сравнение натуральных и синтетических ноотропов

Обсуждаем эффективность лекарств и методов лечения.
Ответить
Yana_86
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 06:41

сравнение натуральных и синтетических ноотропов

Сообщение Yana_86 »

Готовлю доклад в допобразовании «Все о лекарствах». Тему взяла «Сравнение натуральных и синтетических ноотропов». Кто какие употреблял и какие от них последствия?

mayana
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 21:49

Сообщение mayana »

Мне кажется лучше натуральные лекарства, те что на травах. Я пила Билобил интенс, от них нет зависимости, они безопасны для здоровья.

Morkovia
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 22:39

Сообщение Morkovia »

А я считаю, что быстрее действуют и хорошо помогают синтетические ноотропы, например, пирацетам.

Yana_86
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 06:41

Сообщение Yana_86 »

То, что они быстрее начинают действовать, я соглашусь, но от многих препаратов синтетических есть побочное действие и безопаснее принимать растительные лекарства, не так ли?

mayana
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 21:49

Сообщение mayana »

Когда я пила билобил, результат уже увидела к концу первой недели, зато когда бросила его пить, то память никуда не исчезла, эмоциональное состояние было в норме.

Morkovia
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 22:39

Сообщение Morkovia »

У меня тоже память улучшилась, но появилась нервозность, раздражительность.

mayana
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 21:49

Сообщение mayana »

Morkovia писал(а):У меня тоже память улучшилась, но появилась нервозность, раздражительность.
Это скорее побочное действие пирацетама, а вот билобил даже улучшил настроение.

Yana_86
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 06:41

Сообщение Yana_86 »

Билобил это БАД?

mayana
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 21:49

Сообщение mayana »

Нет, это лекарство, в основе сухой экстракт листьев гингко билоба. Его назначают пациентам с нарушением памяти, речи, после инфарктов, инсультов. В общем он нормализует мозговое кровообращение.

Yana_86
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 06:41

Сообщение Yana_86 »

mayana писал(а):Нет, это лекарство, в основе сухой экстракт листьев гингко билоба. Его назначают пациентам с нарушением памяти, речи, после инфарктов, инсультов. В общем он нормализует мозговое кровообращение.
Вам его врач назначал или вы сами?

mayana
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 21:49

Сообщение mayana »

Yana_86 писал(а):
mayana писал(а):Нет, это лекарство, в основе сухой экстракт листьев гингко билоба. Его назначают пациентам с нарушением памяти, речи, после инфарктов, инсультов. В общем он нормализует мозговое кровообращение.
Вам его врач назначал или вы сами?
Со временем память стала ухудшаться, обратилась ко врачу, после обследования направили на массаж и выписали билобил интенс, после этого я как новенькая.

Yana_86
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 06:41

Сообщение Yana_86 »

Насколько я знаю пирацетам прописывают пациентам с нарушениями функций мозга. Так ли это?

Morkovia
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 22:39

Сообщение Morkovia »

Yana_86 писал(а):Насколько я знаю пирацетам прописывают пациентам с нарушениями функций мозга. Так ли это?
Возможно, но я же сама себе его не назначала, это делал врач. А вот про билобил слышу впервые, не знала, что растительный препарат хорошо помогает. Его результат сохраняется надолго?

mayana
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 21:49

Сообщение mayana »

Я пила его 3 месяца, спустя год проблем не знаю, надеюсь еще минимум столько же не будет подводить меня память. Пока живу и радуюсь жизни.

Yana_86
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 06:41

Сообщение Yana_86 »

А купить его можно в любой аптеке?

mayana
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 21:49

Сообщение mayana »

Как и любое лекарство продается во многих аптеках. Есть по 20 и 60 капсул.

Morkovia
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 22:39

Сообщение Morkovia »

А цена и сколько их принимать ежедневно?

mayana
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 21:49

Сообщение mayana »

20 капсул стоит 460 р, а 60 – 970 р. Я пила по 1 капсуле 1 раз в день, очень удобно.

Nastya Polyakova
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 11:35

Сообщение Nastya Polyakova »

Натуральные ноотропы лучше - у них нет эффекта "привыкания"

Morkovia
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 22:39

Сообщение Morkovia »

Согласна, удобно, да и 60 капсул хватит на 2 месяца, по цене недорого.

Yana_86
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 06:41

Сообщение Yana_86 »

Делаю вывод и заключение для своей статьи и склоняюсь, что Билобил интенс более безопасный препарат, чем Пирацетам, не вызывает привыкания, помогает улучшить память и внимание. В итоге, натуральные ноотропы более безопасны, чем синтетика .

vovafit
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 май 2018, 10:59

Сообщение vovafit »

mayana писал(а):20 капсул стоит 460 р, а 60 – 970 р. Я пила по 1 капсуле 1 раз в день, очень удобно.
цена конечно космос за копеечный препарат, зайдите в магазин спортивного питания, там вам продаевец даст в более большой дозировке и ниже , причем значительно по цене. Бренд вот честно не помню, который брал себе, но их много

Я_Марина
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 22:45
Откуда: Москва

Сообщение Я_Марина »

Yana_86 писал(а):Делаю вывод и заключение для своей статьи и склоняюсь, что Билобил интенс более безопасный препарат, чем Пирацетам, не вызывает привыкания, помогает улучшить память и внимание. В итоге, натуральные ноотропы более безопасны, чем синтетика .
Вы делаете вывод на основе только этой ветки на форуме или еще какие-то исследования проводили?Какие именно?
Я не проводила никаких, но просто так думаю, что наверно, и те, и те имеют свои плюсы и минусы.

Ответить