Очень боюсь родить ребенка с синдромом Дауна.

Вопросы и проблемы беременных во всех трех триместрах.
Ответить
CocoШа
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 12:15

Очень боюсь родить ребенка с синдромом Дауна.

Сообщение CocoШа »

У папы сестра родилась с таким диагнозом, прожила до 16 лет.
Я не хочу себе такую судьбу. Но вероятность родить больного ребенка очень большая. Что мне делать?
У меня 5 неделек. узнала недавно и все время переживаю и боюсь.

Simaka
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 09:26

Сообщение Simaka »

Вам можно сделать ДОТ-21, и узнать есть заболевание или нет у плода, которым вас пугают.
Я такой тоже проходила на территории научного парка МГУ, тут цена сейчас аукционная 17800, это до 30 июня. Тест информативный, гарантия 99,9%, ему все врачи доверяют.

Pasя
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 11:21

Сообщение Pasя »

Очень страшно естественно, когда есть сомнения. Меня вообще врач напугала .что у ребеночка шея коротенькая, тоже говорит отклонения. Ну у меня и муж такое же, и вот теперь думаю, просто как папа будет или есть заболевание. Сама плачу ночами теперь.

Гламурная
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 12:20

Сообщение Гламурная »

Pasя писал(а):Очень страшно естественно, когда есть сомнения. Меня вообще врач напугала .что у ребеночка шея коротенькая, тоже говорит отклонения. Ну у меня и муж такое же, и вот теперь думаю, просто как папа будет или есть заболевание. Сама плачу ночами теперь.
Вы что не знаете, что в вашем положении плакать нельзя? Лучше успокойтесь и провертесь нормально, сейчас есть очень точные анализы, которые показывают все эти нехорошие заболевания. Дот-тест например.

Pasя
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 11:21

Сообщение Pasя »

Решила все-таки делать дот-тест. Только укороченный вариант, который покажет, есть заболевание синдром Дауна или нет. Намного дешевле получается обследование и пока такая возможность есть, акция проходит.

ArturTorbin
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 13:34

Сообщение ArturTorbin »

Вы думаете, что вероятность большая только из-за того, что у вашего папы родилась сестра с таким диагнозом? Сейчас ведь есть точные анализы, позволяющие определить здоровый малыш будет или нет. Дот-тест вам следует сделать.

Ответить