Летние неприятности

Обсуждаем детали жизни лежащие за пределами медицинских кабинетов.
Ответить
Zvezda
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 08:32
Контактная информация:

Летние неприятности

Сообщение Zvezda »

Наступило лето, пора отдыха на свежем воздухе. А вместе с ним появились насекомые, которые иногда доставляют неприятности. Вы знаете, как можно вытащить из уха случайно попавшее насекомое, не имея под рукой нужных средств? Или как снять зуд от укусов комаров?

Розочка
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 09:00

Сообщение Розочка »

С уха даже не представляю. А вот укусы можно потереть солью (намоченной например вашей слюной). Зуд на некоторое время уйдет. Бывает уходит совсем, а бывает возвращается. :)

stss
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 08:58
Контактная информация:

Сообщение stss »

От укусов сейчас столько всяких средств, что кажется это уже перестало быть проблемой. :lol:

Мирослава
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:42

Сообщение Мирослава »

Сейчас в аптеках есть средство "Скорая помощь" там есть вариант от укусов мне очень хорошо помогает и детям тоже даже малому 3 года мажу... Хотя я не злоупотребляю

Olegconsult
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:05

Сообщение Olegconsult »

Мне кажется, что самое опасное летом, да и весной тоже - клещи. Вот где нужно быть начеку, такие насекомые может хорошо подпортить не просто весь отдых, но и последующие дни. Есть резон написать здесь, как можно в "диких условиях" избавиться от клеща.

Эфиопка
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:31

Сообщение Эфиопка »

Ой я сейчас лосьоном мажусь от насекомых Alfresco, вообще ни она гадость не подлетает, а запах очень даже ничего.

Ответить