Болят и отекают ноги.

Вопросы и ответы по заболеваниям женской репродуктивной системы.
Ответить
LyisiAnna
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 09:26

Болят и отекают ноги.

Сообщение LyisiAnna »

Варикоз у меня давно уже, но раньше не беспокоил. А в последнее время ноги начали к вечеру отекать и болеть, бывает просто невыносимо. Что в таком случае лучше всего помогает?

Оксана Pro
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 18:26

Сообщение Оксана Pro »

Если вы знали, что у вас варикоз, почему его не лечили до появления отеков и болей? Проще же профилактику провести, чем вот так как сейчас мучиться.

LyisiAnna
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 09:26

Сообщение LyisiAnna »

Оксана Pro писал(а):Если вы знали, что у вас варикоз, почему его не лечили до появления отеков и болей? Проще же профилактику провести, чем вот так как сейчас мучиться.
Ну как же не проводила? Я мазала ноги кремом, отказалась от каблуков в пользу удобной обуви, но не помогло и варикоз перешел в такую вот стадию. Прошу не ругать, а если есть варианты, то подскажите.

Оксана Pro
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 18:26

Сообщение Оксана Pro »

LyisiAnna писал(а):
Оксана Pro писал(а):Если вы знали, что у вас варикоз, почему его не лечили до появления отеков и болей? Проще же профилактику провести, чем вот так как сейчас мучиться.
Ну как же не проводила? Я мазала ноги кремом, отказалась от каблуков в пользу удобной обуви, но не помогло и варикоз перешел в такую вот стадию. Прошу не ругать, а если есть варианты, то подскажите.
Я не ругаю, просто не понимаю, почему вы раньше не начали следить за ножками. Кремы и мази - это только косметический эффект, они снимут синеву, но вены не укрепляют, поэтому только маскируют проблему. Обувь - это правильно. Я не знаю универсального ответа, могу подсказать, что помогло мне - флебофа. Но я принимаю ее для профилактики , для укрепления вен, поэтому боли и отеков у меня нет.

Larina
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 22:04

Сообщение Larina »

К флебофе плюс, очень хороший венотоник и не только для профилактики, для лечения тоже подходит. Я тоже начала принимать ее, когда уже вена вылезла, ноги синие были, отекали, болели, вена дергалась, ночью судорога сводила. В общем, полный комплект. Так вот флебофа не только вены укрепляет, но и все эти сиптомы устраняет, лечит.

LyisiAnna
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 09:26

Сообщение LyisiAnna »

Larina писал(а):К флебофе плюс, очень хороший венотоник и не только для профилактики, для лечения тоже подходит. Я тоже начала принимать ее, когда уже вена вылезла, ноги синие были, отекали, болели, вена дергалась, ночью судорога сводила. В общем, полный комплект. Так вот флебофа не только вены укрепляет, но и все эти сиптомы устраняет, лечит.
Девочки, а флебофу вам врачи назначали? По действию так серьезный такой препарат. Лучше не рисковать, наверное, с самостоятельным приемом от греха подальше?

Larina
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 22:04

Сообщение Larina »

LyisiAnna писал(а):
Larina писал(а):К флебофе плюс, очень хороший венотоник и не только для профилактики, для лечения тоже подходит. Я тоже начала принимать ее, когда уже вена вылезла, ноги синие были, отекали, болели, вена дергалась, ночью судорога сводила. В общем, полный комплект. Так вот флебофа не только вены укрепляет, но и все эти сиптомы устраняет, лечит.
Девочки, а флебофу вам врачи назначали? По действию так серьезный такой препарат. Лучше не рисковать, наверное, с самостоятельным приемом от греха подальше?
Мне флеболог назначил, точнее он написал на выбор несколько венотоников на основе диосмина, сказал, что действие у всех одиниковое, какой будет, такой можно и брать. Я сравнила цену, флебофа самая выгодня была, по акции 2 упаковки по цене одной, раза в два дешевле других аналогов. А так вообще препарат полностью безопасный, натуральный и даже беременным можно, так что никакого риска.

Юлия Швец
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 12:14

Сообщение Юлия Швец »

Мне врач назначал специальные таблетки курсом на месяц раз в полгода и обязательно компрессионные чулки, хотя бы когда я дома. Так же порекомендовал ванночки для ног и плаванье в обязательном порядке. Я когда спать ложусь, подкладываю под ноги валик, чтобы снять оттек и напряжение. Обязательно следите чтобы не ухудшалось состояние, это чревато
тем, что придется делать операции.

lidaLove
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 дек 2018, 11:48

Сообщение lidaLove »

Мучаюсь варикозом на ногах, вены ноют, ходить тяжело. И кто лечился у флеболога, есть эффективные методы кроме операции?

Vitalika
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 17:58

Сообщение Vitalika »

У меня муж долго мучился, чего только не перепробовали, ничего не помогало. Потом знакомая посоветовала таблетки вазокет и крема. Боли ушли день на 4 после начала приема, а позже и отеки. По окончанию курса, болезнь отступила. Раз в полгода принимает для профилактики теперь.

marino4ka
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 11:26

Сообщение marino4ka »

Да, вазокет хороший препарат, мне тоже помог.

lidaLove
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 дек 2018, 11:48

Сообщение lidaLove »

Почитала сейчас про вазокет, думаю, надо попробовать. Спасибо за рекомендации.

shade_lady
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 18:00

Сообщение shade_lady »

варикоз тоже.

Ответить