Ноги - это лицо женщины

Всё о правильном лечении и коагуляции сосудов.
Ответить
Olenka
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:56

Ноги - это лицо женщины

Сообщение Olenka »

Услышала смешное на первый взгляд выражение – Ноги это лицо женщины. Почему смешное? Потому что заметьте, какое ненасытное внимание обращают мужчины на женские ноги! Что вы про это думаете?

Erika
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:50

Сообщение Erika »

А ничего. Обращают внимание не зря. Потому, что ноги - это во многом показатель женского здоровья. Кому нравится видеть ноги в сеточке капилляров? Или даже просто с волосяным покровом?

Olenka
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:56

Сообщение Olenka »

Ну и что? Я думаю, что если кожа тонкая, то капилляры так или иначе будут видны… А волосы… Есть масса методов по избавлению от них… Или вы сейчас о чем то другом? Может я просто не «въехала» в суть вопроса?

Katya
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 май 2008, 09:15

Сообщение Katya »

Крепкие, упругие, подтянутые, здоровые ножки говорят о том, что их хозяйка здорова, энергична, следит за собой, за своей красотой и здоровьем. Не просто за лицом, а за всем телом. Но это удается не всем. Кроме того, именно ножки зачастую больше всего страдают от "тяжести жизни".

Olenka
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:56

Сообщение Olenka »

А почему так происходит? Отчего ноги некоторых страдают больше, а у некоторых меньше? Наверное как всегда от лишнего веса? Стало немного печально, когда я подумала, как мало времени уделяю любимым ножкам… а ведь они меня всю жизнь «носят»…..

Tall
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 май 2008, 17:17

Сообщение Tall »

Главный враг здоровья и красоты ног - плохое кровообращение. Именно оно вносит свой большой вклад в появление и развитие целлюлита и варикоза. Посмотрите, есть ли у вас капилляры и выпуклые венки в подколенной области.

Katya
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 май 2008, 09:15

Сообщение Katya »

В числе причин плохого кровообращения тесная одежда, высокие каблуки, длительное сидение с ногами, закинутыми одна на другую. А еще, конечно, малоподвижный образ жизни, сидячая работа… да вы и сами знаете весь этот перечень факторов риска.

Olenka
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:56

Сообщение Olenka »

Я помню, что при малоподвижном образе жизни не такое интенсивное движение крови по сосудам. А бывает, что при неудобном стуле и неправильном сидении эти сосуды попросту пережимаются… Да?

Katya
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 май 2008, 09:15

Сообщение Katya »

Короче. В результате нарушения кровообращения в мелких сосудах, нарушается поступление кислорода к жировым тканям. В них быстро образуются твердые комочки жира, наполненные токсинами, которые и толкают кожу вверх и наружу. Стенки клеток становятся толстыми и твердыми. Так и появляется характерная мелкобугристая поверхность кожи.

Tall
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 май 2008, 17:17

Сообщение Tall »

Плохое кровообращение ведет к тому, что венозная система уже не справляется. Ноги болят и к концу дня отекают. Отток крови по венам ног затрудняется и переполненным венам ничего не остается, кроме как расшириться, чтобы вместить в себя застоявшуюся кровь. А это уже прямой путь к варикозу.

Erika
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:50

Сообщение Erika »

Ужасно все это… Интересно, а есть какие то признаки, по которым можно понять, что у меня начинаются проблемы с ногами? Ну то есть по каким признакам можно понять приближающийся варикоз?

Tall
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 май 2008, 17:17

Сообщение Tall »

Есть несколько "предвестников" надвигающихся проблем. Это чувство тяжести, жжения и усталости в ногах, которое проходит при ходьбе, отеки голени и стопы, судороги, появление сосудистых сине-фиолетовых "звездочек" из мелких вен. Позже происходит расширение вен более крупных. Они становятся видны под кожей в виде переплетающихся узлов.

Olenka
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:56

Сообщение Olenka »

Что же делать? Сосудистые звездочки есть и у меня! А видать благодаря моему сидячему образу жизни ноги у меня постоянно ощущают тяжесть и онемение… Прямо страшно подумать что ждет меня при таком раскладе……..

Tall
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 май 2008, 17:17

Сообщение Tall »

Сейчас многие клиники располагают высокоэффективными технологиями устранения косметических дефектов фигуры практически без следов. Кроме того, современная медицина располагает и абсолютно надежными методами лечения варикозного расширения вен.

