Стоит ли применять мед. препараты при младенческих коликах?

Обсуждаем эффективность лекарств и методов лечения.
Ответить
Антонина Ивановна
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 18:25
Откуда: Москва

Стоит ли применять мед. препараты при младенческих коликах?

Сообщение Антонина Ивановна »

У племянника, ему всего 2 недельки от роду, сильные кишечные колики. Педиатр советует подавать пробитики, а зять рогами уперся и не даёт сестре этого делать, видите ли его мама сказала, что для таких маляв это нормально. Это ж какое каменное сердце надо иметь, чтоб смотреть на плачущего от боли ребенка и ничего не делать... А что думаете по этому поводу вы? Как действовали в подобных ситуациях?

Tria
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 12:12

Сообщение Tria »

Очень интересный у вас зятек. Не каждый решится игнорировать советы доктора, особенно если это касается здоровья таких малявочек. Тем более, что пробитики и пребиотики в подобных случаях частенько назначают. Мы, например, обеим своим девочкам, с роддома, на протяжении 3-ех недель давали БиоГая. Как результат, животики не беспокоили ни одну, ни другую.

Антонина Ивановна
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 18:25
Откуда: Москва

Сообщение Антонина Ивановна »

Tria, я вот точно не скажу, что назначили племяшику, но "заботливый" папаша орет, что не даст ребенка химией пичкать и все тут(

Tria
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 12:12

Сообщение Tria »

Антонина Ивановна писал(а):Tria, я вот точно не скажу, что назначили племяшику, но "заботливый" папаша орет, что не даст ребенка химией пичкать и все тут(
Что касается нашего случая, то ни о какой химии речь не ведётся. Биогая - это пробиотик содержащий лактобациллу, натуральней препарата не найти. Отправте этого папашу в школу, в 7-ой класс, пускай учебник химии перечитает.

Larina
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 22:04

Сообщение Larina »

Почитала и вспомнила тоже наш первый бессоный год. Если б тогда, нам кто-нибудь предложил выход из ситуации, обязательно бы воспользовались.

Антонина Ивановна
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 18:25
Откуда: Москва

Сообщение Антонина Ивановна »

Мама собирается забрать на время сестру к себе, подальше от всезнающих мужа и свекрови, они как помочь, сильно заняты, а на советы раздавать, всегда время есть. В том, что мы на правильном пути (собираемся выполнить все назначения доктора), я уже не сомневаюсь, за что большое спасибо всем откликнувшимся. О результатах нашего лечения сообщу позже.

Я_Марина
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 22:45
Откуда: Москва

Сообщение Я_Марина »

Действительно, у малышей это частое явление, через колики проходят почти все. Но это не значит, что надо терпеть крики ребенка. Надо и его пожалеть, и родителей.
Сам зять, наверно, когда что-то заболит, бегом в аптеку бежит

Floristka
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 20:12
Откуда: Москва

Сообщение Floristka »

я считаю, что надо. Просто что именно подойдет... мы пробовали массу препаратов, чтобы облегчить состояние

Олюшка
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 май 2017, 00:24

Сообщение Олюшка »

нам чаек ромашковый помогал, из аптеки

Я_Марина
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 22:45
Откуда: Москва

Сообщение Я_Марина »

Олюшка писал(а):нам чаек ромашковый помогал, из аптеки
Помогает разное.
Главное, что идея - пусть малыш орет и терпит, странная(((

Ответить