Красим волосы после хим. завивки.

Обсуждаем трихологию и делимся опытом лечения и профилактики.
Ответить
Женечка Кучер
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 22:20

Красим волосы после хим. завивки.

Сообщение Женечка Кучер »

Две недели назад сделала химическую завивку в салоне. Теперь собираюсь покрасить волосы. Не подскажете, какой краской лучше воспользоваться? Посоветуйте такую, чтоб на следующий день не смылась и локонам моим угрозой не была. В общем мне нужна краска стойкая, но при этом и щадящая?

Ariyana
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 20:44

Сообщение Ariyana »

Я Фарой красилась. Ничего так получилось. Цвет лег хорошо, держался просто замечательно, долго не тускнел. На кудри краска вообще никак не повлияла. На мой взгляд, она самая лучшая из того, что есть сейчас в магазах. После неё у меня волосы выглядели просто замечательно, даже лучше чем после салонной окраски.

Марфа Васильевна Я
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 19:49
Откуда: Россия

Сообщение Марфа Васильевна Я »

Ariyana писал(а):Я Фарой красилась. Ничего так получилось. Цвет лег хорошо, держался просто замечательно, долго не тускнел. На кудри краска вообще никак не повлияла. На мой взгляд, она самая лучшая из того, что есть сейчас в магазах. После неё у меня волосы выглядели просто замечательно, даже лучше чем после салонной окраски.
А у меня ситуация была совсем противоположной. Мне завивку делали на окрашенные фарой волосы. Так переживала, чтоб не пересушить... но всё закончилось благополучно - волосы остались на месте, причем в хорошем состоянии, цвет тоже никуда не делся да и сама завивка держалась хорошо.

Ariyana
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 20:44

Сообщение Ariyana »

Я в каком-то умном журнале читала, что между покраской и химической завивкой должно пройти время, как минимум 3 недели. Только при таком условии волосы будут подвергаться среднему или вовсе минимальному стрессу. Я же красилась спустя недельку и ничего, всё в норме.

Женечка Кучер
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 22:20

Сообщение Женечка Кучер »

Я как-то о состоянии волос и не подумала, всё больше переживала о том, чтобы кудряхи не раскрутились и краска стойкой была. Оказывается всё сложнее чем я себе представляла. Спасибо всем неравнодушным, ни один совет не оставлю без внимания.

victorya
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 21:53

Сообщение victorya »

Я считаю, что секрет красивых и ухоженных волос именно в руках умелого мастера стилиста. Специалист и прическу вам подберет, и краску, и даст конкретные советы по уходу за вашими волосами, посоветует средства, которыми нужно пользоваться. Я тоже долго пыталась найти мастера стилиста парикмахера в Москве, именно хорошего проверенного специалиста. Нашла в итоге в инстаграме, зовут Юлия Захарова, много работ выкладывает. По фоткам можно оценить качество этих работ. Обычно звоню, договариваюсь и еду на окрашивание, ламинирование и т.д. В результатах еще не разочаровалась ни разу.

ulia94
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 11:58

Сообщение ulia94 »

Вы можете прийти в салон красоты, и вам хороший мастер сразу подберет правильно и тон и краску конкретно к вашим волосам.

Катя Белоус
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 00:05

Сообщение Катя Белоус »

Я считаю что сразу красить волосы не стоит после завивки, лучше неделю хотя бы подождать, а то так можно сильно травмировать волосы. Если уже пойдете( ну или решитесь пойти позже, чем даже лучше) идите только к профессионалу, а не красьтесь дома. В салоне Вам будут делать все аккуратно, не пересушат и тд.

Ответить