У мамы не снижается холестерин

Сердечно-сосудистые заболевания, их лечения и профилактика.
Ответить
ЛарочкаА
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 16:56
Откуда: Москва

У мамы не снижается холестерин

Сообщение ЛарочкаА »

Почему при приеме авторвастина у мамы не снижается холестерин? Принимает уже больше 2-х месяцев. Доктор говорит что это еще мало, надо пить дольше? Но сколько не говорит. У кого такое было? Может сменить препарат?

Cristina
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 19:25
Откуда: Москва

Сообщение Cristina »

Такое бывает. Вам надо либо сменить кардиолога, либо сменить препарат, подключить какой нибудь из метаболических препаратов, типа дибикора. Он как раз в этом плане отлично подстёгивает основные статины на нормальную работу. У меня папа его долго пил в комплексе. Холестерин в норме.

ЛарочкаА
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 16:56
Откуда: Москва

Сообщение ЛарочкаА »

Cristina писал(а):Такое бывает. Вам надо либо сменить кардиолога, либо сменить препарат, подключить какой нибудь из метаболических препаратов, типа дибикора. Он как раз в этом плане отлично подстёгивает основные статины на нормальную работу. У меня папа его долго пил в комплексе. Холестерин в норме.
Да по поводу смены кардиолога я уже давно матери говорила. Она все переживает, что эта её давно лечит и типа знает о ней все. А по поводу дибикора надо будет подсказать. Почитала в инструкции что его можно без рецепта купить, осталось маман уговорить пропить его тоже.

Cristina
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 19:25
Откуда: Москва

Сообщение Cristina »

ЛарочкаА писал(а): Да по поводу смены кардиолога я уже давно матери говорила. Она все переживает, что эта её давно лечит и типа знает о ней все. А по поводу дибикора надо будет подсказать. Почитала в инструкции что его можно без рецепта купить, осталось маман уговорить пропить его тоже.
Вы возьмите ей на дней 10, посмотрите как пойдет. Обычно он через неделю действовать начинает. Кстати, для сахарников тоже хорош. Муж принимает. Ему в прошлом году назначили.

ЛарочкаА
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 16:56
Откуда: Москва

Сообщение ЛарочкаА »

Cristina писал(а): Вы возьмите ей на дней 10, посмотрите как пойдет. Обычно он через неделю действовать начинает. Кстати, для сахарников тоже хорош. Муж принимает. Ему в прошлом году назначили.
А я вчера купила и уговорила уже. Решили что если через 2 недели холестерин не упадет хоть немного, то однозначно пойдет в платную клинику, я уже нашла ей толкового доктора.

Арт Банка с Вареньем
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 15:21

Сообщение Арт Банка с Вареньем »

Но если не помогает препарат, значит что-то не так. Тоже сама маме своей искала врача в частной клинике в Москве, потому что поняла, что толку от участкового терапевта нет. В итоге записала маму к терапевту-кардиологу, в клинику куда к гинекологу хожу и уже за первую неделю удалось холестерин понизить и самочувствие мамы намного лучше.

marika123
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 18:01

Сообщение marika123 »

Арт Банка с Вареньем, можете написать что за клиника и кто врач, мне сейчас тоже эта информация актуальна.

Ответить