, он безрецептурный, я с ним свой режим быстро поменяла.

Janneta
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 15:44

Сообщение Janneta »

Lytka писал(а): Так режим-то поменять не так-то и сложно. Если самостоятельно не получается, можно попить специальные адптогенные препараты и режим настроится махом.
Спасибо, я в курсе. На режим уже как полгода не жалуюсь, просто объясняю как сложно не высыпаться и что при этом чувствуешь. По поводу мелаксена, мне от тоже помог, но него есть и аналоги. Так что адаптогенов таких по сути много.

marusya7
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 22:18

Сообщение marusya7 »

Janneta писал(а):
Lytka писал(а): Так режим-то поменять не так-то и сложно. Если самостоятельно не получается, можно попить специальные адптогенные препараты и режим настроится махом.
Спасибо, я в курсе. На режим уже как полгода не жалуюсь, просто объясняю как сложно не высыпаться и что при этом чувствуешь. По поводу мелаксена, мне от тоже помог, но него есть и аналоги. Так что адаптогенов таких по сути много.
Как долго мелаксен надо пить, что бы войти в режим? Нашла и его и аналоги тоже. Но аналоги я точно такие брать не стала бы, сомнительные какие-то бады, а мелаксен это оригинальное лекарство, а значит надежное.

Janneta
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 15:44

Сообщение Janneta »

marusya7 писал(а): Как долго мелаксен надо пить, что бы войти в режим? Нашла и его и аналоги тоже. Но аналоги я точно такие брать не стала бы, сомнительные какие-то бады, а мелаксен это оригинальное лекарство, а значит надежное.
Про аналоги я так, к слову просто, не советую. В режим быстро входишь, дня четыре, максимум неделя и в режиме живешь. Но мелаксен лучше пить курсом месяц для того чтобы организм как следует научился различать когда ему отдыхать, а когда быть активным и сам потом смог в этом режиме без проблем оставаться.

DaSHka75
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 12:31

Сообщение DaSHka75 »

а при чем тут женские болезни? Состояние слабости может быть от любой причины. У меня например от инфекции дыхательных путей была. Вам надо обследоваться. Может с гормональным фоном что-то

cler
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 11:38

Сообщение cler »

Вообще у меня такое бывает в осенне-зимний период, когда мало светового дня, солнца практически нет, у нас по крайней мере. А если еще и стресс какой нить, так получай сразу, апатию, бессонницу, раздражительность и прочие "прелести". Я стараюсь на таблетки не подсаживаться, так, что нибудь натуральное , капельки Пассифлора Эдас 111 хорошо помогают, только принимать курс нужно. А еще приятные эмоции, общение с друзьями, покупки, массажик хорошо действуют)

Юлия Швец
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 12:14

Сообщение Юлия Швец »

Нужно анализы сдать , показатели крови, чтобы общее состояние проверить, а потом если есть отклонения к неврологу или хотя бы к терапевту сходить. Хроническая усталость не возникает на пустом месте, скорее всего где-то в организме сбой. Я вам рекомендую не запускать такое состояние, а обратится в клинику Медиленд (я там проходила все обследования и анализы), мне там очень понравилось, получила ответы на все вопросы и врачи там действительно хорошие, что сейчас редко бывает!

Ответить