Часто болею.

Грипп, ОРВИ, ОРЗ - как вылечить быстро и без осложнений.
Ответить
Waslisa
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 14:54

Часто болею.

Сообщение Waslisa »

Очень часто болею в последнее время. Не пойму даже с чем связано. Может быть возраст, или витаминов не хватает. Не знаю что со мной. Но хочу понять, что мне делать.
Хочу обследоваться и попасть к хорошим врачам, что бы диагноз поставили и лечение назначили, только не знаю где лучше? Подскажите в какую клинику пойти?

CocoШа
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 12:15

Сообщение CocoШа »

Не совсем поняла, что у вас болит, и чего ждете? Но клиники на самом деле разные программы предоставляют. Лично я в одной клинике пользовалась программой Арифметика здоровья. В программе модуль выбрала Основные специалисты и наблюдалась у них год, за это время мне все подлечили, хорошо, ничего серьезного не было.

Waslisa
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 14:54

Сообщение Waslisa »

CocoШа писал(а):Не совсем поняла, что у вас болит, и чего ждете? Но клиники на самом деле разные программы предоставляют. Лично я в одной клинике пользовалась программой Арифметика здоровья. В программе модуль выбрала Основные специалисты и наблюдалась у них год, за это время мне все подлечили, хорошо, ничего серьезного не было.
А в какой клинике нашли программу? Мне бы еще знать куда идти.

Nika-Lika
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 10:43

Сообщение Nika-Lika »

Скорее всего и возраст и витаминов после зимы не хватает, как обычно(((

CocoШа
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 12:15

Сообщение CocoШа »

Waslisa, в Семейный доктор на Новослободской пошла и уже на месте определилась с программой, а точнее терапевт подсказала что выбрать. Я все свои жалобы рассказала, и врач уже сказала исходя из этого, что подойдет конкретно мне.

Waslisa
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 14:54

Сообщение Waslisa »

Мне тоже скорее всего понадобится помощь специалистов. Ничего не поняла, что за программы, что за модули и какие они вообще бывают и чем отличаются. Это наверное уже на месте нужно все спрашивать. Спасибо вам за ответ, что дальше делать, буду еще узнавать.

Stellochka2017
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 20:20

Сообщение Stellochka2017 »

Я часто болею , когда были нервные потрясения

ЛедиКа
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 17:33

Сообщение ЛедиКа »

У меня раньше тоже самое было, как ни осень - я простываю((( Потом услышала про капли Береш Плюс, что они очень хорошо помогают поднять ослабленный иммунитет и в целом повышают тонус. Купила, пропила в начале осени и убедилась в их действии. Я стала меньше уставать, лучше спать, но главное - в ту осень я не болела простудой.

Золотая рыбка
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 10:11

Сообщение Золотая рыбка »

Профилактика – наше всё. Уже столько раз в этом убедилась. Стараюсь не рисковать лишний раз и всегда, как только начинает холодать, противовирусное принимаю. Многие ворчат, что всё это не эффективно, но могу сказать, что проверила на себе. Три года подряд ни разу не перенесла ОРВИ. Вот не болею и всё. Как же неэффективно?

Джорджия
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 10:21

Сообщение Джорджия »

А что принимаете, если не секрет? Мне просто врачи разные противовирусные советовали, но, честно говоря, какого-то вау-эффекта особо я не заметила. И такие схемы жутко замудрённые и таблеток надо в итоге выпить море. Короче то ли профилактика – это не моё, то ли я что не так делаю, я не знаю…

Золотая рыбка
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 10:11

Сообщение Золотая рыбка »

Мне врач рекомендовала Цитовир 3 к приёму. Кстати, там совсем не сложный курс приёма и схема. Всего 4 дня по 1 капсуле 3 раза в день за полчаса до приёма пищи. Если есть необходимость, курс повторить можно недели через 3-4. Мне помогает.

