Трескается кожа на руках

О дерматологии во всех её проявлениях.
Ответить
Ubatova
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 00:21

Трескается кожа на руках

Сообщение Ubatova »

Всю жизнь покупала нормальное средство для мытья посуды, а тут по необходимости купила этот фэйри (чтоб его!), да еще и без перчаток стала мыть посуду.
В итоге, через неделю появилось шелушение и даже одна трещинка!!! Раньше такого никогда не было! Крем для рук не помогает, как это убрать?

Admin
Site Admin
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 31 май 2007, 18:07

Сообщение Admin »

Перестать пользоваться фэри)

Маринка
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 21:49

Сообщение Маринка »

На мои руки так Фейри не влияет...
Я в последнее время часто пользуюсь увлажняющими питательными кремами и растительными маслами. Стараюсь не просто наносить крем на руки, но и втирать легкими массирующими движениями. Это улучшает циркуляцию крови и способствует росту здоровых и крепких ногтей. Вообще вот https://makeup.ru/article/6-sredstv-dlya ... syat-nogti советы для тех, кто хочет следить за здоровьем своих рук, ногтей.
Последний раз редактировалось Маринка 19 мар 2018, 10:02, всего редактировалось 1 раз.

victorya
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 21:53

Сообщение victorya »

А может о конкретных кремах расскажете?

Маринка
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 21:49

Сообщение Маринка »

victorya писал(а):А может о конкретных кремах расскажете?
Я пользуюсь лечебным покрытием для ногтей. У меня довольно слабые ногти, даже получалось отрастить их.

ЛинаЛи
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 22:49

Сообщение ЛинаЛи »

Ну во-первых, мыть посуду в перчатках. Во-вторых, если моющее средство попало на кожу, тщательно его смывать. В-третьих, если не помогает крем для рук, возьмите не для рук, но тот, который хорошо увлажняет. Можете видестим попробовать, он хорошо увлажняет кожу и ускоряет ее восстановление, при таких проблемах самое то

Ирина Родионова
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 07:29

Сообщение Ирина Родионова »

Мойте посуду в перчатках. При очень сухой и потрескавшейся коже хорошо смазывать руки миндальным маслом, мне очень помогло. Можно также и лицо мазать, кожа становится эластичной.

Fishka
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 16:21

Сообщение Fishka »

Тут крем дял рук не поможет, надо лекарство. У меня была аналогичная ситуация. Ходила ко врачу. Началось все с аллергии, потом кожа начала сильно шелушиться и трескаться. Оказалось, что попала инфекция. Прописывали Акридерм. Быстро устранил и зуд и красноту и шелушение. Этот препарат хорош тем, что воздействует сразу на все причины будь то грибок, инфекция, аллергия или воспаление. Теперь посуду мою только в перчатках.

Бездна
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 04:38

Сообщение Бездна »

Я вот не могу мыть посуду и вообще делать что то в перчатках. Понимаю, что не правильно , но ничего не могу ссобой поделать. И тоже постоянно страдаю реакцией на руках. Раньше как то крем для рук помогал если кожа сухая становилась, а сейчас тоже начались трещины. Причем кожа какими тобляшками пошла. Ко врачу идти сейчас не могу - ребенка не с кем
оставить. А вы как долго его применяли? Его только по рецепту отпускают?

Fishka
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 16:21

Сообщение Fishka »

Бездна писал(а):Я вот не могу мыть посуду и вообще делать что то в перчатках. Понимаю, что не правильно , но ничего не могу ссобой поделать. И тоже постоянно страдаю реакцией на руках. Раньше как то крем для рук помогал если кожа сухая становилась, а сейчас тоже начались трещины. Причем кожа какими тобляшками пошла. Ко врачу идти сейчас не могу - ребенка не с кем
оставить. А вы как долго его применяли? Его только по рецепту отпускают?
Мне его врач прописывал, но точно знаю, что и без рецепта продают. Я от красноты и зуда уже после первого применения избавиилась. Применяла два раз в день, на ночь перчатки. За неделю руки как новые были. Кстати, если вы кормящая мама, вам нельзя его применять. Препарат серьезный. Кстати есть Акридерм просто и еще Акридерм ГК. Второй более широкого спектра действия.

Бездна
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 04:38

Сообщение Бездна »

Да я уже почитала про него в интернете, спасибо. Не кормящая) уже можно пользоваться. Просто, с руками ужас и все хуже и хуже. Даже не то что зуд ммучает, тут уже трещинки болят...

alina87
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 16:39

Сообщение alina87 »

Попробуйте заживляющий крем типа Бепантена.

Ответить