Целлюлит или проблемы с кожей?

Отзывы о разных видах лечения целлюлита.
Ответить
Lanka
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 18:09

Целлюлит или проблемы с кожей?

Сообщение Lanka »

на ногах кажется, что целлюлит. причем ярковыраженный, но при моем телосложении и возрасте это довольно странно. знакомый косметолог сказал, что это растянутая кожа. в следствии чего это могло появится и как от этого избавиться?

Zvezda
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 08:32
Контактная информация:

Сообщение Zvezda »

А какой у вас возраст и телосложение? У меня тоже непонятная кожа на бедрах. Это может быть следствие активных тренировок в прошлом. Либо результат похудения.

@lenk@
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 17:25

Сообщение @lenk@ »

Ну если растяжки появились в период взросления, то это легко объяснимо. В этом возрасте происходит стремительное отложение жировых клеток на бедрах и животе. А вот кожа не всегда успевает за таким интенсивным ростом, и как результат появляются растяжки.

Lapo4ka
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 22:01

Сообщение Lapo4ka »

Увы вы не одна «счастливая» обладательница ненавидимых всеми женщинами целлюлита и растяжек. У процентов 60 моих подруг (от 19 до 30) имеют целлюлит, а растяжки все 90 :cry: . Читала, что появлении целлюлита во многом виноваты гормальные препараты. А также быстрый сброс веса или его набор.

Stipa
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 15:31

Сообщение Stipa »

Можно самой проверить, еть целлюлит или нет. Нужно двумя руками сжать кожу в проблемных зонах: бедра, ягодицы, внутренняя сторона колена, предплечье… Если заметны неровности кожи в виде апельсиновой корки – это первый признак целлюлита. И как говорят врачи- уже 3 стадия его.
Появление целлюлита дает нам сигнал задуматься об образе жизни, больше двигаться, заниматься фитнесом, шейпингом, аэробикой или просто больше ходить пешком, пересмотреть свое питание. Если прислушаться – все изменится, и целлюлит уйдет.

Sisilia
Активист
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 05:27

Сообщение Sisilia »

Согласна со Stipa. Врачи теперь считают, что целлюлит- это ничего страшного. Просто надо на эти зоны добавить нагрузку-побольше двигаться, делать массаж. Это полезно для всего организма. Главное, не паниковать! К лету еще можно успеть подготовиться.

Merinda
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:40

Сообщение Merinda »

Согласна полностью. Главное поставить себе цель-победить целлюлит и настойчиво к ней стремиться. Тогда все получится. Хорошо заниматься танцами и гимнастикой. А также не надо забывать о самомассаже. Этот вид массажа всегжда доступен.

rediska
Активист
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:10
Откуда: СПб

Сообщение rediska »

Вам поможет только правильный классический массаж, а простицеллюлитные средства вам просто не помогут, а главное - не допускайте скачков веса, для кожи это плохо.

Ответить