КлеоКлео
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 15:26

Сообщение КлеоКлео »

А если для лечения именно принимать? Так можно с Цитовиром 3? Или это строго профилактический препарат? Простите за такие вопросы, я просто вообще никогда ничего подобного не принимала, поэтому спрашиваю.

Золотая рыбка
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 10:11

Сообщение Золотая рыбка »

Можно для лечения, можно для профилактики. Мне кажется, что все противовирусные в этом отношении комплексные препараты. Цитовир 3 также принимается для профилактики, как и для лечения – схема абсолютно идентичная. Запутаться не получится при всём желании.

vitunya78
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 19:40

Сообщение vitunya78 »

После гриппа заметил странные тяжести в правом боку, почитал одну статейку оказалось что у меня приболела печень, что делать? нужно идти к врачу или таблеток попить?

VladaVVV
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 20:52

Сообщение VladaVVV »

Аналогично! Постоянно простываю, устала уже лечиться. А сколько денег надо на это "удовольствие". Мало того за лекарства плати, так ещё и по ЗП меньше получается, если идешь на больничный. Стараюсь переносить ОРВИ на ногах, хотя и чувствую себя во время простуды очень плохо.

VikaK
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 10:39

Сообщение VikaK »

VladaVVV писал(а):Аналогично! Постоянно простываю, устала уже лечиться. А сколько денег надо на это "удовольствие". Мало того за лекарства плати, так ещё и по ЗП меньше получается, если идешь на больничный. Стараюсь переносить ОРВИ на ногах, хотя и чувствую себя во время простуды очень плохо.
Я уже думала, что со мной что-то не так, раз простываю 3-4 раза в год. У меня вон некоторые знакомые ни разу в год не болеют. Мне тоже часто приходится переносить простуду на ногах, потому что с моей работой на больничный можно идти только в крайнем случае.

konfeta
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 17:36

Сообщение konfeta »

VladaVVV писал(а):Аналогично! Постоянно простываю, устала уже лечиться. А сколько денег надо на это "удовольствие". Мало того за лекарства плати, так ещё и по ЗП меньше получается, если идешь на больничный. Стараюсь переносить ОРВИ на ногах, хотя и чувствую себя во время простуды очень плохо.
Ну вы же противовирусные таблетки пьете? Рекомендую к ним добавить Цитролюкс, чтобы полегче было. Он снимет сонливость и чувство недомогания. Я уже и не помню, когда крайний раз на больничном была. Благодаря Цитролюксу чувствую себя вполне работоспособной.

VladaVVV
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 20:52

Сообщение VladaVVV »

konfeta писал(а):
VladaVVV писал(а):Аналогично! Постоянно простываю, устала уже лечиться. А сколько денег надо на это "удовольствие". Мало того за лекарства плати, так ещё и по ЗП меньше получается, если идешь на больничный. Стараюсь переносить ОРВИ на ногах, хотя и чувствую себя во время простуды очень плохо.
Ну вы же противовирусные таблетки пьете? Рекомендую к ним добавить Цитролюкс, чтобы полегче было. Он снимет сонливость и чувство недомогания. Я уже и не помню, когда крайний раз на больничном была. Благодаря Цитролюксу чувствую себя вполне работоспособной.
Да, противовирусные таблетки конечно пью. Но мне от них легче только через неделю становится. А сколько надо пить Цитролюкс, чтобы полегчало? А то я как сонная муха хожу первые дней 5, только потом немного отпускает и я начинаю чувствовать себя человеком.

konfeta
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 17:36

Сообщение konfeta »

