Дерматоз??

О дерматологии во всех её проявлениях.
Ответить
vasilina_
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 15:20

Дерматоз??

Сообщение vasilina_ »

Чем лечить дерматоз на шее? Такое место... которое всегда на виду + воротники, платочки, шарфы..постоянный контакт с тканями. Что делать? Как лечить, чтобы не было раздражения еще больше?

Гармония
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 23:26

Сообщение Гармония »

Охохоо, шея это завал. По себе знаю. Комфодерм М2 не пробовали? Мне его доктор советовала как средство для лечения как раз таки в проблемных зонах, которое особо деликатные и требуют более трепетного ухода.

vasilina_
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 15:20

Сообщение vasilina_ »

Вообще впервые слышу о таком. И как вам? Помогает? Я мазала своим старым арсеналом, но как-то за счет того, что это именно шея... эффект не очень то(

Гармония
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 23:26

Сообщение Гармония »

vasilina_ писал(а):Вообще впервые слышу о таком. И как вам? Помогает? Я мазала своим старым арсеналом, но как-то за счет того, что это именно шея... эффект не очень то(
Мне очень быстро помогло, и помогает, если есть нужда. Ттт, думаю, что сейчас по весне и летом проблем будет с кожей поменьше. У меня осень и зима самые страшные времена года в плане состояния кожи. Спросите в аптеке, или в интернете почитайте что к чему.

cler
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 11:38

Сообщение cler »

А деготь березовый Берестин не пробовали? Натуральное средство, от разного рода дерматитов, попробуйте, вреда точно не будет.

nona n
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:46

Сообщение nona n »

А к врачу сходить не хотите? мнению на форума больше доверяете

mama mia
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 22:24

Сообщение mama mia »

Можно попробовать Нафтадерм, на основе нафталанской нефти, мазь от разного рода кожных заболеваний. С противовоспалительным и противозудным дейстивем, главное привыкания не вызывает.

Ответить