Гиперактивный ребенок

Обсуждаем проблемы и болезни дошкольников.
Ответить
ш0к0лАдКа
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 15:52

Гиперактивный ребенок

Сообщение ш0к0лАдКа »

Моему сыну 4,5 годика, никогда спокойным не был, но в последнее время еще больше капризничать стал. Неусидчив, агрессивный к некоторым, вообще неуправляемый. Подскажите, что делать? Свекровь говорит, что он у нас гиперактивный просто и все пройдет, надо потерпеть.

KoLoKo
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 19:58

Сообщение KoLoKo »

Гиперактивность это реальный диагноз, СДВГ называется, у многих детей в разном возрасте это проявляется. А на вопрос, что делать какой ответ может быть кроме того, что обращаться к врачу и начинать лечение. Тут тянуть не стоит и не слушайте там всякие "народные методы", а то насоветуют сейчас.

MuLaTka33
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 21:09

Сообщение MuLaTka33 »

У нас была такая же ситуация, решить ее получилось с помощью Пантогама. До этого мы принимали другой препарат, но у ребенка проявилась аллергия и нам пришлось подыскивать замену. Хорошо, что врач его посоветовал.

ш0к0лАдКа
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 15:52

Сообщение ш0к0лАдКа »

MuLaTka33 писал(а):У нас была такая же ситуация, решить ее получилось с помощью Пантогама. До этого мы принимали другой препарат, но у ребенка проявилась аллергия и нам пришлось подыскивать замену. Хорошо, что врач его посоветовал.
А что за побочная реакция была и как насчет безопасности приема этого Пантогама? Скажу честно страшновато давать ребенку такие вот препараты. Не понятно как они отразятся на ребенке, сейчас столько их, что в аптеке глаза разбегаются.

MuLaTka33
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 21:09

Сообщение MuLaTka33 »

ш0к0лАдКа, Пантогам это проверенный временем препарат. уже больше двадцати лет продается и зарекомендовал себя очень хорошо. Препарат абсолютно безопасен и может применять деток с первых дней их жизни. Сходите к врачу и проконсультируйтесь, думаю мои слова вам подтвердят.

Асилиса
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 08:42

Сообщение Асилиса »

Он, конечно, перерастет. Но это не значит, что сейчас нельзя ничего сделать. Мне для таких целей очень нравятся витамины Беби формула мишки Спокойствие. Только вот эффект у них накопительный, т.е. в первые недели приема на сильно заметный эффект рассчитывать не стоит. Но, примерно, через месяц ребенок станет в разы спокойнее.

nona n
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:46

Сообщение nona n »

Я бы не сказала, что это прям большая проблема, но терпением запастись нужно. У нас такое немного раньше было, где то в 3,5 года, сын вообще не управляемый был, днем истерики, крики, энергии куча, а потом вечером не уложишь спать. Пропили гранулы Пассифлора Эдас 911, вроде поспокойнее стал. Главное не потакать ему в этих капризах.

Ответить