Послеоперационный период, какова его продолжительность?

Все обсуждения о пластике век.
Ответить
Анатолий
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 18:04

Послеоперационный период, какова его продолжительность?

Сообщение Анатолий »

Хочу во время отпуска сделать пластику бровей, успею ли?

Анастасия Павловна
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 18:15

Сообщение Анастасия Павловна »

Дело в том, что лифтинг бровей имеет как минимум 10 разновидностей, и каждой присущи свои плюсы и минусы. Не бывает одинаковых лиц, а значит не может быть и одной операции, которая устроила бы каждого пациента.

Наталья Зигизмундовна
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 18:29

Сообщение Наталья Зигизмундовна »

и какой продолжительности ваш отпуск?

Бизнес-Леди
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 17:56

Сообщение Бизнес-Леди »

я тоже очень волнуюсь, как долго будут видны швы и припухлости. но мне ведь в отличии от вас мужчин можно косметикой пользоваться :D

Анастасия Павловна
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 18:15

Сообщение Анастасия Павловна »

Если натянуть кожу верхнего века и удалить при необходимости верхние грыжи, проводится верхняя блефаропластика. При этой операции реабилитационный период составляет около двух месяцев. Именно столько времени проходит к тому времени, когда следы операции окончательно исчезают.

Красотка
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 17:43

Сообщение Красотка »

за время отпуска точно не успеете!

Бизнес-Леди
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 17:56

Сообщение Бизнес-Леди »

да, я думаю при любой операции через 2-3 недели на людях не появишься. Можно правда сказать, что оба глаза в драке подбили :D

Анастасия Павловна
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 18:15

Сообщение Анастасия Павловна »

если время реабилитации для вас очень важно, можно поискать нехирургические методы подтяжки

Анатолий
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 18:04

Сообщение Анатолий »

отпуск у меня достаточно длинный - 45 дней, я надеялся успеть, и никого не посвящать в такие интимные вопросы, как операция

Наталья Зигизмундовна
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 18:29

Сообщение Наталья Зигизмундовна »

при удалении грыжи со всего века или при усечении части кожи послеоперационный период длиться не менее 2-х месяцев

Алена Малая
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 21:16

Сообщение Алена Малая »

да все зависит от вида операции, обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачем, и потом время выздоровления индивидуально, у одного займет месяц иу другого три

Краса
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 13:08

Сообщение Краса »

Пациент уходит из клиники спустя 1-3 часа после операции. В течение первых суток после операции рекомендуется холод и легкая компрессия на область орбиты для уменьшения отеков и синяков вокруг глаз. Швы снимаются на 3-4 день после операции. В течение 10-14 дней показано ограничение физических нагрузок, в том числе противопоказаны наклоны и резкие движения головой. В течение 4-х недель после операции не рекомендуется ходить в сауну, принимать горячий душ, производить интенсивные физические нагрузки. Отек на веках проходит на 3-4 день после операции, синяки проходят в течение 10-14 дней. Окончательный результат операции оценивается через 1,5-2 месяца после операции.

Модель
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 13:15

Сообщение Модель »

После операции рекомендуется ношение солнцезащитных очков в течение недели.Нахождение в стационаре в течение одних суток после операции. Само вмешательство производится под местной анестезией. После операции рекомендуют специальную гимнастику для круговой мышцы глаза, а также курс косметологических процедур для улучшения качества кожи.Большинство пациентов могут выйти на работу спустя 7-10 дней

Толстуха
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 17:49

Сообщение Толстуха »

На шов накладывается тонкий дышащий пластырь, который не препятствует движениям век - Разрез на нижнем веке выпоняется под линией ресниц. Рубец после такого шва незаметен.Сроки реабилитации:
5 дней
В течение недели после проведения блефаропластики не рекоммендуется носить тяжести, наклоняться, плавать, бегать, нагружать шею, спать в положении, когда голова выше грудной клетки.В результате пластики век может полностью или частично пропасть чувствительности в области век, а также начаться раздражение слизистой оболочки глаз.

Веста
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 10:23

Сообщение Веста »

Если хирургической коррекции подверглись только верхние веки, то повязку можно не накладывать, а если выполнена операция на верхних и нижних веках, то слегка сдавливающая повязка (до следующего утра) предотвратит или уменьшит возможный отек. На следующее утро пациент может покинуть клинику. Швы снимают на 3-4 день.Время, когда пациент приступит к работе, определяется его самочувствием. Обычно, легкая работа возможна через 5-7 дней. На 11 день разрешается применять легкий макияж, в течение 6 недель глаза следует предохранять от солнца, ношением очков с затемненными стеклами. Уход за кожей после лазерной дермабразии такой же как после шлифовки лица.