VladaVVV писал(а):
konfeta писал(а):
VladaVVV писал(а):Аналогично! Постоянно простываю, устала уже лечиться. А сколько денег надо на это "удовольствие". Мало того за лекарства плати, так ещё и по ЗП меньше получается, если идешь на больничный. Стараюсь переносить ОРВИ на ногах, хотя и чувствую себя во время простуды очень плохо.
Ну вы же противовирусные таблетки пьете? Рекомендую к ним добавить Цитролюкс, чтобы полегче было. Он снимет сонливость и чувство недомогания. Я уже и не помню, когда крайний раз на больничном была. Благодаря Цитролюксу чувствую себя вполне работоспособной.
Да, противовирусные таблетки конечно пью. Но мне от них легче только через неделю становится. А сколько надо пить Цитролюкс, чтобы полегчало? А то я как сонная муха хожу первые дней 5, только потом немного отпускает и я начинаю чувствовать себя человеком.
Мне становится легче уже на второй день с начала приема. Я болею всего 5 дней, а вас только отпускать начинает через 5 дней, какой кошмар. Я сейчас начала вспоминать сколько я болела без него, но уже не вспомню. Он старожил у меня в аптечке)

Fleur
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 16:10

Сообщение Fleur »

Без таблеток не обойтись во время болезни, но в периоды ремиссии надо бы повышать иммунитет, закаляться и попробовать перейти на ПП (правильное питание).

VladaVVV
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 20:52

Сообщение VladaVVV »

konfeta, Ну это очень быстро вы выздоравливаете. А можете мне рассказать подробнее о Цитролюксе (состав, как принимать), а то мне совсем не хочется тратить деньги просто так. Да ещё и дополнительной химией травиться.

konfeta
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 17:36

Сообщение konfeta »

VladaVVV писал(а):konfeta, Ну это очень быстро вы выздоравливаете. А можете мне рассказать подробнее о Цитролюксе (состав, как принимать), а то мне совсем не хочется тратить деньги просто так. Да ещё и дополнительной химией травиться.
Да, быстренько получается выздороветь. Это не химия. Цитролюкс сделан на основе вытяжки из семян грейпфрута. В его составе нарингин - природный антибиотик, который обладает противовирусными и антиоксидантными свойствами. Принимаю 2 раза в день по 28 капель, утром и вечером. Можно в воду или в чай добавлять, мне больше в воду нравится. Вода получается с грейпфрутовой горчинкой. Курс приема - 1 месяц.

Dron
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 13:05

Сообщение Dron »

Если болеете простудными заболеваниями, не чаще 4 раз за год, то можете не переживать, медицина говорит, что это в пределах нормы.

Лабанов
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 16:04

Сообщение Лабанов »

Dron писал(а):Если болеете простудными заболеваниями, не чаще 4 раз за год, то можете не переживать, медицина говорит, что это в пределах нормы.
Я думал, что я часто болею, второй раз в этом году уже. Мне кажется, это очень индивидуально. Кому то 4 раза нормально, а кто-то вообще не болеет.

Грибова
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:25

Сообщение Грибова »

А может быть просто дело в гигиене и профилактике? Соблюдайте гигиену, профилактируйте грипп зимой, и будет Вам счастье, реже болеть будете. Я сама не фанатка ЗОЖ, но как стал зимой просто руки чаще мыть, гигиеническими салфетками пользоваться и болеть стала меньше. Ну, правда, когда бывают эпидеми.

Dron
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 13:05

Сообщение Dron »

А мне кажется они все одно и то же. Это же все интерфероны, антитела, которые борются с вирусом. И синтезируется в организме, а противовирусными препаратами мы просто дополнительно вносим в организм эти фероны.

Грибова
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:25

Сообщение Грибова »

Dron писал(а):А мне кажется они все одно и то же. Это же все интерфероны, антитела, которые борются с вирусом. И синтезируется в организме, а противовирусными препаратами мы просто дополнительно вносим в организм эти фероны.
В случае с Цитовиром все не так, это не фероны. Он действует на вирус опосредовано, умеренно стимулируя организм, на синтез интерферонов. То есть организм все равно, побеждает вирус сам. А умеренно, это означает, что стимулирует мягко, но длительное время, не истощая клетку, которая эти интрефероны синтезирует.

Ответить