Почему исчез из продажи Валз?

Обсуждаем эффективность лекарств и методов лечения.
Ответить
DaSHka75
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 12:31

Почему исчез из продажи Валз?

Сообщение DaSHka75 »

Маме назначили лекарство Валз, но 160 мг, а его нет в аптеках города (г. Березняки). Это только у нас его нет? Это что, новый препарат? Может, кто знает, почему исчез Валз и чем его заменить? Или снова идти в поликлинику?

Мисур А
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 11:48

Сообщение Мисур А »

Нет, препарат старый, странно почему Валз пропал из аптек … Я его пью уже не первый год. Мне назначали давно, и постоянно имею дома запас. Правда давно не покупала. Неужели проблема купить?

Lizaria
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:28

Сообщение Lizaria »

Валз пропал, не появится и не ждите, ведь его нет по всей стране. Так что ищите замену. Моя свекровь гипертоник со стажем и уже побывала у врача. Ей назначили замену - Вальсакор. Свекровь довольна. Принимает второй месяц. Давление держит хорошо, а по цене дешевле. Свекровь ворчит: Что же раньше не знала?! Давно бы экономила!

Мисур А
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 11:48

Сообщение Мисур А »

Что же делать? Придется идти на прием. Дома запас на исходе.

Morkovia
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 22:39

Сообщение Morkovia »

В аптеке фармацевт, так как препарат Валз пропал, мне предложила на замену – Вальсакор. Говорит, одинаковое действие. Та же основа. Думаю попробовать.

Мисур А
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 11:48

Сообщение Мисур А »

Купила в аптеке вальсакор. Фармацевт говорит, кто принимал валз, можно даже за рецептом не ходить к врачу. Чаще взамен назначают вальсакор. Одно активное вещество.

DaSHka75
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 12:31

Сообщение DaSHka75 »

Вы уже принимаете? И как результат?

Мисур А
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 11:48

Сообщение Мисур А »

DaSHka75 писал(а):Вы уже принимаете? И как результат?
Да. Мне вальсакор вполне подошел.

DaSHka75
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 12:31

Сообщение DaSHka75 »

Мама тоже уже недели две принимает вальсакор. Очень даже довольна. Побочек не чувствует. Правда, говорят, вывод после месяца приема надо делать.

Мисур А
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 11:48

Сообщение Мисур А »

Я уже и забыла, что другое лекарство много лет пила. Вальсакор вполне устраивает. Приятно, что вальсакор даже дешевле.

Ответить