Тянут вены, болят ноги

Всё о правильном лечении и коагуляции сосудов.
Ответить
Kaтёнa
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 21:05

Тянут вены, болят ноги

Сообщение Kaтёнa »

Нужен совет людей, которые сталкивался с подобным. У меня жутко болят и устают ноги, но для этого особых предпосылок нет. А последнее время начали еще тянуть и пульсировать вены. Мне даже страшно подумать, что это может быть варикоз. Пользуюсь специальным гелем для ног, но он дает только временное облегчение.

Forsa
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 15:05

Сообщение Forsa »

Это явно уже проявляются у вас хронические заболевания вен. Судя по тому, что вы написали, это действительно может быть варикоз или венозная недостаточность. И это у вас только первые симптомы, поэтому лучше не затягивать и обратиться к флебологу. А насчет гелей скажу, что они оказывают косметический эффект и избавляют от симптомов варикоза только временно.....

Leyla00
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 21:30

Сообщение Leyla00 »

Это он самый)

KlaSta
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 14:57

Сообщение KlaSta »

Флеболог скорее всего, назначит вам пить венотоник и носить компрессионное белье. Мне с такими же симптомами, как у вас, назначали пить Флебофу два месяца по одной таблетке каждое утро натощак. По окончанию курса, я почувствовала значительное облегчение, смогла спокойно вернуться к нормальной жизни.

Kaтёнa
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 21:05

Сообщение Kaтёнa »

KlaSta писал(а):Флеболог скорее всего, назначит вам пить венотоник и носить компрессионное белье. Мне с такими же симптомами, как у вас, назначали пить Флебофу два месяца по одной таблетке каждое утро натощак. По окончанию курса, я почувствовала значительное облегчение, смогла спокойно вернуться к нормальной жизни.
Я слышала, что после приема этих венотоников возникают проблемы с желудком и потом приходится дополнительно лечиться. Не лучше пользоваться гелями от варикоза они ведь хорошо помогают. Правда ли, как у вас было? Вообще побочные реакции были?

KlaSta
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 14:57

Сообщение KlaSta »

Kaтёнa писал(а):Я слышала, что после приема этих венотоников возникают проблемы с желудком и потом приходится дополнительно лечиться. Не лучше пользоваться гелями от варикоза они ведь хорошо помогают. Правда ли, как у вас было? Вообще побочные реакции были?
В течение 1,5-2 х недель приема таблеток и ношения компрессионного белья мне стало значительно лучше. После окончанию курса я смогла приостановить дальнейшее развитие и избавиться от его проявлений. Сейчас принимаю 2 раза в год для профилактики. У Флебофы таблетки без оболочки, действующее вещество растительного происхождения, они никак не влияют на работу ЖКТ. Никаких проблем не было, да и побочных реакций тоже.

Forsa
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 15:05

Сообщение Forsa »

Лучше посоветоваться с флебологом, он наверняка знает какой лучше и сможет подсказать. Сейчас огромный выбор венотоников и подобрать эффективный, а главное безопасный очень важно.

Юлия Швец
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 12:14

Сообщение Юлия Швец »

Не бойтесь так сильно варикоза, тем более если на ранней стадии его обнаружить, лечение не сложное, но профилактика должна быть обязательна и регулярна! Мне диагностировали васкулит, а симптомов даже особо не было, это как профилактический осмотр был в клинике. После этого диагноза, я прохожу такие медсмотры раз в полгода, считаю правильным заботится о своем здоровье и вы не отставайте!))

Олюшка
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 май 2017, 00:24

Сообщение Олюшка »

У меня тоже иногда ноги крутит, особенно к вечеру. Варикоза как такового нет, но для профилактики гелем растираюсь. Он сосуды укрепляет, и хорошо снимает усталость. В составе ментол, так что приятно охлаждает кожу.

Леонидовна
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 май 2016, 10:07

Сообщение Леонидовна »

У меня схожие симптомы, ярко выраженного варикоза нет, а вот венозная сетка уже появилась. Вычитала. что хорошо помогают зеленые помидоры и компот из яблок антоновка. Жду сезон и начну лечится, а то к концу дня, за вены как будто кто-то спецом дергает.

Pilulya
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 10:06

Сообщение Pilulya »

Леонидовна писал(а): ↑
22 июн 2020, 22:23
У меня схожие симптомы, ярко выраженного варикоза нет, а вот венозная сетка уже появилась. Вычитала. что хорошо помогают зеленые помидоры и компот из яблок антоновка. Жду сезон и начну лечится, а то к концу дня, за вены как будто кто-то спецом дергает.
Не стоит так рисковать, и пробовать народные методы лечения. Варикоз такая бяка, которую и лекарствами не вылечишь, не то, что народными методами, а так вы просто затягиваете время и все.

Madamuchka
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 11:28

Сообщение Madamuchka »

Леонидовна писал(а): ↑
22 июн 2020, 22:23
У меня схожие симптомы, ярко выраженного варикоза нет, а вот венозная сетка уже появилась. Вычитала. что хорошо помогают зеленые помидоры и компот из яблок антоновка. Жду сезон и начну лечится, а то к концу дня, за вены как будто кто-то спецом дергает.
Я бы посоветовала обратиться к флебологу, и он бы подсказал что делать. Тем более ситуация у вас еще не критическая. Я свои вены поддерживаю при помощи раствора Эскузан. Этот венотоник мне подошел лучше всего, благодаря ему, я о своем варикозе вспоминаю только глядя на некрасивые вены.

Леонидовна
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 май 2016, 10:07

Сообщение Леонидовна »

Madamuchka писал(а): ↑
24 июн 2020, 11:12
Я бы посоветовала обратиться к флебологу, и он бы подсказал что делать. Тем более ситуация у вас еще не критическая. Я свои вены поддерживаю при помощи раствора Эскузан. Этот венотоник мне подошел лучше всего, благодаря ему, я о своем варикозе вспоминаю только глядя на некрасивые вены.
Ну вот чего не хотелось бы, так это сидеть постоянно на таблетках. Я кстати читала, что такие меры профилактики укрепляют хорошо сосуды.

Madamuchka
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 11:28

Сообщение Madamuchka »

Леонидовна писал(а): ↑
25 июн 2020, 09:45
Ну вот чего не хотелось бы, так это сидеть постоянно на таблетках. Я кстати читала, что такие меры профилактики укрепляют хорошо сосуды.
Так в том то и дело, что пока вены еще не видны, нужно именно укреплять стенки сосудов, а сделать это можно только при комплексном подходе. Изнутри их укрепляет венотоник, а снаружи специальные гели, и компрессионные чулки. Я принимаю эскузан уже около трех лет, и за это время, ни разу не появилось ни одной новой венки.

Ответить