Нервный срыв...как помочь?

Обсуждаем проблемы душевного состояния, психотерапию.
Ответить
valentinburov
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 20:18

Нервный срыв...как помочь?

Сообщение valentinburov »

Помогите советом. Жена похоже заработала нервный срыв - у нее ответственная работа, постоянные авралы, а сейчас ходит как зомби, похудела. практически не ест... да и со мной мало общается, не говоря уж об остальном. как ей помочь?

vichka
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 19:21

Сообщение vichka »

отдохнуть бы вашей жене в тишине и спокойствии и все наладится.

valentinburov
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 20:18

Сообщение valentinburov »

vichka писал(а):отдохнуть бы вашей жене в тишине и спокойствии и все наладится.
Да вы знаете, я на прошлых выходных пробовал, уже и на базу отдыха мы ездили - два дня спокойствия, все сам готовил, чай на травах заваривал, думал полегче будет. Она конечно к концу отдыха чуть ожила, стала даже природой восхищаться, но по возвращению домой все вернулось как и было.

vichka
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 19:21

Сообщение vichka »

наверно к врачу тогда. а то мало ли...может и правда срыв, точнее депрессия

zinarumya
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 19:04

Сообщение zinarumya »

Вы что, нервный срыв и депрессия это абсолютно разные вещи. У меня был нервный срыв, при этом я сама прекрасно понимала что происходит, в чём причины и какие последствия, поэтому сразу обратилась в клинику рехаб, там меня быстро привели в чувства. А у вашей жены уже долго длится такое расстройство?

valentinburov
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 20:18

Сообщение valentinburov »

Да наверно третий месяц уже, поэтомц и тревогу забил. нет сил смотреть. хочется чтобы родной человек был как раньше жизнерадостен и активен.

vichka
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 19:21

Сообщение vichka »

и вы столько времени терпите???, так чего вы ждёте-то, надо было уже давно что-то предпринять помимо чая с травками, это же не шутки

zinarumya
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 19:04

Сообщение zinarumya »

valentinburov писал(а):Да наверно третий месяц уже, поэтомц и тревогу забил. нет сил смотреть. хочется чтобы родной человек был как раньше жизнерадостен и активен.
Срочно везите ее к врачу, иначе выход из нервного состояния будет очень длительным, тянуть нельзя. а то и вовсе дождетесь нервного истощения, когда организм начнет отказывать. Удивительно, что она еще и работает в таком состоянии. Я бы вам рекомендовала поехать в рехаб, там хорошие специалисты.

valentinburov
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 20:18

Сообщение valentinburov »

zinarumya писал(а):
valentinburov писал(а):Да наверно третий месяц уже, поэтомц и тревогу забил. нет сил смотреть. хочется чтобы родной человек был как раньше жизнерадостен и активен.
Срочно везите ее к врачу, иначе выход из нервного состояния будет очень длительным, тянуть нельзя. а то и вовсе дождетесь нервного истощения, когда организм начнет отказывать. Удивительно, что она еще и работает в таком состоянии. Я бы вам рекомендовала поехать в рехаб, там хорошие специалисты.
Да вроде человек-то и не больной, не хочется сдавать врачам, а то потом ещё и на работе узнают, пойдут разговоры...

zinarumya
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 19:04

Сообщение zinarumya »

valentinburov писал(а):
zinarumya писал(а):
valentinburov писал(а):Да наверно третий месяц уже, поэтомц и тревогу забил. нет сил смотреть. хочется чтобы родной человек был как раньше жизнерадостен и активен.
Срочно везите ее к врачу, иначе выход из нервного состояния будет очень длительным, тянуть нельзя. а то и вовсе дождетесь нервного истощения, когда организм начнет отказывать. Удивительно, что она еще и работает в таком состоянии. Я бы вам рекомендовала поехать в рехаб, там хорошие специалисты.
Да вроде человек-то и не больной, не хочется сдавать врачам, а то потом ещё и на работе узнают, пойдут разговоры...
Неврозы - это болезнь, и гораздо серьезнее, чем о ней думают люди, а в этой клинике все анонимно, никто и знать не будет, пусть супруга возьмет отпуск и приведёт себя в порядок. Только мой вам совет-не затягивайте.

Bikllistar
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 12:57

Сообщение Bikllistar »

Не знаю, мне кажется что обычный человек не сможет справится с таким состоянием. Ни в одиночку, ни даже с помощью родственников или друзей. Лучше все таки к специалисту обратится, так будет и быстрее и эффективнее. Да и посмотрите какие хорошие методики реабилитации сейчас используются, например посмотрите как работают в клинике Роса

mama mia
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 22:24

Сообщение mama mia »

Если состояние реально близкое к нервному срыву- бегом к врачу, может и серьезная терапия понадобится. Если просто перенапряжение, нервы на пределе, тогда купите ей для начала сироп Пассамбра Эдас 306, он нервишки приведет в порядок, его нужно курсом пить 4-6 недель.

grapruut
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 20:11

Сообщение grapruut »

Лучше жену ко врачу отправить, конечно.. Лекарства какие-нибудь выпишут, пропьет курсом и намного легче станет. Валемидин, например, хорошо нервную систему успокаивает. Сама пила его, помог в свое время..

Olya_vs
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 дек 2018, 13:46

Сообщение Olya_vs »

Оо, я тоже валемидин пила, когда нервяки на работе были. До срыва и не доходило, слава богу. Но была тревожность и бессонница присоединилась еще из-за этого.. Так вот, разводила эти капельки перед сном и засыпала как без задних ног)) Тревоги куда-то улетучивались)

Киреева
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 20:44

Сообщение Киреева »

Нужно дать время успокоиться и желательно вдали от проблем и забот, разгрузить человека полностью на время. Все пройдет

Camea
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 03:04

Сообщение Camea »

Может правда отпуск поможет? Депрессия и нервные срывы могут привести к плачевным последствиям. Видела не раз такие случаи, когда больные начинали или пить или принимать наркотики, а в итоге ещё хуже становилось. Знакомый, после депрессии, проходил лечение алкоголизма в Санкт-Петербурге https://narkolog.express/uslugi/lechenie-alkogolizma/ , еле спасли хорошего человека, который сорвался.

Sunnygirl
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 10:30

Сообщение Sunnygirl »

Понимаю вас, мой брат очень долго не мог отказаться от алкоголя и сейчас страдает от этого вся семья. Мы очень хотим ему помочь, нашли даже клинику для алкоголиков https://narcology-clinic.ru/lechenie-alkogolizma/ с хорошими рекомендациями и я уверена, что терапия пройдет успешно. Самое главное, что у брата появилось желания привести свою жизнь в порядок.

Ответить