Что лучше пройти ФГС или уреазный дыхательный тест?

Обсуждаем болезни желудочно-кишечного тракта и нехирургические способы лечения.
Ответить
Leyla00
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 21:30

Что лучше пройти ФГС или уреазный дыхательный тест?

Сообщение Leyla00 »

Всем привет! Проблема заключается в следующем. С 23 лет страдаю гастритом , в последнее время боли в эпигастральной области у меня участились, и общее лечение которое мне до этого назначал врач гастроэнтеролог не особо помогает. На последнем приеме врача мне было рекомендовано два варианта обследования, это пройти процедуру ФГС или сделать уреазный дыхательный тест. С первым вариантом у меня ассоциируются плохие воспоминания (шланг глотала все в те же в 23 и больше сказала, что не буду). А вот второй вариант я еще не разу не проходила. Расскажите пожалуйста в чем заключается его суть, и насколько такой тест будет информативен? Заранее спасибо!

Zara lIN
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 18:50

Сообщение Zara lIN »

Я бы на вашем месте предпочла второй вариант) С-уреазный дыхательный тест проводится совершенно безболезненным и современным путем, и помогает определить наличие бактерии хеликобактер пилори в вашем организме. На самой процедуре вам дадут выпить специальный реактив (в виде капсулы) мочевины, который ускорит в вашем желудке процесс гидролиза. Если при выдыхаемом воздухе у вас обнаружат пары аммиака и углекислого газа, то прибор газоанализатор это зафиксирует и тест окажется положительным. Если же нет, то это будет говорить лишь о том что бактерии в в вашем желудке нет. Точность теста достоверна на 95%.

Leyla00
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 21:30

Сообщение Leyla00 »

Zara lIN писал(а):Я бы на вашем месте предпочла второй вариант) С-уреазный дыхательный тест проводится совершенно безболезненным и современным путем, и помогает определить наличие бактерии хеликобактер пилори в вашем организме. На самой процедуре вам дадут выпить специальный реактив (в виде капсулы) мочевины, который ускорит в вашем желудке процесс гидролиза. Если при выдыхаемом воздухе у вас обнаружат пары аммиака и углекислого газа, то прибор газоанализатор это зафиксирует и тест окажется положительным. Если же нет, то это будет говорить лишь о том что бактерии в в вашем желудке нет. Точность теста достоверна на 95%.
В принципе мне стало все понятно, это более гуманный способ по крайней мере, чем глотать шланг с камерой) Подскажите, а где в Москве можно пройти данную процедуру,и сколько она будет стоить, хотя бы ориентировочно?

Zara lIN
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 18:50

Сообщение Zara lIN »

Leyla00 писал(а): В принципе мне стало все понятно, это более гуманный способ по крайней мере, чем глотать шланг с камерой) Подскажите, а где в Москве можно пройти данную процедуру,и сколько она будет стоить, хотя бы ориентировочно?
В Москве я знаю точно, С-уреазный дыхательный тест проводят в клинике Медси в Хорошевском проезде. Мы с дочерью туда ходили около 3-4 месяцев назад, нас тоже гастроэнтеролог на эту процедуру направлял. По деньгам с ориентирую, я отдала за эту процедуру 2000 тыс.руб.

Leyla00
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 21:30

Сообщение Leyla00 »

Zara lIN писал(а): В Москве я знаю точно, С-уреазный дыхательный тест проводят в клинике Медси в Хорошевском проезде. Мы с дочерью туда ходили около 3-4 месяцев назад, нас тоже гастроэнтеролог на эту процедуру направлял. По деньгам с ориентирую, я отдала за эту процедуру 2000 тыс.руб.
Спасибо за информацию. Буду звонить и узнавать подробнее

Asely
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 21:46

Сообщение Asely »

Этот тест подойдет, если нужно установить наличие Хеликобактер пилори, а если нужно помимо этого еще и посмотреть на состояние желудка, то надо гастроскопию делать. Приятного конечно мало, но ее сейчас с седацией делают, т.е. "во сне" получается. Делают укол и ты засыпаешь. Через 40 минут просыпаешься и уже тебе отдают результаты. Я еще немного после этого полежала в дневном стационаре, дождалась мужа и мы поехали домой. Единственное за руль самой нельзя после такого медикаментозного сна. Делала в Москве в центре.

Юлия Швец
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 12:14

Сообщение Юлия Швец »

Конечно эффективнее при ФГДС брать анализ, однозначно информативнее будет. А если не переносите зонд, сейчас же можно под наркозом проводить эту процедуру. Я только так согласна делать)) Хорошо проводят в клинике, наркоз не опасный, после легко пришла в себя. Результат анализ практически сразу выдали вместе с заключением. Потому лучше делайте под наркозом, анализ такой однозначно лучше.

КаТеРиНкА91
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:54

Сообщение КаТеРиНкА91 »

И что делают такое под наркозом?

Ответить