Сильно видно звездочки и сосуды на ногах, что делать?

Обсуждаем детали жизни лежащие за пределами медицинских кабинетов.
Ответить
Ruzanna
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 10:03

Сильно видно звездочки и сосуды на ногах, что делать?

Сообщение Ruzanna »

У меня проблема. Мне всего 26, а ноги выглядят просто ужасно: появились синие звездочки и сеточки из сосудов. Кроме внешнего вида беспокоят боли и тяжесть, которые раньше списывала на усталость из-за работы стоячей. Уже месяц использую мазь, но она только боль слегка снимает, наверное что-то посерьезнее надо. У кого такое было? Посоветуйте пожалуйста хорошее средство.

N@dejda
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 11:25

Сообщение N@dejda »

девушка, это вам надо специалисту показаться обязательно! Если затянуть могут быть серьезные осложнения. У меня еще пол года назад такая же беда была с ногами. Обратилась к врачу - диагностировали варикоз. Сделали мне рча и теперь все хорошо даже напоминаний никаких не осталось. А крема и таблетки на мой взгляд - пустышки, только симптомы снимают на время

Елена Трифонова
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 16:44

Сообщение Елена Трифонова »

У меня после вторых родов вены на ногах стали очень сильно видны. Не то, чтобы меня они мне внешне не нравятся. Стала замечать, что ноги устают очень сильно, отекают. Пошла к флебологу. Тот говорит пора бить тревогу и принимать экстренные меры, а не мази-гели. Тоже вот думаю, к какому именно врачу лучше обратиться?

sergey.morozzov
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 19:37

Сообщение sergey.morozzov »

Сейчас гелей всяких полно, по телевизору какой только рекламы нет, чудеса обещают

N@dejda
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 11:25

Сообщение N@dejda »

я писала выше, что мази-крема пустое, лучше всего толковый врач. Вот серьезно. Сходите на консультацию, все на места и встанет

Агнесса
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 15:02

Сообщение Агнесса »

Хорошо, что я наткнулась на эту тему! Сама рою интернет в надежде найти решение. Видимо все-таки похода к врачу не избежать. А то насмотрелась всякого, у меня то хоть просто звездочки пока, а бывает, что прям вылезают вены, здоровые такие и синие((

Ruzanna
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 10:03

Сообщение Ruzanna »

Ой, напишите если не сложно! У меня пока нет возможности к врачу пойти. Но я честно собираюсь. Уже даже знаю, какие процедуры в теории могут назначить. Есть лазерная коагуляция, есть радиочастотная абляция, микрослеротерапия.. А еще я кстати там поняла, что это генетика во всем виновата. Если бы я раньше знала о такой предрасположенности, то избегала бы стоячей работы(

Агнесса
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 15:02

Сообщение Агнесса »

Как и обещала отписываюсь! Записалась я все-таки. Сначала врач меня осмотрел и назначил пару анализов, как я поняла это нужно для исключения варикозной болезни. По результатам мне назначили склеротерапию. Сама процедура заключается в нескольких инъекциях. Колят не больно, тонюсенькими инсулиновыми иголочками. На все про все у врача ушло минут 15. Сразу отпустили домой и сказали побольше ходить. Рузанна, идите и не бойтесь! Это вообще не страшно)

Ruzanna
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 10:03

Сообщение Ruzanna »

Спасибо большое! Такой вопрос - а синячки большие после процедуры были? Ходить больно было первое время? Извиинте, что так много вопросов, я очень переживаю(

Агнесса
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 15:02

Сообщение Агнесса »

Да, с синяками прямо косяк) Но этого никак не избежать, как я поняла. Смотрите, первое время в любом случае нужно ходить в специальных чулках, так что синячки закрыты. Ну а потом рассасываются потихоньку. В любом случае, этого того стоит! Уж поверьте) По поводы ходьбы - никаких особых неудобств я не испытывала.

Naina89
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 15:52

Сообщение Naina89 »

Ruzanna писал(а):Спасибо большое! Такой вопрос - а синячки большие после процедуры были? Ходить больно было первое время? Извиинте, что так много вопросов, я очень переживаю(
синяки это меньшее о чем стоит беспокоиться) для меня так вообще это никакая не операция, а скорее процедура. быстро и эффективно. зря я столько времени откладывала, давно надо было сделать. зато уже этой весной буду одевать любимые мини!

Лолочка
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 17:08

Сообщение Лолочка »

Девочки, всем привет! Наткнулась на вашу ветку и зачиталась, мне тоже предстоит разобраться с венками. У меня такой вопрос. А есть какие-то серьезные противопоказания к процедуре?

Агнесса
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 15:02

Сообщение Агнесса »

Лолочка писал(а):Девочки, всем привет! Наткнулась на вашу ветку и зачиталась, мне тоже предстоит разобраться с венками. У меня такой вопрос. А есть какие-то серьезные противопоказания к процедуре?
Лола, приветствую) Вы о какой процедуре говорите? Лечение бывает разное! Если вам как мне показана склеротерапия, то из противопоказаний там тромбофлебит и порок сердца. Может, что то еще есть, не помню.

