Лекарство от давления.

Обсуждаем эффективность лекарств и методов лечения.
Ответить
Дорада
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 15:45

Лекарство от давления.

Сообщение Дорада »

Врач назначил принимать капотен, в аптеке сказали, что есть аналог-каптоприл и он дешевле. Есть смысл переплачивать?

Олюшка
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 май 2017, 00:24

Сообщение Олюшка »

Капотен- это народное средство, мои родители его уже лет 20 принимают. А каптоприл, хоть и дешевый, но действует слабее значительно, да и противопоказаний в нем много. Хотя чему удивляться, что за 15 рублей хорошего купить можно.

София Белова
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 май 2017, 15:05

Сообщение София Белова »

Поддерживаю. Надо принимать только проверенные средства, а каптоприл –это дженерик, непонятно, как не него организм отреагирует. На таблетках от давления лучше не экономить, хотя не могу сказать, что капотен дорогой. Месяц назад за 130 рублей покупала.

Я_Марина
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 22:45
Откуда: Москва

Сообщение Я_Марина »

Лучше то принимать, что врач выписал.

Я_Марина
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 22:45
Откуда: Москва

Сообщение Я_Марина »

Олюшка писал(а):что за 15 рублей хорошего купить можно.
Еще бывают такие цены?

Нарцис
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 21:25

Сообщение Нарцис »

Что такое аналог? Лекарства имеют один и тот же список действующих веществ, но разные торговые наименования, поскольку производятся различными фирмами. А про капотен я согласен- это народное средство. Проверенное временами лекарство.

Fishka
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 16:21

Сообщение Fishka »

И мои родители принимали капотен и я теперь по необходимости. Я бы не купила лекарство за 15 руб. А что интересно в итоге выбрали?!

Нарцис
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 21:25

Сообщение Нарцис »

Я бы тоже.

Ira_Fury
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 11:49

Сообщение Ira_Fury »

Fishka писал(а):И мои родители принимали капотен и я теперь по необходимости. Я бы не купила лекарство за 15 руб. А что интересно в итоге выбрали?!
Мне они лучше всех таблеток подошли.

Karmen
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 21:38

Сообщение Karmen »

И я не жалуюсь. Капотен помогает быстро, за 10 мин снижает давление.

rennee
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 23:52

Сообщение rennee »

Каптоприл имеет много побочек. Плюс не особо действует. Капотен дейсвтует сразу и наверняка.

Olya_vs
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 дек 2018, 13:46

Сообщение Olya_vs »

Впервые слышу, что в аптеке сами рекомендуют препарат подешевле)))

Natasha Keks
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 11:03

Сообщение Natasha Keks »

Да уж, точно)) Да и каптоприл мало кому помогает. Капотен даже на скорой дают пациентам от давления.

Krissstina
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 17:05

Сообщение Krissstina »

Капотен лучше. Это тот случай, когда лучше уж переплатить и знать что лекарство точно поможет быстро и без вреда. Чем сэкономить и по итогу и деньги потерять и себе никак не помочь.

IggOrr
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 21:20

Сообщение IggOrr »

Девушки, капотен и каптоприл - это, просто, одно и то же. Точнее, капотен - одно из нескольких торговых наименований, под которым продаётся вещество каптоприл. Ну, как аспирин - одно из торговых наименований для ацетил-салициловой кислоты. Лично я обычно стараюсь покупать препараты, которые производитель честно именует названием действующего вещества, а не наводит тень на плетень.
По выбору: Каптоприл снижает давление не надолго, поэтому его обычно используют для того, чтобы быстро сбросить очень высокое давление. Для регулярного употребления лучше использовать более долгодействующие препараты, например, эналаприл (может у некоторых вызывать сухой кашель) или сарианы (телмисартан, азилсартан и др.) Есть и другие - например, бета-блокаторы (атенолол и др.) Разумеется, выбирать препарат следует под наблюдением хорошего врача, который выберет оптимальный для конкретного больного вариант.

lazarus
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 13:26

Сообщение lazarus »

Ребят, кто-то объяснит почему в википедии капотен называется капторил. Это один и тот же препарат или разные??

Vitalika
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 17:58

Сообщение Vitalika »

Я_Марина писал(а): ↑
07 авг 2018, 13:26
Лучше то принимать, что врач выписал.
Я тоже так думаю. Или консультироваться у другого врача, если что-то не устраивает.

Ответить