Кто был на приеме у флеболога Соломахина?

Обсуждаем детали жизни лежащие за пределами медицинских кабинетов.
Ответить
Naina89
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 15:52

Кто был на приеме у флеболога Соломахина?

Сообщение Naina89 »

В общем всем привет, нужна помощь. Часто в разъездах, в принципе усталость в ногах всегда была, а недавно заметила, что ноги стали "синеть". Боюсь, что все из-за варикоза. Нужен хороший флеболог, чтобы проконсультироваться, но не знаю к кому идти. Ко всем прочему не хочу удалять вены, у меня мама подобную операцию переносила, варикоз вернулся а рубцы на всю жизнь остались. На работе женщина посоветовала Соломахина, но я о нем ничего не знаю. Как быть?

Елена Трифонова
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 16:44

Сообщение Елена Трифонова »

Да, скорей всего варикоз, хотя может быть первым сигналом к началу его развития. А почему вы боитесь идти к Антону Евгеньевичу? Он очень хороший флеболог, я не побоюсь сказать, что лучший в столице. Он предлагает современные методики - лазерное лечение. Но сначала проконсультируйтесь с ним, может компрессионная терапия поможет.

Агнесса
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 15:02

Сообщение Агнесса »

Идите не бойтесь. Я сама в свое время удаляла вены, тяжело было во время реабилитации. Все бы хорошо, да вот только варикоз вернулся. А вот после ЭВЛО у Соломахина уже 1,5 варикоза нет. Главное что восстановилась быстро, где то за 3 недели и то, ограничений минимум, ходила также на работу. Но и сейчас консультируюсь с флебологом, просто регулярно обследуюсь.

N@dejda
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 11:25

Сообщение N@dejda »

У меня такая же проблема была, тоже в разъездах,времени на здоровье свое не было. Но у меня хорошо что в отпуске получилось к Антону Евгеньевичу записаться. Я прошла 3D УЗИ и по результатам варикоза у меня не нашли. Но мне прописали компрессионный трикотаж. Ношу постоянно, симптомы все ушли. Занятость не причина игнорировать состояние своего здоровья, знаете это мне повезло, а вот затяну ла бы и больше времени потратила чтобы вылечиться

MissisMarpl
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 13:24

Сообщение MissisMarpl »

В принципе можно выбрать врача ближе к дому, у меня например недалеко Соломахин принимает, я поэтому к нему пошла. Боли были сильные, боялась затягивать, а вот также как и вы не знала к кому записаться. Мне вот повезло с флеболгом. Вылечила лазером, это небольно и нисколько не страшно. Проконсультируйтесь с Антоном Евгеньевичем

Strawberry
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 15:21

Сообщение Strawberry »

Раз посоветовали, почему не пойти, значит знают кого советовать. Я тоже к Соломахину по совету пошла и не жалею. Замечательный специалист, хоть и очень занятой, но к нему на прием попасть можно. Я год назад примерно РЧА прошла, тоже когда ноги стали синеть не обращала внимания, но потом боли сильные начались, вот тут уже не до сомнений. Нужна была всего 1 процедура, чтобы забыть про варикоз надолго. Не запускайте, потом сложнее будет вылечить.

Ruzanna
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 10:03

Сообщение Ruzanna »

К доктору, к доктору! Нечего времени в интернете на всяких форумах попусту терять) ну а если серьезно, то я сама этим летом делала у Соломахина такую процедуру - РЧА, все прошло идеально, потому что флеболог этот отличный. У него очень высокая квалификация и опыта за глаза. Я о нем много отзывов в свое время прочла. Поэтому и доверилась. Желаю удачи с ножками!

Лолочка
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 17:08

Сообщение Лолочка »

Поддерживаю! Не затягивайте с лечением! По поводу Антона Евгеньевича я ничего нового не скажу, Соломахин флеболог известный, и не зря к нему такие очереди на прием. У него и мама моя лечилась, и я потом тоже. Семейные болячки :( Но все так быстро прошло. Саму процедуру мне от силы минут 15-20 делали. Потом первый месяц ходила в компрессионных чулках. И от больных вен не осталось и следа. Спасибо Соломахину.