N@dejda
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 11:25

Сообщение N@dejda »

Лолочка писал(а):Девочки, всем привет! Наткнулась на вашу ветку и зачиталась, мне тоже предстоит разобраться с венками. У меня такой вопрос. А есть какие-то серьезные противопоказания к процедуре?
Ну или запишитесь на консультацию к флебологу, лечение будет назначаться по результатам обследования. Если ЭВЛО или РЧА делать, то там и противопоказания ест определенные и анализы нужно сдать, да и вообще есть ограничения перед проведением процедуры.

MissisMarpl
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 13:24

Сообщение MissisMarpl »

Всем привет, а если я сейчас наблюдаюсь у своего врача, прохожу компрессионную терапию, могу я проконсультироваться? Просто уже полгода ношу, каждый день и даже на ночь не снимаю. А толку маловато. Сомневаюсь, что вообще это как то мне поможет. Может будет лучше узнать мнение другого специалиста?

Агнесса
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 15:02

Сообщение Агнесса »

Почему бы и нет? Если действительно не помогает. Сходите на консультацию, а там видно будет. Во всяком случае вас никто принуждать не будет. Зато мнение другого врача послушаете.

Naina89
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 15:52

Сообщение Naina89 »

Я могу ошибаться, но компрессионка помогает только симптомы убрать! Отечность, боль и прочее... А лечить-то она не лечит. Раз облегчение у вас не приходит, значит нужно предпринять что-то более существенное. Ну это даже обычному человеку не медику на ум приходит. Правильно что вы забеспокоились.

MissisMarpl
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 13:24

Сообщение MissisMarpl »

Спасибо за оперативные ответы! Сходила по вашему совету? на первый взгляд понравился. Мне сделали подробное узи вен, похоже что необходимо делать рча. Страшновато немного. Но в отзывах народ пишет, что после анестезии боли не чувствуется. Надежда только на это!

Viva789
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 10:46

Сообщение Viva789 »

Всем привет! Присоединяюсь к обсуждению) рча это действительно не больно, все что чувствуешь это укольчики с обезболивающим. Но их делают инсулиновой иголочкой, поэтому не страшно)

MissisMarpl
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 13:24

Сообщение MissisMarpl »

Спасибо, буду надеяться что так и есть) А что потом с обувью? Неужели теперь я никогда не смогу каблуки носить? Вы носите после рча?

Viva789
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 10:46

Сообщение Viva789 »

Ношу! Но не особо высокий, см 5-6. Как мне сказали, при варикозе каблуки не противопоказаны. Главное, не делать такую обувь повседневной. То есть чередовать каблук с обычной обувью. Я стараюсь так и делать!

Bibika
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 21:11

Сообщение Bibika »

Девочки, флеболог у которого я наблюдаюсь с прошлого года говорит что нужно лечить варикоз лазером. Хочу попасть в хорошую платную клинику, коллеги советуют Центр инновационной флебологии на Мясницкой. Там обратиться к Самохину К.М. Я уже видела отзывы об этом Центре, а вот о докторе не отписывались. Был кто-то у него на лечении? Поделитесь своим мнением, очень переживаю(

Агнесса
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 15:02

Сообщение Агнесса »

Кирилл Михайлович классный доктор. Сомнения в сторону и лечиться! А то запустите как я. Удачи!

Strawberry
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 15:21

Сообщение Strawberry »

У меня такая же проблема как и у автора ветки. Ноги все в сосудистой сетке, а еще недавно заметила у себя под коленкой сзади выпирающую венку. Стало понятно что флеболога не избежать. Но проблема в том, что я сейчас на 5 месяце хожу. Наверное не стоит сейчас обращаться в клинику? Или наоборот скорее бежать?

Viva789
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 10:46

Сообщение Viva789 »

Я думаю, что сходить на консультацию нужно сейчас. Главное, что доктор вас посмотрит, может пропишет что-то... Не хочу вас пугать, но варикоз ведь не только на ногах бывает, но и в матке, в паху. Если это ваш случай, то вам вполне могут рекомендовать кесарево. Ну а если будете рожать сами, то строго в компрессионных чулках! Это прямо как пить дать.

Strawberry
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 15:21

Сообщение Strawberry »

Ой спасибо вам большое за такой подробный ответ. Я как то даже и не задумывалась, что варикоз бывает где-то еще кроме ног. Наверное схожу все таки к врачу, посмотрим что он скажет. Может вы и специалиста какого-то конкретного порекомендуете?

Bibika
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 21:11

Сообщение Bibika »

я летом была у Самохина, доктор на миллион! Мало того что очень интеллигентный и вежливый, так у него еще и легкая рука. Я безумно волновалась перед своей лазерной процедурой, но Кирилл Михайлович все сделал так, что я почти ничего не почувствовала. Так что если решите лечиться у него, считайте что вам повезло)

Strawberry
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 15:21

Сообщение Strawberry »

Я уже успела к Соломахину сходить на консультацию, но вам спасибо за совет! Мы решили все-таки дождаться появления малыша, и потом уже заняться венками. Кстати, мне действительно рекомендуют кесарево, так что вы были правы.

Ответить