Нужен ли витамин D взрослому человеку? И какой именно?

Обсуждаем эффективность лекарств и методов лечения.
Ответить
Zaznaikka
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 11:27

Нужен ли витамин D взрослому человеку? И какой именно?

Сообщение Zaznaikka »

Читаю много сейчас о витаминках, хотела немного себя взбодрить - сезонно чуствую измотанность и усталость. Почитала, что именно витамин D нужен в таком состоянии, нехватка сезонная сказывается - отсюда сонливость, уcталость, пассивность и т.д. Хотела спросить, может кто пьет такую витаминку? Помогает? и что выбираете именно, есть масляные растворы, есть водные, есть в таблетках?

lidaLove
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 дек 2018, 11:48

Сообщение lidaLove »

Да у нас 80% народа в России страдает от нехватки витамина D3, конечно, нужен этот витамин, просто необходим! Детям прописывают, взрослым прописывают - значит необходимсоть острая! Что выбирете - это вам смотреть. Единственный препарат, знаю по опыту его - водный раствор аквадетрим - усваивается отлично, нет побочек - с ним мы плотно контактировали с детишками. До себя руки не доходят, но хочу начать утром тоже капельки эти пить. Тем более есть эти капли дома...

Zaznaikka
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 11:27

Сообщение Zaznaikka »

Я пристала к нашему педиатру, потому как с ним чаще встречаюсь, чем со своим терапевтом. Короче говоря, именно аквадетрим назначается чаще всего: деткам по капле утром - первый год жизни, старше года две-три капли, взрослым 4 капли - норма в день по витамину D. Она сказала, что результаты хорошие, минимум проблем с приемом - утром, раз в день всего, цена опять же приятная. Попробую, что тут тянуть)

Karmen
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 21:38

Сообщение Karmen »

Я раньше кушала рыбий жир в капсулах, нормально шло, принимало хорошо - меньше болеь стала и бодрость, силы появились. Сейчас как отворотило! Не могу эти шарики пить и все тут. И чувствуется, сдуваюсь прям физически, вечером нет сил ни на что после работы. Тоже присматриваюсь к другим препаратам, послушаю тут..

lidaLove
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 дек 2018, 11:48

Сообщение lidaLove »

Нет, рыбий жир - это для меня страшная сказка из детства)) Нашла аквадетрим в холодильнике в аптечке домашней, сегодня первый раз выпила, но пять капель накапала - пропью, пожалуй. Начиталась, что даже красоту помогает вернуть -волосы, ногти восстанавливаются, укрепляются. Очень бы хотелось поправить немного ситуацию, ногти совсем жуть какая-то!

Самирочка
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 17:17

Сообщение Самирочка »

Девочки, вопрос по применению витамина Д? Кто что пьёт, ведь сейчас катастрофически организму не хватает солнечных лучей. А известно, что нехватка Д очень пагубно влияет на организм. У меня вот усталость, утомляемость быстрая, вся как " разбитое корыто", наверное пора что-то пропить?

KoLoKo
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 19:58

Сообщение KoLoKo »

Я год назад жила с такими симптомами, которые Вы описываете, мне утром вставать было-как на каторгу...+головные боли. Не выдержала, пошла к врачу. По анализам было видно нехватку витамина Д. Прописали курсом Аквадетрим в лечебной дозировке, пила два месяца.

Самирочка
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 17:17

Сообщение Самирочка »

KoLoKo писал(а):Я год назад жила с такими симптомами, которые Вы описываете, мне утром вставать было-как на каторгу...+головные боли. Не выдержала, пошла к врачу. По анализам было видно нехватку витамина Д. Прописали курсом Аквадетрим в лечебной дозировке, пила два месяца.
И как эффект? Я так понимаю, что можно принимать профилактически? и в какой дозировке?

KoLoKo
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 19:58

Сообщение KoLoKo »

Самирочка писал(а):И как эффект? Я так понимаю, что можно принимать профилактически? и в какой дозировке?
Взрослому человеку необходимо в день 2000 ме витамина Д. Это 4капли Аквадетрима. Эффект был и есть до сих пор, потому что после лечебного курса и сдачи анализов(за эти два месяца почти вдвое увеличилось кол-во Д в организме). Но начался дней через 5 , и постепенно прибавлялся.Сначала прошли головные боли, становилась активнее, практически с каждым днём.Ну а сейчас прекрасное расположение духа, активная, здоровая, чего и всем желаю!

Ira_Fury
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 11:49

Сообщение Ira_Fury »

"Век живи, век учись"... Всегда считала что Аквадетрим это детский препарат от рахита. И не предполагала даже что нехватка витамина Д, может давать такие симптомы.

Семеновна
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 18:44

Сообщение Семеновна »

Самирочка писал(а): У меня вот усталость, утомляемость быстрая, вся как " разбитое корыто", наверное пора что-то пропить?
Усталость и быстрая утомляемость - это не обязательно признаки нехватки витамина Д. Подобным образом может начальная стадия сахарного диабета - преддиабет - проявляться. Так что хорошо бы к врачу и сдать анализы.