Мариша
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 07:21

Сообщение Мариша »

После блефаропластики пациент обычно остается в клинике на 1 сутки.

В течение 4-6 часов после блефаропластики на глаза накладывается повязка. Когда кончается действие местного анестетика, возникает ощущение слабого пульсирующего саднения вокруг глаз, но сильная боль после блефаропластики возникает редко. Некоторым пациентам после блефаропластики достаточно принять мягкий анальгетик, большинство же вообще не нуждаются в обезболивающих лекарствах.

Мариша
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 07:21

Сообщение Мариша »

Но помните :!: В начальный период выздоровления после блефаропластики (в течение 2-3 недель) следует избегать физического напряжения и занятий спортом. Также желательно избегать нанесения декоративной косметики на линии швов и ношение контактных линз в течение 2-х недельного периода после пластической операции на веках.

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

Анатолий писал(а):Хочу во время отпуска сделать пластику бровей, успею ли?
# Сразу после операции можно открывать глаза; в первые часы к векам прикладывают охлаждённые гелевые подушечки для уменьшения послеоперационного отёка
# Длительность пребывания в стационаре от 2 до 12 часов под наблюдением дежурного врача
# 3 дня после операции с профилактической целью необходимо пользоваться антисептическими глазными каплями
# В течение 3-4 дней желательно находиться дома - необходимо ограничить физическую нагрузку
# Душ можно принимать уже на следующий день после операции, с учётом того, что 3-4 дня после операции во время умывания лица веки затрагивать нельзя
# Швы снимают на 3-и сутки
# Отёчность параорбитальных областей усиливается к 3-4 дню после операции, а затем самостоятельно исчезает в течение 1-1,5 недель
# Синяки могут сохраняться 1 недели (исчезают самостоятельно)
# Макияж можно наносить через 7-10 дней после операции
# Рубцы становятся незаметными через 2-4 недели

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

Облегчить срок послеоперационного восстановления и продлить результаты операции помогают терапевтические программы косметолога: лимфодренажный массаж лица, моделирующие и увлажняющие комплексы, лифтинг-программы, специальные мягкие пилинги для век. Мимические морщинки у внешнего края глаз («гусиные лапки») легко устраняются инъекциями препаратов нейротоксина ботулизма («Диспорт», «Ботокс») или биогелей («Рестилайн»). Применение указанных препаратов возможно через 3 недели после блефаропластики. :) Удачи.)

Voronina
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:50

Сообщение Voronina »

А как же насчет противопоказаний Ботокса и прочих препаратов? Не слишком ли рано нам предлагается его использовать? ... Мне кажется нужно подольше подождать....

latis
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 22:45

Сообщение latis »

Толстуха писал(а):На шов накладывается тонкий дышащий пластырь, который не препятствует движениям век - Разрез на нижнем веке выпоняется под линией ресниц. Рубец после такого шва незаметен.Сроки реабилитации:
5 дней
В течение недели после проведения блефаропластики не рекоммендуется носить тяжести, наклоняться, плавать, бегать, нагружать шею, спать в положении, когда голова выше грудной клетки.В результате пластики век может полностью или частично пропасть чувствительности в области век, а также начаться раздражение слизистой оболочки глаз.
А в какое время года лучше делать такую операцию? Зимой наверное все же не стоит и летом. Или нет никакой разницы? Подскажите, кто делал? С какими неудобствами столкнулись?

akula
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 10:04

Сообщение akula »

Особой разницы нет. Говорят, что из-за жары хуже происходит процесс заживления, больше сохраняется отек, но с учетом нашего климата- можно делать и летом. Я думаю самый оптимальный вариант- весна, а то в метель в солнечных очках гулять не ахти как приятно)

Hola
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:21

Сообщение Hola »

Не знаю, как у всех, но я после блефаро ушла в этот же день.Особого смысла оставаться на сутки нет.

nataliya
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 23:40

Сообщение nataliya »

три-четыре часа- этого вполне хватит. Я сама думала, что буду просить остаться, но после операции поняла, что лучше домой.

Ответить