Противовирусные при простуде.

Грипп, ОРВИ, ОРЗ - как вылечить быстро и без осложнений.
Ответить
Shadane
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 13:58

Противовирусные при простуде.

Сообщение Shadane »

Кто скажет какие противовирусные препараты наиболее эффективны при лечении простуды? И нужны ли они вообще? Сегодня вызывала скорую, высокая темпа поднялась, и очень плохое самочувствие. Диагностировали грипп. Прописали массу таблеток, плюс еще противовирусное. А я лежу и думаю, если столько всего навыписывали, зачем еще противовирусные? Они стоят не мало, и какая их роль в лечении, если нужно еще полаптеки скупить? И еще пишут много разного на эти темы, я уже растерялась и не знаю покупать или не стоит?

Himera
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 18:25

Сообщение Himera »

Сто лет уже не болела, обычно обхожусь без противовирусного, но обязательно с постельным режимом. С темпой на работу не шастаю.

Sunlight
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 09:02

Сообщение Sunlight »

Я тоже всегда покупаю противовирусное. Ведь суть приема противовирусного в том, чтобы болезнь протекала в более легкой форме, и осложнений не было.Покупала это противовирусное и для профилактики и для лечения, ничего плохого сказать не могу. А по поводу того что пишут, так нужно не в инете читать, а с доктором разговаривать и ему задавать эти вопросы. Он хотя бы компетентен, и несет ответственность за свое назначение, а в инете можно написать что угодно.

Floristka
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 20:12
Откуда: Москва

Сообщение Floristka »

противовирусные обязательно надо принимать, у нас по-другому ничто не проходит(

VikaK
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 10:39

Сообщение VikaK »

И я пью противовирусные при ОРВИ. Без них вообще никак. Конечно витамины нужно ещё пить и стараться постельный режим соблюдать, но бывает, что не получается брать больничный и приходится переносить ОРВИ на ногах.

Юлька Карпова
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 20:26

Сообщение Юлька Карпова »

Я почти всегда ОРВИ на ногах переношу, благо для себя нашла Цитролюкс. Он позволяет оставаться эффективной даже во время болезни. Сонливость, чувство недомогания снимает.

VladaVVV
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 20:52

Сообщение VladaVVV »

Юлька Карпова писал(а):Я почти всегда ОРВИ на ногах переношу, благо для себя нашла Цитролюкс. Он позволяет оставаться эффективной даже во время болезни. Сонливость, чувство недомогания снимает.
Не бережете вы себя. На работе вы нужны пока здоровы, а в случае чего, вам быстро замену найдут. Себя тоже жалеть нужно. Тоже противовирусные пью, когда простываю.

VikaK
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 10:39

Сообщение VikaK »

Юлька Карпова писал(а):Я почти всегда ОРВИ на ногах переношу, благо для себя нашла Цитролюкс. Он позволяет оставаться эффективной даже во время болезни. Сонливость, чувство недомогания снимает.
Расскажите поподробнее про Цитролюкс? Как вы его принимаете? Этого препарата достаточно, чтобы выздороветь или вы его в комплексном лечении с другими таблетками принимаете?

Юлька Карпова
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 20:26

Сообщение Юлька Карпова »

VikaK писал(а):
Юлька Карпова писал(а):Я почти всегда ОРВИ на ногах переношу, благо для себя нашла Цитролюкс. Он позволяет оставаться эффективной даже во время болезни. Сонливость, чувство недомогания снимает.
Расскажите поподробнее про Цитролюкс? Как вы его принимаете? Этого препарата достаточно, чтобы выздороветь или вы его в комплексном лечении с другими таблетками принимаете?
Я вместе с противовирусными пью. Цитролюкс идет как добавка к основному лечению. В нем содержится природный антибиотик нарингин и витамин С. Нарингин имеет противовирусные и антиоксидантные свойства. Принимаю по 28 капель 2 раза в день.

VikaK
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 10:39

Сообщение VikaK »

Юлька Карпова писал(а):
VikaK писал(а):
Юлька Карпова писал(а):Я почти всегда ОРВИ на ногах переношу, благо для себя нашла Цитролюкс. Он позволяет оставаться эффективной даже во время болезни. Сонливость, чувство недомогания снимает.
Расскажите поподробнее про Цитролюкс? Как вы его принимаете? Этого препарата достаточно, чтобы выздороветь или вы его в комплексном лечении с другими таблетками принимаете?
Я вместе с противовирусными пью. Цитролюкс идет как добавка к основному лечению. В нем содержится природный антибиотик нарингин и витамин С. Нарингин имеет противовирусные и антиоксидантные свойства. Принимаю по 28 капель 2 раза в день.
А это получается капли? А в таблетках не продается? Просто в таблетках как-то удобнее, кинул в сумочку и все. Можно и на работе выпить и в пути. А с каплями посложнее, конечно.

Юлька Карпова
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 20:26

Сообщение Юлька Карпова »

Ну его же всего 2 раза в день принимать. Я пью утром и вечером, добавляю в чай или в воду капли. Так можно, это даже в инструкции написано. Получается напиток с пикантной грейпфрутовой горчинкой. Курс приема 1 месяц.