ш0к0лАдКа
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 15:52

Сообщение ш0к0лАдКа »

А я читала, что нехватка витамина Д также влияет и на иммунитет. Соответственно человек намного чаще болеет в течении года.

GALU666
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 11:55

Сообщение GALU666 »

Взрослому без витамина Д очень плохо. Я когда начинаю "спать стоя" и шмыгать носом, точно знаю что показатель упал.. Уже ни раз анализами это проверено. Начинаю принимать Детримакс, по 1 таблеточке утром. Через 2 месяца уже чувствую себя другим человеком.

lidaLove
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 дек 2018, 11:48

Сообщение lidaLove »

Да, это действительно так. По себе смотрю, полгода как начала пить аквадетрим по утрам, реже стала болеть. Недавно пол отдела на работе слегло от вирусни какой-то, я же ничего так, держалась молодцом.

Новикова
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 22:55

Сообщение Новикова »

Я даже не знала, что аквадетрим и для взрослых такой помощник. Детям всегда покупаю, а про нас с мужем и не думала как-то. Скажите, а анализы обязательно сдавать перед началом приема? Или 4 капли это норма.

lidaLove
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 дек 2018, 11:48

Сообщение lidaLove »

Общее профилактическая дозировка считается 4 капли, но конечно, лучше сначала сдать анализы и пойти к врачу. Передозировка витамина Д намного хуже и опасней для организма. Мне вот эндокринолог назначил лечебную дозировку 10 капель.

Новикова
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 22:55

Сообщение Новикова »

Поняла направление, спасибо. Сдам на днях анализ, аж самой интересно, что покажет.

zhanna_dark_
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 09:53

Сообщение zhanna_dark_ »

Мне вот все эти капли как то тааак не удобно. Давно уже на детримакс перешла. В таблетках, очень удобно. Раз в день принимаю, суточную дозу витамина считай за раз получаю. Ведь когда полезно, да ещё и удобно - это очень хорошо.

Adelina
Активист
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:14
Откуда: Лондон

Сообщение Adelina »

Пью витамин Д уже около 3х лет в осене- зимний период. Перепробовала и капли, и таблетки. Остановилась на таблетках, так как мне удобнее их принимать. В последнее время покупаю только Детримакс, от него быстрее всех заметен эффект и нет побочек.

Самирочка
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 17:17

Сообщение Самирочка »

Девочки, есть кто из 2020? Никак не могу найти в аптеках хоть какой-то из тех препаратов, о которых вы тут пишете( Будь не ладен этот ковид!

Ira_Fury
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 11:49

Сообщение Ira_Fury »

Самирочка писал(а): ↑
08 дек 2020, 23:13
Девочки, есть кто из 2020? Никак не могу найти в аптеках хоть какой-то из тех препаратов, о которых вы тут пишете( Будь не ладен этот ковид!
Хех, сейчас дефицит этого витамина появится даже у тех, кто им не страдал из-за дефицита лекарств в аптеках.

danilina
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 21:00

Сообщение danilina »

Ira_Fury писал(а): ↑
09 дек 2020, 17:23
Хех, сейчас дефицит этого витамина появится даже у тех, кто им не страдал из-за дефицита лекарств в аптеках.
А я думала дефицит витамина Д у тех, кто редко бывает на солнце и вообще, чтобы узнать дефицит или нет делают анализ в том же Гемотесте

ВераК
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 11:28

Сообщение ВераК »

Да ну ладно! Специально сейчас полезла искать витамин Д в интернет-аптеках. В трех разных местах нашла, пожалуйста. Неужели вы до сих пор в обычные аптеки ходите?
Последний раз редактировалось ВераК 03 мар 2021, 13:17, всего редактировалось 1 раз.

Ira_Fury
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 11:49

Сообщение Ira_Fury »

Ну, когда припрет, то да, хожу в аптеку у дома. Куда деваться-то? Если нужно купить лекарства, которые терпят, то тоже заказываю в инете.
Последний раз редактировалось Ira_Fury 03 мар 2021, 13:26, всего редактировалось 1 раз.

Ira_Fury
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 11:49

Сообщение Ira_Fury »

danilina писал(а): ↑
13 дек 2020, 22:06
А я думала дефицит витамина Д у тех, кто редко бывает на солнце и вообще, чтобы узнать дефицит или нет делают анализ в том же Гемотесте
Кто неполноценно питается, на солнце редко бывает и т.д.

Самирочка
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 17:17

Сообщение Самирочка »

ВераК писал(а): ↑
16 дек 2020, 15:21
Да ну ладно! Специально сейчас полезла искать витамин Д в интернет-аптеках.
Ой, а можете скнуть в личку ссылочки. Спасибо!

Ответить