Насморк и заложенность носа у ребенка. Чем лечить?

Все, что нужно знать о новорожденных и малышах.
Ответить
Leyla00
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 21:30

Насморк и заложенность носа у ребенка. Чем лечить?

Сообщение Leyla00 »

Доброго всем дня, вопрос такой, ребенок 2 года постоянно болеет, чуть что простывает, частым образом появляется насморк и заложенность носа. Существует ли какая то профилактика, или другие способы лечения этих симптомов помимо промывания носа? Заранее спасибо!

Жменька
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 21:36

Сообщение Жменька »

Мы всегда при простуде лечимся Медитонзином, а насморк промываем соляным раствором. Если нос заложен, то используем какие-нибудь сосудосуживающие капли. Другого лечения таким малышам как правило не назначают.

Сима Савельева
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 19:13

Сообщение Сима Савельева »

Может ваш постоянный насморк, связан с аденоидным заболеванием. Вы к лору не обращались? Мы вот так однажды попали к лору и на рентген с заложенностью носа и насморком, и оказалось что у нас аденоиды второй степени. Лечились потом долго

Leyla00
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 21:30

Сообщение Leyla00 »

Жменька писал(а):Мы всегда при простуде лечимся Медитонзином, а насморк промываем соляным раствором. Если нос заложен, то используем какие-нибудь сосудосуживающие капли. Другого лечения таким малышам как правило не назначают.
Ну вот нос мы промываем постоянно, врач педиатр говорит до 8-ми раз в день можно. Сосудосуживающие обычно капаем только на ночь, днем я стараюсь их не использовать. А вот самый первый препарат, который вы назвали, Медитонзин, он для чего?

Жменька
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 21:36

Сообщение Жменька »

Leyla00 писал(а): Ну вот нос мы промываем постоянно, врач педиатр говорит до 8-ми раз в день можно. Сосудосуживающие обычно капаем только на ночь, днем я стараюсь их не использовать. А вот самый первый препарат, который вы назвали, Медитонзин, он для чего?
Это препарат от гриппа и простуды, он повышает защитные функции организма и показан при заболеваниях лор органов и дыхательных путей.Он хорошо помогает от симптомов, в том числе и заложенность носа снимает, улучшает общее самочувствие, да и вообще помогает предотвратить развитие осложнений. Он показан для комплексного лечения для взрослых и детей с 1 года.

Leyla00
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 21:30

Сообщение Leyla00 »

Жменька писал(а): Это препарат от гриппа и простуды, он повышает защитные функции организма и показан при заболеваниях лор органов и дыхательных путей.Он хорошо помогает от симптомов, в том числе и заложенность носа снимает, улучшает общее самочувствие, да и вообще помогает предотвратить развитие осложнений. Он показан для комплексного лечения для взрослых и детей с 1 года.
Ну мы не разу ничем таким не лечились, наверное стоит попробовать, вдруг действительно поможет. Не подскажите случайно, какая у него схема и длительность приема?

Жменька
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 21:36

Сообщение Жменька »

Leyla00 писал(а): Ну мы не разу ничем таким не лечились, наверное стоит попробовать, вдруг действительно поможет. Не подскажите случайно, какая у него схема и длительность приема?
Попробуйте, по своему опыту могу сказать, что препарат не только безопасный но и эффективный. Детям от 1 года и до 3-х лет дают по 5 капель каждый час до 12 раз в день при первых признаках заболевания , а уже после сокращают количество приемов до 3 раз в день. Курс должен длиться не менее 7 дней.

mama mia
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 22:24

Сообщение mama mia »

Нас спасают капли Ринитол Эдас 131+ промывание носа морской водой. Капли можно использовать как для лечения, так и профилактики насморка. Что мне нравится, они не сужают сосуды, не сушат слизистую.

steelseries
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 17:04

Сообщение steelseries »

Если ребенок болеет часто - это повод обратиться к иммунологу.

Gertiona
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 12:09

Сообщение Gertiona »

Медитонзин - яндекс выдает что это гомеопатический препарат. Он действительно помогает или это "самовнушение"? Сейчас вообще тяжело стало с этими лекарствами разбираться. Раньше пользовались при прорезывании зубов "дентанормом" - помогало, сейчас прочитали, что это гомеопатический препарат - помогать перестал.

Ответить