Терапия для протрузии

Обсуждаем ортопедические проблемы и травмы.
Ответить
Jenitraa
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 15:31

Терапия для протрузии

Сообщение Jenitraa »

Форумчане, посоветуйте упражнения/лекарства/процедуры при протрузии межпозвонковых дисков. Мне поставили такой диагноз еще 5 лет назад (после аварии) и до недавнего времени особо ничего не беспокоило, кроме болей после ношения тяжестей, а сейчас беспокоит практически постоянно и мази не помогают. Что мне делать, куда обратиться? видимо прийдётся полностью менять образ жизни?

LidiyaPa
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 15:07

Сообщение LidiyaPa »

Не хочу вас расстраивать, но я уже с таким диагнозом 11 лет, и что я только не пробовала. и на массажи ходила, и гимнастику специальную выполняла, и листья бузины заваривала, в общем все возможные методы испробовала. а толку ноль...

Jenitraa
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 15:31

Сообщение Jenitraa »

LidiyaPa писал(а):Не хочу вас расстраивать, но я уже с таким диагнозом 11 лет, и что я только не пробовала. и на массажи ходила, и гимнастику специальную выполняла, и листья бузины заваривала, в общем все возможные методы испробовала. а толку ноль...
Я слышала, что комплексная терапия помогает, очень бы не хотелось мучиться всю оставшуюся жизнь. А вот как вы от болей спасатесь? мазями? таблетками?

LidiyaPa
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 15:07

Сообщение LidiyaPa »

Мне только нестероидные помогают и мидокалм, как только заболело - сразу таблетки, а все эти "терапии" мне никак не облегчили жизнь

Реадов Анатолий
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 14:40

Сообщение Реадов Анатолий »

Jenitraa писал(а):
LidiyaPa писал(а):Не хочу вас расстраивать, но я уже с таким диагнозом 11 лет, и что я только не пробовала. и на массажи ходила, и гимнастику специальную выполняла, и листья бузины заваривала, в общем все возможные методы испробовала. а толку ноль...
Я слышала, что комплексная терапия помогает, очень бы не хотелось мучиться всю оставшуюся жизнь. А вот как вы от болей спасатесь? мазями? таблетками?
В вашей ситуации я бы посоветовал обратиться к китайской медицине. Мне только она и помогла. Тут в чем плюсы - КМ подразумевается комплекс из различных практик и методик, которые не просто облегчают состояние на время, а помогают избавиться от причины боли.

Jenitraa
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 15:31

Сообщение Jenitraa »

Вот я бы с удовольствием, но не знаю куда обратиться если честно...Думаю в Москве есть такие клиники, но хотелось бы по рекомендации. А вы самостоятельно занимались по этим методикам? что они вообще собой представляют?

Реадов Анатолий
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 14:40

Сообщение Реадов Анатолий »

Jenitraa писал(а):Вот я бы с удовольствием, но не знаю куда обратиться если честно...Думаю в Москве есть такие клиники, но хотелось бы по рекомендации. А вы самостоятельно занимались по этим методикам? что они вообще собой представляют?
Нет, я посещаю центр Тао, между прочим это в Мск. Заканчиваю уже четвертый курс. Что делал - иглоукалывание, точечный массаж и вакуум-терапию. Вот такой комплекс и действует - я уже давно избавился от болей и спазмов. а сейчас все направлено уже на восстановление тканей и укрепление межпозвонкового диска

Jenitraa
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 15:31

Сообщение Jenitraa »

Реадов Анатолий писал(а):
Jenitraa писал(а):Вот я бы с удовольствием, но не знаю куда обратиться если честно...Думаю в Москве есть такие клиники, но хотелось бы по рекомендации. А вы самостоятельно занимались по этим методикам? что они вообще собой представляют?
Нет, я посещаю центр Тао, между прочим это в Мск. Заканчиваю уже четвертый курс. Что делал - иглоукалывание, точечный массаж и вакуум-терапию. Вот такой комплекс и действует - я уже давно избавился от болей и спазмов. а сейчас все направлено уже на восстановление тканей и укрепление межпозвонкового диска
Ничего себе, то есть получается, нужно так долго ходить? Я думала есть какая-то разовая комплексная терапия... жалко, конечно. еще слышала, что у нас вместо китайцев узбеки работают-есть такое? но если все это поможет, то я уже на все согласна...

Реадов Анатолий
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 14:40

Сообщение Реадов Анатолий »

Ну что же вы хотели, такое лечение - долгий процесс, но вы же намереваетесь привести себя в порядок? значит наберитесь терпения. А насчет узбеков - это вы зря, в тао например врачи - китайцы, работают здесь по контракту, мой врач Юй Кунь так точно - даже разговаривает он только через переводчика

Jenitraa
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 15:31

Сообщение Jenitraa »

Ух ты, я думала у нас такого и не бывает. Хорошо, спасибо за совет. Узнаю на счёт китайской методики, и вашей клиники....

Ответить