Простуду как-то можно быстро вылечить?

Обсуждаем детали жизни лежащие за пределами медицинских кабинетов.
Ответить
STepanova
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 16:17

Простуду как-то можно быстро вылечить?

Сообщение STepanova »

Народными средствами или может не совсем народными? Или нет разницы чем лечиться, все равно 5-7 дней на больничном посидеть придется?

Janneta
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 15:44

Сообщение Janneta »

Быстро не получится, даже если уверены, что это обычная простуда, а не вирус. Хотя лечение практически одинаковое, симптоматическое, полоскалки-пшикалки, таблетки от кашля, парацетамол, обильное питье и постельный режим. При орви противовирусное еще.

Krina
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 19:41

Сообщение Krina »

Я без больничного всегда лечусь, некогда на больничном рассиживаться)) Не быстро, так же где-то с недельку лечусь, насморк и кашель, но простудного недомогания не бывает. Мне знакомая фармацевт цитролюкс посоветовала пить, чтобы болеть легче. Вот с ним легко на ногах переболеваю и осложнений не бывает.

STepanova
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 16:17

Сообщение STepanova »

Marfina писал(а):Есть знаю таблетки, пьешь одну или две и через день проходит, но зависит какая сложность простуды.
Что за таблетки?

STepanova
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 16:17

Сообщение STepanova »

Krina писал(а):Я без больничного всегда лечусь, некогда на больничном рассиживаться)) Не быстро, так же где-то с недельку лечусь, насморк и кашель, но простудного недомогания не бывает. Мне знакомая фармацевт цитролюкс посоветовала пить, чтобы болеть легче. Вот с ним легко на ногах переболеваю и осложнений не бывает.
Цитролюкс по инструкции пьете или какую-то другую схему посоветовали? С противовирусными совмещать можно? Я легко болеть не умею, поэтому за больничным иду. За зиму три раза сидела, сейчас опять на больничном, устала уже(

nona n
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:46

Сообщение nona n »

Хорошо бы несколько дней просто поваляться в кровати, не вставать без повода, пить много чая и есть мед. Нос промывать и капать каплями, просто немного помочь своему организму, а дальше он сам восстановиться. Но если простуду переносить на ногах, тогда без таблеток или порошочков не обойтись.

Krina
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 19:41

Сообщение Krina »

STepanova, по инструкции, по 28 капель дважды в день. Я чаевница)) Обычно утром и вечером в чай цитролюкс добавляю и вкусненько лечусь)) Да, можно и с противовирусными и с жаропонижающими. Он как дополнение к лечению идет.

Nika86
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 19:29

Сообщение Nika86 »

Быстро можно вылечить начинающуюся простуду, выпив подогретого вина и укутавшись с головой в одеяло и хорошенько пропотев. Это всем известная и эффективная профилактика. Также можно принять препарат который укрепляет ваш организм, а также борется с вирусами, если они есть в организме.

МарининаРая
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 17:04

Сообщение МарининаРая »

Krina писал(а): цитролюкс посоветовала пить, чтобы болеть легче. Вот с ним легко на ногах переболеваю и осложнений не бывает.
Легко болеете и без осложнений, потому как нарингин, который в цитролюксе есть, так действует. Это ж по сути природный антибиотик и антиоксидант, то есть организм находится под защитой от вирусов, вернее от их вредного воздействия. Поэтому и выздоровление идет легче и быстрее и восстановление после болезни тоже.

опера
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 май 2018, 21:47

Сообщение опера »

Лучшее средство - закаливание.

qiwi
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 май 2018, 18:33

Сообщение qiwi »

У меня муж зимой как только заболеет, берет ведро холодной воды, идет на улицу и обливается. На утро здоров.

корица
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 май 2018, 19:45

Сообщение корица »

Набираете ведро холодной воды и ноги туда. Не надолго!

Ответить