Ни у кого постоянной изжоги последнее время нет?

Обсуждаем детали жизни лежащие за пределами медицинских кабинетов.
Ответить
Lilitt
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 22:27

Ни у кого постоянной изжоги последнее время нет?

Сообщение Lilitt »

Понять не могу из-за чего уже третий день жжет все изнутри, особенно по ночам тяжело до такой степени, что спать стала на огромной подушке. Ем все как обычно, диет никаких не соблюдаю. Грешу на воду, может фильтр у нас испортился.. Хотя с другой стороны, изжога только у меня, ни у кого из домашних нет. Но у них желудки крепкие может..

Lorka
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 01:04

Сообщение Lorka »

На воду вряд ли, вспоминайте где и что ели. У меня на такую еду, типа фастфудов и прочих вредностей, бывает тоже изжога. От изжоги мне соль хорошо помогает, щепотку в рот и рассасывайте.

Lilitt
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 22:27

Сообщение Lilitt »

Lorka писал(а):На воду вряд ли, вспоминайте где и что ели. У меня на такую еду, типа фастфудов и прочих вредностей, бывает тоже изжога. От изжоги мне соль хорошо помогает, щепотку в рот и рассасывайте.
Дак, в том то и дело, что ем только дома, я в отпуске сейчас. Эти дни только супчики, кашки. Соль, соду, горох даже жевать пробовала, лекарства тоже пила. Что-то на время помогает, другое совсем не действует. Поэтому и думаю, что от воды все это, тем более, что кисловатый привкус чувствую, только когда воду пью.

Severina
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 май 2016, 17:45

Сообщение Severina »

Lilitt писал(а): думаю, что от воды все это, тем более, что кисловатый привкус чувствую, только когда воду пью.
Вкус еды может перебивать этот привкус, а вода чистая, потому и чувствуете. Вам к врачу надо и проверить желудок. Изжоги, да еще и постоянной, на ровном месте быть не может. Скорее всего с желудком проблема какая-то. При рефлюксе у меня также бывает и народные способы-методы не помогают, спасаюсь только лекарствами.

Lilitt
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 22:27

Сообщение Lilitt »

Severina писал(а): При рефлюксе у меня также бывает и народные способы-методы не помогают, спасаюсь только лекарствами.
Какие лекарства пьете?? К врачу только после праздников попаду, уже зписалась, но дожить-то как-то надо.. Замучала это изжога уже, первый раз такое(

Severina
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 май 2016, 17:45

Сообщение Severina »

Lilitt писал(а): Какие лекарства пьете??
Раньше при обострениях омепразол пила, сейчас на рабиет перешла. Изжоги после одной капсулы сутки точно не бывает. И еще, забыла сказать, постарайтесь какое-то время пищу кусочками не есть, только пюреобразную и жидкую. Желательно, чтобы между приемом пищи долгих перерывов не было.

Lilitt
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 22:27

Сообщение Lilitt »

Severina писал(а):
Lilitt писал(а): Какие лекарства пьете??
Раньше при обострениях омепразол пила, сейчас на рабиет перешла. Изжоги после одной капсулы сутки точно не бывает. И еще, забыла сказать, постарайтесь какое-то время пищу кусочками не есть, только пюреобразную и жидкую. Желательно, чтобы между приемом пищи долгих перерывов не было.
Спасибо огромное за советы. Суп-пюре сварила уже) Рабиет купила еще вчера, хорошо рецепта на него не спросили. Почему, кстати, вы на него перешли? Первый раз нормально выспалась за это время, изжоги до сих пор нет) Теперь точно до врача доживу)

Severina
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 май 2016, 17:45

Сообщение Severina »

Lilitt писал(а): Спасибо огромное за советы. Суп-пюре сварила уже) Рабиет купила еще вчера, хорошо рецепта на него не спросили. Почему, кстати, вы на него перешли? Первый раз нормально выспалась за это время, изжоги до сих пор нет) Теперь точно до врача доживу)
Да на здоровье! Не спросили рецепта, потому что рабиет безрецептурный препарат. Перешла птому, что сейчас другие хронические болячки лечу, пью антибиотики. Омепразол с ними мне врач не разрешил пить, а рабиет без проблем, так как более современный препарат.

Ответить