Karmen
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 21:38

Сообщение Karmen »

А я ребенку мазь виферон покупаю. И более ли менее реже болеть стала. Раньше все подряд хватала, сейчас нет. А мазь отлично справляется со своей задачей – защитой от вирусов.

Оля_Оля
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 16:17

Сообщение Оля_Оля »

Karmen писал(а):А я ребенку мазь виферон покупаю. И более ли менее реже болеть стала. Раньше все подряд хватала, сейчас нет. А мазь отлично справляется со своей задачей – защитой от вирусов.
Из мазей только оксолинку берем.

Venera555
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 21:31

Сообщение Venera555 »

Однозначно нужно что-то начинать принимать. Я с современными вирусами не пускаю никогда болезнь на самотек, иначе это чревато неприятными последствиями. Всяких осложнений никому не хочется. Принимаю при первых признаках ОРВИ Цитовир 3. Препарат уже проверенный временем. Пока что не подводил.

Елена Переверзева
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 16:36

Сообщение Елена Переверзева »

Мне врач рекомендовала его как-то, я тогда проигнорировала, и заболела. Сейчас вот думаю, не поздно еще профилактику проводить? Или если заранее не пропила, то уже и кулаками не стоит махать?

Venera555
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 21:31

Сообщение Venera555 »

Я считаю, но имхо, что лучше перестраховаться в этом случае. В любом случае, вы риски снизите что-то страшное типа гриппа подхватить. Тем более, что у Цитовира 3 курс приема очень короткий. Это удобно в любое время: что для заблаговременной профилактики, что для срочной, если есть такая необходимость.

Лаванда
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 11:49

Сообщение Лаванда »

А что же там за длительность курса такая удобная? Не подскажете по схеме более подробно? Обычно у противовирусных наоборот как-то все слишком сложно и запутано.

Venera555
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 21:31

Сообщение Venera555 »

Смотрите, курс приема всего 4 дня, это касается и профилактики, и лечения. А Схема тоже простая и, кстати, тоже одинаковая и там, и там: принимать по 1 капсуле 3 раза в день за 30 минут до приема пищи.

Грибова
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:25

Сообщение Грибова »

А как Вы определяете, что при простуде необходимы противовирусные, а не антибиотики например? Есть что ли какие-то симптомы особенные, поделитесь секретом.

Нина Алейник
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:38
Откуда: Алфа-Центавра знаешь, тамошние мы.

Сообщение Нина Алейник »

Эти симптомы врачи в институтах изучают по 10 лет, а вы хотите, чтобы Вам на форуме так проста написали. А если серьезно, то под простудой обычно подразумевают ОВРИ, конечно, нужно смотреть, чем именно болен. Может быть, антибиотики нужно принимать.

Dron
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 13:05

Сообщение Dron »

Ну, если ощущаешь недомогание, головную боль и все тело ломит, у меня это верный признак что ОРВИ или грипп, точно знаю, что пришло время Цитовир-3 принимать. Как-то так и определяю.

Нина Алейник
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:38
Откуда: Алфа-Центавра знаешь, тамошние мы.

Сообщение Нина Алейник »

Это и есть симптомы ОРВИ, особенно когда все тело ломит, и у меня еще глаза слезятся, не знаю почему, но вот так на вирус реагируют. На свет не могу смотреть. Да и температура же еще поднимается у меня обычно 38,5 бывает. Таблетку жаропонижающего выпиваю и под оделяло. На счет Цитовира-3, иногда тоже им лечусь, вроде помогает, не могу точно сказать.

Dron
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 13:05

Сообщение Dron »

Я точно знаю, что помогает, потому что, когда пытался вылечиться от простуды просто обильным питьем, то всегда приходилось потом лечить осложнения, иногда до бронхитов доходило. А с Цитовиром-3, выздоравливаю легко, без осложнений.

Britany
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 18:06

Сообщение Britany »

Стараюсь не пичкать себя таблетками и придерживаться более натуральных рецептов, но все же иногда без лекарств никуда. Нужно просто выбирать, какие действительно подходят. Для себя уже нашла действенные, это анаферон

Fleur
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 16:10

Сообщение Fleur »

Мне тоже анаферон подошел, особенно если начать принимать его при самых первых признаках простуды, ну и конечно витамины, усиленное питье и постельный режим стараюсь соблюдать, и тогда болезнь проходит быстро.

Gertiona
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 12:09

Сообщение Gertiona »

Тамифлю и более дешевый его аналог - номидекс. По силе действия похож на антибиотики, поэтому его надо принимать только в исключительных случаях (как и антибиотики), особенно при гриппе хорошо помогает.

danilina
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 21:00

Сообщение danilina »

Я при простуде принимаю эргоферон по инструкции: 8 таблеток в первый день и по одной 3 раза в последующие, рассасываю не запивая водой, помогают быстрее вылечиться, без высокой температуры и осложнений.

Ответить