Истерики у ребенка. Как с ними справиться?

Обсуждаем детали жизни лежащие за пределами медицинских кабинетов.
Ответить
Irbiss
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 10:07

Истерики у ребенка. Как с ними справиться?

Сообщение Irbiss »

Дочке скоро 2. В последнее время истерит по поводу и без повода. Вчера почти час прокричала из-за того, что брату в стакан компот налили, а ей в чашку. Нервы мои на пределе... Мне вообще невдомёк с чего всё началось. Детей особо не балуем. Папа держит обоих в ежовых рукавицах. И если со старшим таких проблем не было, то с манюней ужасы происходят. За ремень браться что-ли? Как думаете?

Кейт Портная
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 12:49

Сообщение Кейт Портная »

Ремнем тут не поможешь, можете только хуже зделать. Покажите лучше ребёнка неврологу. Иногда в подобных ситуациях без помощи специалиста не обойтись.

Водевиль
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 09:57

Сообщение Водевиль »

Кейт Портная писал(а):Ремнем тут не поможешь, можете только хуже зделать. Покажите лучше ребёнка неврологу. Иногда в подобных ситуациях без помощи специалиста не обойтись.
Правильно идите к врачу. Нам, в своё время, чтобы прекратить истерики, пришлось дочке пантогам подавать.Причем лечение длилось целых 2 месяца. Но в итоге, как бабка пошептала, истерики прошли так же незаметно как и появились.

Irbiss
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 10:07

Сообщение Irbiss »

Водевиль писал(а):
Кейт Портная писал(а):Ремнем тут не поможешь, можете только хуже зделать. Покажите лучше ребёнка неврологу. Иногда в подобных ситуациях без помощи специалиста не обойтись.
Правильно идите к врачу. Нам, в своё время, чтобы прекратить истерики, пришлось дочке пантогам подавать.Причем лечение длилось целых 2 месяца. Но в итоге, как бабка пошептала, истерики прошли так же незаметно как и появились.
Свекровь дочку сейчас выпаивает чаями мяты перечной, но я эффекта от её действий не вижу((( Что же касается лекарств, даже не знаю, готова ли я давать ребенку ноотропные препараты.

Водевиль
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 09:57

Сообщение Водевиль »

Irbiss писал(а):
Водевиль писал(а):
Кейт Портная писал(а):Ремнем тут не поможешь, можете только хуже зделать. Покажите лучше ребёнка неврологу. Иногда в подобных ситуациях без помощи специалиста не обойтись.
Правильно идите к врачу. Нам, в своё время, чтобы прекратить истерики, пришлось дочке пантогам подавать.Причем лечение длилось целых 2 месяца. Но в итоге, как бабка пошептала, истерики прошли так же незаметно как и появились.
Свекровь дочку сейчас выпаивает чаями мяты перечной, но я эффекта от её действий не вижу((( Что же касается лекарств, даже не знаю, готова ли я давать ребенку ноотропные препараты.
Когда моей Люсе назначили Пантогам, и на минуточки не задумывалась: стоит, или не стоит. Если доктор сказал НАДО, значит в лекарствах есть необходимость. Я сейчас ни разу не пожалела о принятом решении. Ведь ослушайся я тогда неврога, неведомо чем нам эти истерики вылелись бы...

Кейт Портная
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 12:49

Сообщение Кейт Портная »

Irbiss, вы не задумывались над тем, что возможно медикаментозное лечение это единственный для вас выход. Да и никто же не говорит о том, что вы должны самовольно начать давать ребенку лекарства, как раз доктор и решит уместность их приёма. А вообще очень странно. Вы готовы применить к ребёнку насилие, но в то же время отказываетесь от Пантогама.

Водевиль
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 09:57

Сообщение Водевиль »

Кейт Портная писал(а):Irbiss, вы не задумывались над тем, что возможно медикаментозное лечение это единственный для вас выход. Да и никто же не говорит о том, что вы должны самовольно начать давать ребенку лекарства, как раз доктор и решит уместность их приёма. А вообще очень странно. Вы готовы применить к ребёнку насилие, но в то же время отказываетесь от Пантогама.
Я тоже о ремне подумала. Многие родители привыкли решать детские проблемы именно таким способом. Это не означает, что все этот ремень используют, ну пугают часто. Знакомые своего сына тоже не били, но показали и подробно объяснили, что будет с его попопой, после применения этой штуки. Мальчик потом стал избегать мужчин с поясом в штанах ( в т.ч. папу и деда). Вот так... Хотели как лучше, а получилось как всегда(

Xana
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:01

Сообщение Xana »

Мы пили, сироп с экстрактом пассамбры, валерианы и других успокоительных трав. Постепенно помогло. Это лучше, чем всякие лекарства пить, мало ли какая побочка

KoLoKo
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 19:58

Сообщение KoLoKo »

Однозначно нужно обращаться к невропатологу и принимать ноотропы...

Ответить