Остроконечные кондиломы. Кто сталкивался, как удаляли?

Вопросы и ответы по заболеваниям женской репродуктивной системы.
Ответить
madeira
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 22:52

Остроконечные кондиломы. Кто сталкивался, как удаляли?

Сообщение madeira »

Всем привет. На днях была на осмотре у гинеколога, и вот она меня обрадовала, что у меня остроконечные кондиломы. Анализов сдала кучу, все мыслимые и не мыслимые. Кондиломы предлагает прижигать, а я жуть как боюсь!!! Пришла домой, начиталась страстей про этот вирус, оказывается он вообще не излечим, теперь сижу в трансе. Кто сталкивался с этой бякой, как удаляли? как правильно лечится, и как часто они могут появляться?

Zara lIN
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 18:50

Сообщение Zara lIN »

Если гинеколог говорит что лучше прижечь эти кондиломы, то лучше так и сделать.

marusya7
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 22:18

Сообщение marusya7 »

Да не переживайте вы так, миллионы людей живут с этим вирусом, не все так страшно как кажется. Кондиломы конечно лучше удалять, метод выбирайте сами. Я местными средствами удаляла, кремом Вартоцид. По времени конечно чуть дольше, чем прижигать или лазером удалять, зато кремом, все делаете дома самостоятельно, и не нужно на процедуры бегать к врачу.

madeira
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 22:52

Сообщение madeira »

marusya7, а как часто у вас они появляются? Кремом удалять надежно? не опасно для женского здоровья, интимные места ведь.. не хочется все там сжечь и травмировать.

Перекатиполе
Активист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 21:34

Сообщение Перекатиполе »

Не беспокойтесь, да, вирус не излечим, но не факт, что он вас будет часто беспокоить. Держите иммунитет под контролем и все будет ок. А кондиломы удаляйте, и как можно быстрее. Прижигать не больно конечно но не очень приятно, если есть способ для самостоятельного применения, лучше воспользоваться им.

marusya7
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 22:18

Сообщение marusya7 »

madeira писал(а):marusya7, а как часто у вас они появляются? Кремом удалять надежно? не опасно для женского здоровья, интимные места ведь.. не хочется все там сжечь и травмировать.
У меня кондиломы появлялись всего дважды. В последний раз и удаляла кремом, у него местное иммуномодулирующее воздействие, и в сочетании с противовирусным средством сокращается риск рецидивов. Активным действующим веществом крема является имихимод, который уже довольно давно используют в Америке и западной Европе, в борьбе с остроконечными кондиломами, при чем довольно успешно.

madeira
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 22:52

Сообщение madeira »

Спасибо девочки за добрые слова, постараюсь не нервничать) если получится конечно. В понедельник иду на прием к гинекологу, посоветуюсь и с ней конечно. Да и по поводу крема посоветуюсь, надеюсь она о нем слышала, и поможет мне разобраться.

Ответить