ревматоидный артрит?

Грипп, ОРВИ, ОРЗ - как вылечить быстро и без осложнений.
Ответить
tarabukinivan
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 05:27

ревматоидный артрит?

Сообщение tarabukinivan »

Добрый день!
Уже несколько лет мучают боли в суставах. Болят обычно ступня, плечи, колено и пальцы. В местной больнице поселка поставили диагноз "Ревматоидный артрит". Но я сам склоняюсь к ревматизму.
Болезнь начинается именно после переохлаждения и вместе с болями в горле. 2-3 дня болит колено, потом может пройти, либо может перейти на другой сустав(плечо, ступня либо где-нибудь еще). Бывает одновременно болят 2-3 сустава.
В больнице постоянно назначают "Метотрексат", но после его приема на следующий день суставы болят еще сильнее и болят дольше времени, чем, если бы не пил. Поэтому я обычно не пью его, так как знаю, что если выпью, то завтра суставы будут болеть еще хуже.
Если очень сильно болят суставы, то пью "Диклофенак". После диклофенака можно сказать боль проходит моментально. Но обычно боли терпимы и хожу так с болями, через пару дней проходят. хорошо помогают движения. Если болят суставы, то делаю зарядку или бегаю. После занятия спортом становиться намного легче, может и вообще пройти. Ну если боль сильная конечно сразу не проходит, и конечно бывает невозможно двигать конечности.
Стоит ли пить метотрексат?
Может это не ревмотоидный артрит? Может просто ревматизм или что-то другое?

Ответить