В каком возрасте можно сделать пластику век?

Все обсуждения о пластике век.
Ответить
Анатолий
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 18:04

В каком возрасте можно сделать пластику век?

Сообщение Анатолий »

Мне не нравятся мои веки, но я еще достаточно молод, есть ли ограничения по возрасту?

Анастасия Павловна
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 18:15

Сообщение Анастасия Павловна »

Блефаропластика противопоказана людям с повышенным внутриглазным давлением или сухостью глаз, а также пациентам страдающим заболеваниями сердечно-сосудистой системы, щитовидной железы или диабетом, онкобольным в период не менее пяти лет после химиотерапии. других противопоказаний, в том числе возрастных нет.

Наталья Зигизмундовна
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 18:29

Сообщение Наталья Зигизмундовна »

Не может быть ограничений по возрасту, потому что пластику бровей назначают не только в связи с возрастными изменениями. Бывают врожденная форма век, требующая хирургического вмешательства

Анастасия Павловна
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 18:15

Сообщение Анастасия Павловна »

При своевременном обращении к доктору блефаропластика верхних век может и не понадобиться, если пациента довольно молодого возраста беспокоят локальные грыжи, расположенные во внутренних уголках глаз. Визуально человек замечает в этой области припухлости, которые постепенно увеличиваются в размерах. До тех пор, пока грыжа не разрослась настолько, что ее содержимое стало выходить за рамки уголков глаз и растягивать кожу века можно воспользоваться упрощенной методикой устранения этой проблемы.

Красотка
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 17:43

Сообщение Красотка »

а бывают грыжы во внешних уголках глаз, и легко ли их удалить?

Бизнес-Леди
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 17:56

Сообщение Бизнес-Леди »

Анастасия Павловна писал(а):При своевременном обращении к доктору блефаропластика верхних век может и не понадобиться, если пациента довольно молодого возраста беспокоят локальные грыжи, расположенные во внутренних уголках глаз. Визуально человек замечает в этой области припухлости, которые постепенно увеличиваются в размерах. До тех пор, пока грыжа не разрослась настолько, что ее содержимое стало выходить за рамки уголков глаз и растягивать кожу века можно воспользоваться упрощенной методикой устранения этой проблемы.
и как всегда, пока они не очень заметны к доктору никто не идет, только если в зеркало становиться противно смотреть :cry:

Анатолий
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 18:04

Сообщение Анатолий »

у меня постоянная припухлость верхних и нижних век

Наталья Зигизмундовна
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 18:29

Сообщение Наталья Зигизмундовна »

Анатолий писал(а):у меня постоянная припухлость верхних и нижних век
вы уверены, что у вас косметическая проблемма, мое мнение -вам нужно проверить работу почек

Марина
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 20:21

Сообщение Марина »

очень часто люди ставят себе диагноз, а надо комплексно всех врачей посетить, подлечиться, может в отечности дело, как я поняла, вы молодой человек?

Анатолий
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 18:04

Сообщение Анатолий »

Я как-то об этом не подумал, припухлость еще смолоду, и вроде на почки не жаловался, обязательно врача посещу, спасибо

Алена Малая
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 21:16

Сообщение Алена Малая »

Анатолий писал(а):Мне не нравятся мои веки, но я еще достаточно молод, есть ли ограничения по возрасту?
я вас поддерживаю, быть молодым и не нравиться себе, стесняться обращенных на тебя взглядов очень неприятно! сама через это прошла!

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

Пациенты и в 30 лет и в 80 лет могут быть кандидатами на блефаропластику. Все мы стареем по-разному, и возрастные изменения могут начать беспокоить одних намного раньше, чем других. Только консультация с пластическим хирургом может помочь Вам создать разумное суждение относительно целесообразности выполнения операции блефаропластики и подбора правильной методики, которая лучше всего подходит именно Вам.

Mirinda
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:33

Сообщение Mirinda »

Анатолий писал(а):у меня постоянная припухлость верхних и нижних век
Однако не все типы “мешков” поддаются хирургической коррекции, бывают случаи, когда “мешковатость” связана не с процессами старения или наследственностью, а с определенными заболеваниями: например, заболевания щитовидной железы, почек, различные виды аллергических реакций – они могут повысить риск операции.

