головные боли у ребенка

Все, что нужно знать о новорожденных и малышах.
Ответить
qiwi
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 май 2018, 18:33

головные боли у ребенка

Сообщение qiwi »

Моего ребенка иногда мучают головные боли. Педиатр не находит никаких причин. Может кто знает, с чем это может быть связано? К кому обратиться?
Последний раз редактировалось qiwi 18 май 2018, 18:45, всего редактировалось 1 раз.

опера
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 май 2018, 21:47

Сообщение опера »

Может пройдет с возрастом.
Последний раз редактировалось опера 18 май 2018, 18:49, всего редактировалось 2 раза.

Зимушка
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 май 2018, 18:40

Сообщение Зимушка »

Многие дети жалуются на головную боль. Я тоже читала что нужно к детскому остеопату обращаться. Я нашла сайт врача остеопата в Москве, планирую своего ребенка к нему на прием отвести. Но у нас другая проблема: закупорка слезного канала, написано, что может помочь в нашем случае за несколько сеансов. Почитайте, может и вам к нему на прием сходить.

Ната_85
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 15:21

Сообщение Ната_85 »

Здравствуйте! Хочу поделиться вкратце о истории которая случилась с моим среднем сыном Романом 8 лет. Как то придя из школы он пожаловался на головную боль. Первый день не придали значения(переутомился, поспит все пройдет).На утро пришлось идти к участковому доктору т.к. боль не прошла. Врач сказал нам примерно так: « Ситуация, когда у ребенка болит голова, не всегда указывает на наличие органических или физиологических проблем. В половине случаев это оказывается последствием переутомления или эмоционального напряжения т.к. в школах очень сейчас серьезные нагрузки и это вполне допустимо и согласно опроса вашего сына ничего серьезного не вижу». Сказал еще, что бы исключили компьютер, телевизор, плейер с наушниками и по возможности мобильный, больше были на воздухе и выписал витамины группы В. Поехали домой, у мужа был выходной и как то мы с ним даже поругались по поводу этого похода(к врачу). Залезла я в интернет и начала подробно знакомиться с информацией по головным болям.
И начала понемногу понимать что, что-то не так. Адрес одного ресурса напишу позже, если кому то будет интересно, по моему там меньше воды и больше конкретики. Ну вот, говорю мужу давай мириться, я согласна , что то тут непонятное. Давай «пытать» сына, что было в школе… После долгих уговоров сын сознался, что его толкнули и он ударился затылком об пол…….. Сходу в машину и в дет.больницу. Диагноз сотрясение мозга! Пускай и легкой степени, но почему участковый не отправил к невропатологу??? А я сама все изучала… Так, что девчонки хорошо то, что хорошо заканчивается . Разные бывают доктора поэтому и самим нужно заниматься самообразованием, что бы наши детки были надёжнее защищены.

Аглая
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 15:49
Откуда: Москва

Сообщение Аглая »

К неврологу сходите. Может ребенка повышенное внутричерепное давление беспокоит. Это обязательно лечить надо.

marino4ka
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 11:26

Сообщение marino4ka »

Нам невролог прописал успокоительный сироп и помогло. Не сразу, у него эффект накопительный, но постепенно все сошло на нет, ребенок перестал беспокоиться, боли прошли.

Ответить