Простуда может быть из-за перемены климата?

Грипп, ОРВИ, ОРЗ - как вылечить быстро и без осложнений.
Ответить
Vitalyy
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 19:25

Простуда может быть из-за перемены климата?

Сообщение Vitalyy »

К кого так было, что когда приезжаете на отдых, в другую страну, где более жаркий климат и сразу простужаетесь. У меня уже два раза так было, говорят что из-за перемены климата. Вот так приходится полотпуска тратить впустую, и лечится. Может быть это мне вообще противопоказано. Лучше не ездить в жаркие страны.

ТатьянаМ
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение ТатьянаМ »

Из-за перемены климата может быть не только простуда. У меня редко, но бывает, ничего не поделаешь. Ну правда простуда быстро отступает, два дня в номере посижу и выздоравливаю.

Грибова
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:25

Сообщение Грибова »

Vitalyy писал(а):К кого так было, что когда приезжаете на отдых, в другую страну, где более жаркий климат и сразу простужаетесь. У меня уже два раза так было, говорят что из-за перемены климата. Вот так приходится полотпуска тратить впустую, и лечится. Может быть это мне вообще противопоказано. Лучше не ездить в жаркие страны.
А что, вот так сразу приезжаешь и простужаешься? Очень часто бывает, что туристы сами виноваты с первого дня на солнце, потом ходят красные как варенные раки, на всю экзотику кидаются, потом животы скручивает. А простуда, ну может быть из-за кондиционера в номере, с непривычки от жары я под ним тоже спасалась, и простужалась несколько раз. Хорошо я собой всегда беру Цитовир-3 от простуды, помогло тогда не разболеться на полную катушку.

Vitalyy
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 19:25

Сообщение Vitalyy »

А у меня такой привычки нет, брать лекарства с собой, надо будет взять тоже в привычку брать с собой «аптечку путешественника». В этом году тоже хотим на отдых, я уже в предвкушении что разболеюсь, и хочется поехать и колется. Что делать не знаю, взять с собой противовирусное и надеятся на чудо.

ТатьянаМ
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение ТатьянаМ »

На чудо надеяться не надо, просто по прибытию соблюдайте не сложные правила карантина первые несколько дней. А Цитовир-3 можете даже заранее, профилактически перед поездкой пропить, он после курса приема еще месяц действует. Так что может помочь в акклиматизации.

Грибова
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:25

Сообщение Грибова »

Да, кстати для профилактик его тоже принимают, но не пробовала так. Но от простуды он тогда меня выручил. Такой простуды у меня дома не было, температура высокая поднялась, думала ну вот, весь отпуск проболею. Я как Цитовир пропила, и через три дня уже здорова была.

Перекатиполе
Активист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 21:34

Сообщение Перекатиполе »

Легко! Даже специально профилактику ОРВИ перед поездками проводят.

Lorka
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 01:04

Сообщение Lorka »

Где-то читала, что на новом месте акклиматизация так может проявляться, в виде простуды. Бывает что тоже то продует, то вирус какой-нибудь подхвачу, поэтому и противовирусные всегда с собой вожу и цитролюкс тоже. Чтобы не терять драгоценное время отпуска на отлеживание в номере.

filyakova
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:19

Сообщение filyakova »

Lorka писал(а):Где-то читала, что на новом месте акклиматизация так может проявляться, в виде простуды. Бывает что тоже то продует, то вирус какой-нибудь подхвачу, поэтому и противовирусные всегда с собой вожу и цитролюкс тоже. Чтобы не терять драгоценное время отпуска на отлеживание в номере.
Цитролюкс это тоже от простуды? Сейчас в отпуск собираемся, летом не получилось. Аптечку комплектую, противовирусные уже взяла, тоже бывает что заболеваю в новом климате.

Lorka
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 01:04

Сообщение Lorka »

filyakova писал(а): Цитролюкс это тоже от простуды? Сейчас в отпуск собираемся, летом не получилось. Аптечку комплектую, противовирусные уже взяла, тоже бывает что заболеваю в новом климате.
Да, это капли содержащие экстракт семян грейпфрута. Симптомы недомогания снимают, пьются совместно с любыми другими противопростудными лекарствами.

Маматрижды
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 22:29

Сообщение Маматрижды »

Lorka писал(а):
filyakova писал(а): Цитролюкс это тоже от простуды? Сейчас в отпуск собираемся, летом не получилось. Аптечку комплектую, противовирусные уже взяла, тоже бывает что заболеваю в новом климате.
Да, это капли содержащие экстракт семян грейпфрута. Симптомы недомогания снимают, пьются совместно с любыми другими противопростудными лекарствами.
Ну и зачем скажите мне брать с собой цитролюкс в отпуск, когда сейчас как раз пора цитрусовых? И если человек едет например к морю, то цитрусовых там и без цитролюкса много. Грейпфрутов тоже, да-да.

Lorka
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 01:04

Сообщение Lorka »

Маматрижды писал(а): Ну и зачем скажите мне брать с собой цитролюкс в отпуск, когда сейчас как раз пора цитрусовых? И если человек едет например к морю, то цитрусовых там и без цитролюкса много. Грейпфрутов тоже, да-да.
Затем, что в цитролюксе экстракт СЕМЯН грейпфрута, а не мякоти. В нем природный антибиотик и антиоксидант нарингин есть, а в мякоти его нет. Он токсины вирусов выводит, защищает организм от их вредного воздействия, потому и болеется легче и быстрее.

filyakova
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:19

Сообщение filyakova »

Lorka писал(а):
filyakova писал(а): Цитролюкс это тоже от простуды? Сейчас в отпуск собираемся, летом не получилось. Аптечку комплектую, противовирусные уже взяла, тоже бывает что заболеваю в новом климате.
Да, это капли содержащие экстракт семян грейпфрута. Симптомы недомогания снимают, пьются совместно с любыми другими противопростудными лекарствами.
Цитролюкс курсом пьете или до выздоровления? В инструкции написано что курсом надо, а в отзывах по-разному пишут, кто как пьет. Купила уже на всякий случай маленькую бутылочку, пусть тоже будет, места много в аптечке не занимает.

Lorka
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 01:04

Сообщение Lorka »

filyakova писал(а): Цитролюкс курсом пьете или до выздоровления? В инструкции написано что курсом надо, а в отзывах по-разному пишут, кто как пьет. Купила уже на всякий случай маленькую бутылочку, пусть тоже будет, места много в аптечке не занимает.
Ну вообще по-хорошему, по инструкции то есть, рекомендуется курс месяц. Но я если честно, забываю что надо выпить цитролюкс когда уже здорова и ничего не беспокоит) Так что получается пью пока лечусь.

Ответить