Voronina
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:50

Сообщение Voronina »

ПО глазам в самом деле можно много чего рассказать! Например вы знали, что коричневые круги под глазами - признак заболевания печени и поджелудочной железы?

Irinka
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:32

Сообщение Irinka »

У меня небольшие "мешочки" под глазами с молоду. Вернее, это наследственное, у мамы подобная проблема. С возрастом, эти мешки становятся все заметнее. Это нисколько не радует. Что можно сделать, учитывая, что мне 32 года?

Ruby
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 19:34

Сообщение Ruby »

А можно делать блефопластику, если просто не устраивает разрез глаз?.. Или эта операция как-то по-другому называется?

Аделина
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:46

Сообщение Аделина »

У меня небольшие "мешочки" под глазами с молоду. Вернее, это наследственное, у мамы подобная проблема. С возрастом, эти мешки становятся все заметнее. Это нисколько не радует. Что можно сделать, учитывая, что мне 32 года?

Моя сотрудница сделала блефаропластику в 22 года,тоже мучалась с мешками под глазами,ей делали без разрезов,трансконьюктивально. И как сказал хирург,лучше делать раньше,потом эти мешки вытягивают кожу и уже нужно делать разрез,чтобы ее подтянуть.Только блефаропластика помогает,никие крема и маски не рассосут мешки.Вот так.

Jemma
Профи
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:43

Сообщение Jemma »

22-нормально ...я считаю бефаро надо делать,когда появилась в этом необходимость...я тоже не особо стара,а блефаро делаю-есть на то причины.

Snejinka
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 23:24

Сообщение Snejinka »

Блефаропластика - это одна из немногих пластических операций, которую выполняют не по возрастным показаниям. Проблемы с веками могут проявиться и в 20, и в 50 лет. Мне 43 года. В прошлом году я провела успешную коррекцию у Светланы Юрьевны Пшонкиной. Все эстетические недостатки остались в прошлом. Я вновь молода, как и 20 лет назад!

hvostik
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 21:10

Сообщение hvostik »

Ruby писал(а):А можно делать блефопластику, если просто не устраивает разрез глаз?.. Или эта операция как-то по-другому называется?
конечно можно, очень часто делают блефаро именно для изменения формы глаза, например, азиатские глаза, у меня хоть форма была и не азиатская но из-за верхнего века были глазки щелочки, я у Грудько верхнее блефаро сделала, и получила что и хотела открытый взгляд, большие глаза.

Mirka
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:08

Сообщение Mirka »

Анатолий писал(а):Мне не нравятся мои веки, но я еще достаточно молод, есть ли ограничения по возрасту?
Ну, если Вы так пишете, значит, явно еще не в возрасте.)))

Я могу сказать за себя (мне 39 лет), что в моем возрасте вполне можно. И результатом будешь еще больше доволен, т.к. некоторое время "пожил" со следами возраста, с которыми так приятно распрощаться. :)

Valentina66
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 16:52

Сообщение Valentina66 »

Я делала в 47! Операция прошла успешно! никаких, в общем-то, нареканий.

Dikcsy
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 16:39

Сообщение Dikcsy »

Да, на сколько я знаю блефаропластика возрастных противопоказаний не имеет. Люди ведь делают пластику век не только из-за морщин, но и потому что их не просто не устраивает разрез глаз, нависшие веки и пр.

anya788
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 02:01

Сообщение anya788 »

Мне кажется никаких возрастных ограничений относительно пластики нет. Конечно, если не имеется в виду совсем молодой, возраст. Моя подруга в 29 лет делала блефоропластику век у Мантуровой из Ланцет и перенесла все просто отлично, без каких-либо осложнений. Правда у подруги наследственное обвисание уже к 20 с небольшим было видно. Так что тут только врач сможет сказать, показано вам или нет делать что-то.

oksanka88
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 15:30

Сообщение oksanka88 »

ограничение это только состояние здоровья, а так, вон Роза Сябитова сделала в 50 с гаком блефаропластику у Алексаняна и все ок, уже в эфир идет

Liza_
Активист
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 18:18

Сообщение Liza_ »

Делают, если есть показания, возраст тут ни при чем.

ПчЁлКа
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 19:53

Сообщение ПчЁлКа »

Думаю что где то в 50 делать уже можно но конечно врачи могут сказать по точнее.

Ответить