Бывают колики у взрослых?

Обсуждаем детали жизни лежащие за пределами медицинских кабинетов.
Ответить
Velya
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 23:13

Бывают колики у взрослых?

Сообщение Velya »

Не понимаю, что за напасть такая с животом творится.. Такое чувство как будто колики как у малышей начались.. После еды то тут колет, то там болит.. У детей ведь колики бывают из-за того, жкт еще не полностью сформировался.. а у взрослых из-за чего? Или это не колики?

marusya7
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 22:18

Сообщение marusya7 »

Бывают, конечно, колиты еще никто не отменял. От неправильного питания скорее всего, точнее только врач сказать сможет.

Velya
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 23:13

Сообщение Velya »

marusya7 писал(а):От неправильного питания скорее всего
Я, наоборот, уже вторую неделю стараюсь правильно питаться. Жареного, жирного и мучного не ем. Все только отварное и на пару готовлю. Или от такого питания тоже могут быть колики?

Ладушка
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 18:04

Сообщение Ладушка »

Может. У меня кишечник так бунтует, когда овощей и фруктов сырых много ем, особенно на груши или капусту такая же реакция. Спазмолитиками спасаюсь, типа необутина. Последний раз в сентябре вообще курсом его пила, до сих пор живот в порядке, ттт)

marusya7
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 22:18

Сообщение marusya7 »

Ладушка писал(а):Может. У меня кишечник так бунтует, когда овощей и фруктов сырых много ем, особенно на груши или капусту такая же реакция. Спазмолитиками спасаюсь, типа необутина. Последний раз в сентябре вообще курсом его пила, до сих пор живот в порядке, ттт)
Какой смысл спазмолитики курсом пить? К врачу надо идти и нормально пролечить кишечник, а не просто запивать симптомы.

Ладушка
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 18:04

Сообщение Ладушка »

marusya7 писал(а): Какой смысл спазмолитики курсом пить? К врачу надо идти и нормально пролечить кишечник, а не просто запивать симптомы.
Так я и пролечила нормально. Необутин это спазмолитик с прокинетической активностью, не просто симптомы снимает, но и лечит, то есть причину убирает, по которой эти симптомы возникают. Можно пить разово, когда вот такой дискомфорт не частое явление. А когда постоянно беспокоит, то лучше курсом, чтобы пролечить кишечник. Как-то там мне врач объясняла))

Velya
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 23:13

Сообщение Velya »

Ладушка писал(а):Может. У меня кишечник так бунтует, когда овощей и фруктов сырых много ем, особенно на груши или капусту такая же реакция. Спазмолитиками спасаюсь, типа необутина. Последний раз в сентябре вообще курсом его пила, до сих пор живот в порядке, ттт)
За совет спасибо, животик свой успокоила) Необутин нашла, хорошо еще, что рецепт не спросили. Хороший спазмолитик, так быстро помог, сама не ожидала) Про курс буду думать.

Ладушка
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 18:04

Сообщение Ладушка »

Velya писал(а): За совет спасибо, животик свой успокоила) Необутин нашла, хорошо еще, что рецепт не спросили. Хороший спазмолитик, так быстро помог, сама не ожидала) Про курс буду думать.
На здоровье! А рецепта и не спрашивают, необутин у нас во всех аптеках свободно продается.

Ответить