Простуда у ребенка.

Обсуждаем проблемы и болезни дошкольников.
Ответить
Nika-Lika
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 10:43

Простуда у ребенка.

Сообщение Nika-Lika »

Красное горло, сопли, кашель, что можно подавать, что бы побыстрее выздороветь? Боюсь осложнений, что кашель затянется( дочке 5 лет, ходим в садик.

Amaliya
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 22:45

Сообщение Amaliya »

Что то детки все сейчас болеют, у меня все знакомые уже по второму кругу. Ну погода у нас такая, чуть где запарился, и сразу простыл, а дети так вообще, тем более в садике, там особо за каждым не уследишь. Нос промывайте , потом гелемвиферон смазывайте. От кашля можно ингаляции поделать, горло полоскать, и что ни будь противовирусное можно подавать, нам последний раз когда болели Виферонв свечах назначали, отличный препарат, помог быстрее выздороветь.

Nika-Lika
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 10:43

Сообщение Nika-Lika »

Amaliya писал(а):Что то детки все сейчас болеют, у меня все знакомые уже по второму кругу. Ну погода у нас такая, чуть где запарился, и сразу простыл, а дети так вообще, тем более в садике, там особо за каждым не уследишь. Нос промывайте , потом гелемвиферон смазывайте. От кашля можно ингаляции поделать, горло полоскать, и что ни будь противовирусное можно подавать, нам последний раз когда болели Виферонв свечах назначали, отличный препарат, помог быстрее выздороветь.
Не знаю еще о таком лечении. Интересно и гель, и свечи такие же?

Гламурная
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 12:20

Сообщение Гламурная »

Противовирусное начните давать. Сразу пойдете на поправку, вот увидите.

Amaliya
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 22:45

Сообщение Amaliya »

Гель что бы местно иммунитет повышал, а свечи, что бы изнутри. На самом деле очень неплохое лечение и помогает быстро. И самое главное, осложнений с ним не бывает. Если начать лечиться, буквально 2 дня и вам легче станет.

Ulina
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 07:51

Сообщение Ulina »

Оууу, садик это ужас. Кто в него ходит, все болеют постоянно. Но гель виферон в нос помогает предотвратить заболевания. Мы им для профилактики простудных пользовались.

Nyra
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 22:32

Сообщение Nyra »

Я перед садиком нос обязательно оксолинкой мажу, а после садика промываю хорошенько физраствором. Одежду всю снимаем, всё меняем, умываемся, руки моем с мылом - обязательные все вещи. Ну а если все же заболели, тогда медитонзин сразу начинаю давать, чтобы осложнений избежать и быстрей вылечиться.

(РОЗА)
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 14:53

Сообщение (РОЗА) »

Nyra писал(а):Я перед садиком нос обязательно оксолинкой мажу, а после садика промываю хорошенько физраствором. Одежду всю снимаем, всё меняем, умываемся, руки моем с мылом - обязательные все вещи. Ну а если все же заболели, тогда медитонзин сразу начинаю давать, чтобы осложнений избежать и быстрей вылечиться.
Да вроде все эти процедуры проводим, витамины пропиваем курсами, но…. А что за медитонзин? Со скольки лет можно? Надеюсь не свечи? А то мы в крик сразу от свечей. Пробовала даже во сне ставить, все равно чувствует видимо и просыпается.

Nyra
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 22:32

Сообщение Nyra »

(РОЗА) писал(а): Да вроде все эти процедуры проводим, витамины пропиваем курсами, но…. А что за медитонзин? Со скольки лет можно? Надеюсь не свечи? А то мы в крик сразу от свечей. Пробовала даже во сне ставить, все равно чувствует видимо и просыпается.
Ну вы вообще, свечи ребенку во сне...Конечно, ребенку страшно. Вы сами подумайте...Если видит и боится, то во сне однозначно страшнее..А Медитонзин это капли от простуды и орви. Они сокращают длительность заболевания. Я, если успела, то даю именно при первых симптомах и через 2-4 дня лечения, мы уже практически здоровые. И, главное, что никаких осложнений – гайморит, бронхит и т.д. Ттт, мы этого избегаем.

(РОЗА)
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 14:53

Сообщение (РОЗА) »

Nyra писал(а): Ну вы вообще, свечи ребенку во сне...Конечно, ребенку страшно. Вы сами подумайте...Если видит и боится, то во сне однозначно страшнее..А Медитонзин это капли от простуды и орви. Они сокращают длительность заболевания. Я, если успела, то даю именно при первых симптомах и через 2-4 дня лечения, мы уже практически здоровые. И, главное, что никаких осложнений – гайморит, бронхит и т.д. Ттт, мы этого избегаем.
Поняла, сейчас посмотрю еще отзывы в интернете про него.

Гламурная
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 12:20

Сообщение Гламурная »

Ой не знаю, страшно как-то не лечится. Своим тоже всегда виферон ставлю. Потому как свечи и помогают быстро, и никогда осложнений не бывает. Два дня и ребенок как новенький становится.

cler
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 11:38

Сообщение cler »

нужен пастельный режим, чай с медом

mama mia
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 22:24

Сообщение mama mia »

Я если температуры высокой нет таблетки не даю, лечу медом. калиной, чаем. Для промывания носа делаю физ раствор и капаю Ринитол Эдас 131, ну и соглашусь про пастельный режим.

Zaznaikka
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 11:27

Сообщение Zaznaikka »

Я думаю, с таким лучше к врачу обратиться!

Zud
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:05

Сообщение Zud »

У нас звездочка всегда в обиходе. Плюс обильное питьё и холодный влажный воздух. На 2 день уже носится, на 4 уже полностью здоров)

Счастливая мама)
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 01:16

Сообщение Счастливая мама) »

Zud, можно про Звёздочку подробнее? Вы бальзам используете? Я уже что-то про него забыла.

Zud
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:05

Сообщение Zud »

Счастливая мама) писал(а): ↑
28 мар 2021, 22:33
Zud, можно про Звёздочку подробнее? Вы бальзам используете? Я уже что-то про него забыла.
Да, у нас дома весь арсенал Звездочки - бальзам в виде мази, жидкий бальзам и карандаш для ингаляций. Я ребёнку у кроватки наношу на дерево прям тонким слоем, мажу точки у носа, на лбу, затылок и между пальцами. На ночь пяточки. Ещё знаю, что делают ингаляции с горячей водой, но не пробовали.

Счастливая мама)
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 01:16

Сообщение Счастливая мама) »

Zud, спасибо, вчера купила бальзам и карандаш. Как раз у самой насморк, карандаш хорошо прошибает) Запах из детства, аж ностальгия)

Новикова
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 22:55

Сообщение Новикова »

Еще вот, вдруг кто знает действенные способы кашель вылечить ребенку? Температуру сбили, насморк почти прошёл, кашель не уходит.

Олюшка
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 май 2017, 00:24

Сообщение Олюшка »

Ингаляции пробовали делать? Я кашель долечиваю ингалятором, у меня компрессорный, AND.

Новикова
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 22:55

Сообщение Новикова »

Олюшка писал(а): ↑
16 авг 2021, 10:36
Ингаляции пробовали делать? Я кашель долечиваю ингалятором, у меня компрессорный, AND.
Не пробовала, а какая у вас модель? Поискала, их несколько разных, у вас какой конкретно? И что вы туда льёте?

Олюшка
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 май 2017, 00:24

Сообщение Олюшка »

У меня CN-233, простой, без наворотов, служит верно уже второй год. Насчёт препаратов не рискну советовать, вам лучше к врачу обратиться, ЛОРу или педиатру хотя бы.

Ответить