Аптечка в отпуск.

Обсуждаем детали жизни лежащие за пределами медицинских кабинетов.
Ответить
Umarga
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 22:25

Аптечка в отпуск.

Сообщение Umarga »

Какие лекарства берете с собой в поездки, когда за границу летаете? Собираемся с мужем через неделю лететь в Тайланд. Не знаю как там с лекарствами, поэтому боюсь что-нибудь забыть взять.

filyakova
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:19

Сообщение filyakova »

Я обычно гуглю список лекарств, которые могут пригодиться в отпуске и прям по этому списку собираю аптечку. Берите все, только по чуть-чуть, чтобы в ручную кладь такая аптечка поместилась, потому как в чемоданах место на обратном пути понадобится, по себе знаю) Сувенирчики, вещи и прочие приятности себе и знакомым из таких поездок обожаю привозить)

Umarga
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 22:25

Сообщение Umarga »

filyakova писал(а):Я обычно гуглю список лекарств, которые могут пригодиться в отпуске и прям по этому списку собираю аптечку. Берите все, только по чуть-чуть, чтобы в ручную кладь такая аптечка поместилась, потому как в чемоданах место на обратном пути понадобится, по себе знаю) Сувенирчики, вещи и прочие приятности себе и знакомым из таких поездок обожаю привозить)
Я также, в отпуск обычно налегке, а из отпуска с кучей чемоданов))) Списки посмотрела, решила взять самое необходимое. Парацетамол, цитрамон, активированный уголь, супрастин и бинтик, перекись и зеленку на всякий случай.

Мышка-норушка
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 11:40

Сообщение Мышка-норушка »

Если хронических заболеваний нет, то вполне нормальная аптечка. Я бы еще мелаксен не тольк с собой взяла, но и начала бы пить перед перелетом. Все-таки лететь-то часов 8 будете, не меньше.

Umarga
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 22:25

Сообщение Umarga »

Мышка-норушка писал(а):Если хронических заболеваний нет, то вполне нормальная аптечка. Я бы еще мелаксен не тольк с собой взяла, но и начала бы пить перед перелетом. Все-таки лететь-то часов 8 будете, не меньше.
Хронических нет, не успели нажить))) А мелаксен зачем? Лететь будем 6 часов, билеты на вечер купили, муж с самолетами не очень дружит, плохо себя чувствует после полетов. Может поспать на этот раз хоть сможет и не будет такого.

Мышка-норушка
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 11:40

Сообщение Мышка-норушка »

Umarga писал(а):
Мышка-норушка писал(а):Если хронических заболеваний нет, то вполне нормальная аптечка. Я бы еще мелаксен не тольк с собой взяла, но и начала бы пить перед перелетом. Все-таки лететь-то часов 8 будете, не меньше.
Хронических нет, не успели нажить))) А мелаксен зачем? Лететь будем 6 часов, билеты на вечер купили, муж с самолетами не очень дружит, плохо себя чувствует после полетов. Может поспать на этот раз хоть сможет и не будет такого.
Вот как раз затем, чтобы полеты легче переносить и с режима не сбиваться. Я всегда мелаксен пью когда полеты или даже обычные поездки предстоят, особенно если ожидается резкая смена часовых поясов. Сил на все хватает, последорожной разбитости нет.

Umarga
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 22:25

Сообщение Umarga »

Мышка-норушка писал(а): Вот как раз затем, чтобы полеты легче переносить и с режима не сбиваться. Я всегда мелаксен пью когда полеты или даже обычные поездки предстоят, особенно если ожидается резкая смена часовых поясов. Сил на все хватает, последорожной разбитости нет.
Нужная вещь, погуглила, вместе и будем пить))) А вы как мелаксен пьете? Что-то в сети информация разная, от нескольких дней до месяца.

Мышка-норушка
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 11:40

Сообщение Мышка-норушка »

Umarga писал(а): как мелаксен пьете? Что-то в сети информация разная, от нескольких дней до месяца.
Когда летаю пью 3-5 дней перед полетом и после по таблетке перед сном. Мелаксен режим сна-бодрствования настраивает. Вот когда с режима сбиться не хотят, пьют для адаптации, для подстраховки, так сказать, то несколько дней достаточно. Настроить уже сбитый режим не так просто, поэтому и пьют месяц.

qiwi
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 май 2018, 18:33

Сообщение qiwi »

Спасибо за совет, как раз в отпуск собираемся.

torpreno
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 14:56

Сообщение torpreno »

Скоропомощные против температуры и вирусов, от поноса, аллергии.

MelnykMaria
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 13:00

Сообщение MelnykMaria »

Главное взять таблетки от головы.

Ответить