Zarochka
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 14:29

Сообщение Zarochka »

Точь в точь моя ситуация( Могу посоветовать только одно, сходите к тому же врачу у которого я была. Это Антон Евгеньевич Соломахин, мне его в свое время подсказали отзывы, а теперь я сама его советую. Это очень добросовестный специалист и к тому же научный деятель, член ассоциации флебологов России. Несмотря на то что обратилась к нему с такой проблемой, ни одного упрека от него не услышала. Молча помог и пожелал здоровья.

Naina89
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 15:52

Сообщение Naina89 »

Девочки, большое спасибо всем за ответы, к Антону Евгеньевичу Соломахину я записалась, на следующей неделе первый визит. Я тут на днях еще прочла, что сейчас если вены удаляют то без наркоза, с местной анестезией в сознании. Звучит страшновато... Что об этом знаете? Поделитесь

Лолочка
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 17:08

Сообщение Лолочка »

Вот маме моей как раз такое и делали. Называется минифлебэктомия. Делают обезболивающие уколы в саму ногу, и никакой боли в этом месте. По моему уж лучше так, чем от наркоза отходить. Бррр. И вообще! Ну не настраивайте себя на это. Послушайте что доктор скажет, может у вас самая легкая стадия. Соломахин доктор опытный, решение об операции принимает только если это единственный выход и ничего больше не поможет. За это ему плюс.

Naina89
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 15:52

Сообщение Naina89 »

Всех держу в курсе. Сходила на консультацию, доктор понравился с первых минут. Видно что специалист серьезный, но при этом очень тепло и доброжелательно ко мне отнесся, я даже бояться стала меньше. Сначала мне сделали узи вен, а по результатам назначили РЧА. В следующий понедельник пойду, потом обязательно отпишусь здесь что да как. Может кому то пригодится.

Zarochka
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 14:29

Сообщение Zarochka »

Пишите обязательно! Интересующихся в интернете много) А по поводу РЧА не думайте о плохом, все так быстро пройдет что опомниться не успеете. Главное прикупите себе хорошие чулки компрессионные, вам с ними дружбу долго теперь вести) Берите самые мягенькие, а вот по степени компрессии уточните у доктора, они разные бывают.

Naina89
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 15:52

Сообщение Naina89 »

Ой девочки, сама сказала что стала бояться меньше, а в ночь перед РЧА страху натерпелась, какие мысли только не лезли в голову... Пришла вся бледная, Антон Евгеньевич в момент все понял, стал меня заговаривать, шутить, отвлекать. А прошло все действительно быстро, как только я поняла что укол это самое страшное, расслабилась. Сейчас все активно заживает, чулок ношу по ситуации, синячки начали рассасываться.

Zarochka
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 14:29

Сообщение Zarochka »

Поздравляю! Вы молодец что решились несмотря на страхи) Обещаю Вам, теперь с каждым днем будет становиться все лучше и лучше, будет уходить отчетность, а как синяки совсем сойдут, будете любоваться на свою здоровую ножку) Я первое время поверить не могла что все позади. Все таки Соломахин мастер своего дела, что ни говори) Флеболог по призванию)

Naina89
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 15:52

Сообщение Naina89 »

Согласна. Теперь я понимаю почему его везде хвалят и советуют. А главное что он не только толковый флеболог, но и душевный человек. Сколько раз он уже лечил разных пациентов, а каждый раз понимает что для некоторых людей это большой стресс и старается войти в положение, поддержать и успокоить. Мне кажется, среди докторов это редкость редкая...

Агнесса
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 15:02

Сообщение Агнесса »

Так и есть, к сожалению. Поэтому такие врачи как Антон Евгеньевич на вес золота. Вы лучше скажите, как ваш прогресс? С компрессионкой подружились? Я помню первое время прямо ненавидела этот чулок. Никак не могла дождаться, когда его окончательно можно будет положить в шкаф и забыть. А потом купила более комфортный и сейчас если куда-то лечу, то только с ним. Чтобы не рисковать лишний раз.

Admin
Site Admin
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 31 май 2007, 18:07

Сообщение Admin »

Если он такой "золотой", чтож вы его хвалите от имени разных ников? Это фальсификацией называется.

Ответить