Galatova
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 21:38
Контактная информация:

Сообщение Galatova »

Tall, поделитесь этими современными методами лечения варикоза? А то у нас тольк и знают, что ушивать вены. :( Но это же не вариант? Должно быть что то еще!

flebolog
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 17:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение flebolog »

Galatova писал(а):Tall, поделитесь этими современными методами лечения варикоза? А то у нас тольк и знают, что ушивать вены. :( Но это же не вариант? Должно быть что то еще!
ЕСТЬ-ЕСТЬ-ЕСТЬ еще !!!!
Есть классическая операция
Есть эндовазальная лазерная коагуляция
Есть комбинированная флебэктомия с лазерной коагуляцией
Есть радиочастотная абляция
Есть комбинированная флебэктомия со склероблитерацией
Есть ЭХО склеротерапия
Есть просто склеротерапия
Есть пенная склеротерапия

Что хотите ЕЩЕ?

Я делаю все перечисленное, кроме радиочастотной абляции, так как в России сделали всего 40-50 процедур с 2005 года - очень дорогая операция.

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

А чем эти процедуры отличаются?
Когда и в каких случаях показан тот или иной метод?
Давайте подробнее :wink:
У меня на ноге есть варикоз, но пока сильно не беспокоит. Из написанного вами я не смогу сделать никаких выводов. Если вы специалист, напишите нам здесь подробнее про все виды и т.д.
Думаю, все будут признательны :!:

flebolog
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 17:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение flebolog »

Erika писал(а):а есть какие то признаки, по которым можно понять, что у меня начинаются проблемы с ногами? Ну то есть по каким признакам можно понять приближающийся варикоз?
Признаки очень близки многим людям, так как эта патология является самым распространенным заболеванием сосудов:
• Появление сосудистых звездочек или мелких венок на ногах.
• Появление частых синяков, которые появляются ниоткуда.
• Тяжесть в ногах после тяжелого трудового дня. Ножки хочется поднять на подушечку или протянуть их на спинку диванчика.
• Появление периодически возникающего отека на лодыжке - имеется след от носков
• Появление в ночное время судорог.
При этом, если у Ваших родителей есть тоже видимые вены на ногах или их беспокоят такие симптомы, то это заболевание у Вас наследственное.

flebolog
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 17:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение flebolog »

Оксана писал(а):А чем эти процедуры отличаются?
Когда и в каких случаях показан тот или иной метод?
Из написанного вами я не смогу сделать никаких выводов. Если вы специалист, напишите нам здесь подробнее про все виды и т.д.
Думаю, все будут признательны :!:
Я действительно указал множество методик.
Из всех указанных я не делаю только радиочастотную абляцию, так как смысла в ней нет, есть лазер.
Чтобы понять, ЧТО на российском рынке медицинских услуг Выбрать, надо сделать только одно - довериться одному флебологу.
Если у вас варикоз на ногах не выраженный, скорее всего все вены удаляются без операции с использованием склеротерапии.
О ней много что написано. Склеротерапия пеной - это более прогрессивная метода, дающая в 2 раза быстрейшие положительные результаты лечения.
Как понять что делать? Необходимо дуплексное сканирование вен н/к.
ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО БУДЕТ ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ О ТАКТИКЕ ЛЕЧЕНИЯ.
Если клапаны основных вен разрушены, то наиболее прогрессивной и менее травматичной методикой является лазерная коагуляция. Это высший пилотаж хирургической флебологии.
Выбирать методы позвольте нам, а доверять врачам - позволим Вам.

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

Спасибо, доктор.
Я всё поняла кроме дуплексного сканирования вен н/к.
Что это такое дуплексное сканирование и что такое н/к?

flebolog
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 17:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение flebolog »

Оксана писал(а):Что это такое дуплексное сканирование и что такое н/к?
Дуплексное сканирование это УЗИ вен нижних конечностей. Ультразвуковая диагностика (дуплекс) является "золотым стандартом" диагностики венозной патологии.

Ренна
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:13
Откуда: Россия

Сообщение Ренна »

flebolog писал(а):
Galatova писал(а):Tall, поделитесь этими современными методами лечения варикоза? А то у нас тольк и знают, что ушивать вены. :( Но это же не вариант? Должно быть что то еще!
ЕСТЬ-ЕСТЬ-ЕСТЬ еще !!!!
Есть классическая операция
Есть эндовазальная лазерная коагуляция
Есть комбинированная флебэктомия с лазерной коагуляцией
Есть радиочастотная абляция
Есть комбинированная флебэктомия со склероблитерацией
Есть ЭХО склеротерапия
Есть просто склеротерапия
Есть пенная склеротерапия

Что хотите ЕЩЕ?

Я делаю все перечисленное, кроме радиочастотной абляции, так как в России сделали всего 40-50 процедур с 2005 года - очень дорогая операция.
Ого, сколько всего есть!

Незабудка
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 02:34
Откуда: Москва-СПб

Сообщение Незабудка »

Ренна, а то))) Сама изучала эту инфу. Но пока у меня вены не сильно торчат, решила воздержаться от операции. Получается сдерживать процесс кремом нормавен и компрессионным трикотажем с ежевечерним массажиком. Все надеюсь на то, что не потребуется мне весь вышеприведенный список)

Ответить