Пей воду и худей!

Исторически сложилось, что диеты и похудение обсуждаем здесь.
Ответить
nprot
Активист
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 16:03

Пей воду и худей!

Сообщение nprot »

Причина избыточного веса - недостаток воды в организме. Эксперт в области питания доктор Ферейдун Батмангелид утверждает: тот, кто ежедневно выпивает 30 мл воды на каждый килограмм собственного веса (на 60 кг - 1,8 л), быстрее похудеет. И все это при нормальном питании.
По мнению ученого, вода расщепляет жиры.
Она провоцирует производство жирорасщепляющего белка. А физическая активность повышает эффект.
Повышает потребление калорий.
0,5 л воды сжигают 50 калорий. А 2Ол - 200!
Снижает холестерин
Клетки организма содержат воду, при ее недостатке образуется холестерин.
Последний раз редактировалось nprot 12 сен 2008, 15:01, всего редактировалось 1 раз.

Zvezda
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 08:32
Контактная информация:

Сообщение Zvezda »

Интересные выводы! Но я столько воды не могу за сутки выпить. Кроме воды же есть еще другие продукты, содержащие жидкость. Максимум меня хватает на 1 литр воды.

пончик
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 май 2008, 15:29

Сообщение пончик »

А я знаю про воду вот такую диету.
Результат: минус 1 кг в неделю.
Без должного количества влаги у нас замедляется обмен веществ, уменьшается количество энергии, клетки лишаются кислорода и питательных веществ. Вода заставляет обмен веществ сжигать калории на 3% быстрее. Выпивая 6-8 стаканов воды в день, ты можешь предотвратить усталость и слабость, которые ведут к перееданию. Заменив сладкие напитки водой, ты спасешь себя от огромного количества лишних калорий. Идея выпивать 8 стаканов воды в день может сначала показаться нереальной, но это не так. Правила водной диеты:
• Выпивай первый стакан воды натощак перед завтраком. Затем в течение дня начни делать перерыв на воду вместо перерыва на кофе, тяни воду через соломинку вместо колы, и ты незаметно привыкнешь больше пить.
• Держи воду в пределах видимости. Так ты о ней не забудешь.
• Добавь вкуса. Например, выжми в стакан половинку лимона или грейпфрута.
• Охлаждай. Каждый вечер клади несколько бутылок с водой в холодильник. Утром возьми с собой а работу пару бутылок и наслаждайся прохладным вкусом в полдень.

Совет: иногда можно заменить простую воду газированной -особенно когда ты слегка проголодалась. Так ты сможешь немного притупить чувство голода. Но не пей воду с газом часто!
Последний раз редактировалось пончик 12 сен 2008, 16:31, всего редактировалось 1 раз.

melisca
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 06:35
Контактная информация:

Сообщение melisca »

Даже если не похудеешь, то удержать от избыточного веса вода поможет. Кроме того достаточное количество воды в день предохраняет кожу от преждевременного старения и почки от образования камней

Zvezda
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 08:32
Контактная информация:

Сообщение Zvezda »

Сейчас лето, поэтому попробовать худеть на воде реально. Потому что появляется чувство жажды, жидкость выходит чаще. А вот зимой не могу столько пить.

nataly
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 16:58

Сообщение nataly »

Дефицит воды отражается на состоянии всех органов. Из-за ее нехватки к ним не поступают в нужном количестве питательные вещества и микроэлементы. Без воды плохо работают почки и в организме накапливаются вредные вещества и оксиданты. Если воды в организме постоянно не хватает, то возникают такие неприятные явления, как запоры, камни в почках и в желчном пузыре. Это что касается здоровья. А теперь представь, как отсутствие воды скажется на твоей внешности!.. Слоящиеся ногти, слабые волосы, шелушащаяся и сухая кожа - все это признаки несоблюдения питьевого режима.
Но нередко многие девушки, испугавшись последствий дефицита воды, пытаются избежать их и придерживаются правила: чем больше пьешь, тем лучше выводятся из организма вредные вещества и шлаки. Иногда такие максималистки выпивают вдень по 6 л! Такое отношение к своему здоровью может привести к серьезным неприятностям. Например, усиленному выведению из организма, помимо шлаков, еще и питательных веществ и необходимых микроэлементов.

Специалисты клиники лечебно-профилактического питания РАМН рекомендуют ежедневно употреблять 40 мл воды на I кг живого веса. В общем, считай сама, если ты весишь примерно 50кг, то тебе необходимы те самые 2 л жидкости, про которые говорят практически все диетологи. И учти - в эти литры входит и то количество воды, которое поступает в твой организм с продуктами питания - супами, чаем, соками, фруктами, овощами.
Последний раз редактировалось nataly 12 сен 2008, 15:37, всего редактировалось 1 раз.

kaisca
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 21:14
Контактная информация:

Сообщение kaisca »

2 литра-это имеется в виду чистая питьевая вода, а не весь объем жидкости за день.Очень просто проверить, хватает ли вашему организму воды или не.Сделать это можно по цвету мочи. Чем она темнее – тем больший дефицит воды испытывает ваш организм.

kudrayshka
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 14:36

Сообщение kudrayshka »

2 литра, это весь объем жидкость за 1 день
Последний раз редактировалось kudrayshka 12 сен 2008, 16:15, всего редактировалось 1 раз.

ромашка
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 13:54

Сообщение ромашка »

А я слышала, что чем меньше пьешь во время диеты - тем быстрее сжигается жир.
Последний раз редактировалось ромашка 12 сен 2008, 15:50, всего редактировалось 1 раз.

milashka
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:08

Сообщение milashka »

Снижение веса напрямую зависит от количества употребляемой жидкости. Вода также входит в состав многих овощей и фруктов. Миф о том, что «чем меньше пьешь во время диеты - тем быстрее сжигается жир» совершенно необоснован. Наоборот, вода ускоряет процесс пищеварения, выведения токсинов,способствуя снижению веса. На время диеты сладкие газированные напитки, фруктовые соки лучше заменить негазированной минеральной водой и травяными чаями.
Последний раз редактировалось milashka 15 сен 2008, 11:38, всего редактировалось 1 раз.

@lenk@
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 17:25

Сообщение @lenk@ »

Попробовала такую диету. Продержалась 4 дня. На следующее утро от выпитой жидкости не убавилось ни грамма, :( а прибавилось опухшее лицо. И кушать больше чем обычно хочется. Всетаки лучший способ избавиться от лишних килограммов это спорт.

Юлечка
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 04:09

Сообщение Юлечка »

Главное не пить сразу перед едои и сразу после. Минимум через 30 минут. Иначе желудочный сок разбавится и еда будет дольше и тяжелее перевариваться. Воду лучше пить, когда кушать хотите. Тогда аппетит снизится, а вы больше выпьете. И на ночь конечно не надо много пить.

Кристин
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 05:12

Сообщение Кристин »

ну елси все же организм предрасположен к отеканию, то конечно нужно посоветоваться с врачем. Потому что это может быть болезнь почек. И нагрузка в виде большого количества воды совсем не на пользу.

Solo
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 11:42

Сообщение Solo »

встав с постели и выпив натощак стакан воды комнатной температуры, нужно подышать животом с большой амплитудой, фазой входа и выхода 5-6 раз и без фаз дыхания(диафрагмальное дыхание). При этом запускается в работу перистальтика кишечника, лимфодренаж и венозный отток. У вас не только отлично заработает кишечник, обеспечивая своевременную эвакуацию содержимого, но и не будет задерживаться жидкость, исчезнет тенденция к варикозному расширению вен и появлению сосудистых звездочек на ногах.

Ответить